ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 1
Comments: 4
Readership: 961
Photos: 2
Vacation as a With family in
September 2016
01.09.16 - 30.09.16
- Recommend this hotel

5 accommodation

4 service

4 food

Correct review - affects rating

Отель хороший, но осенью Пхукет заливает

Здравствуйте. Перед поездкой почитали отзывы и очень ответственно подошли к выбору отеля. Прилетели вовремя, в районе 11 утра были уже в отеле. Ехали не с группой, на такси. Оператор Библио Глобус. Представителя оператора в отеле нет, русскоязычного сотрудника тоже. При покупке тура указывали, что нам нужен зеленый корпус. Даем таечке паспорта и она говорит, что у нас заселение в розовый корпус. Дозвониться в турагентство мы не смогли, начали звонить в Библио глобус. Помочь нам там отказались, сказали ждать отельного гида. Он приехал, сказал, что нужно доплатить за номер и проблема будет решена, доплачивать конечно же мы отказались. Позже из турагентства перезвонили и подтвердили свою ошибку. Ничего доплачивать самим не пришлось, пообещали через сутки переселить нас в зеленый корпус. Розовый корпус действительно старше. Сначала расстроились, но сказали потерпеть сутки. Так вот — нет худа без добра. Зеленый корпус полон под завязку, народу просто тьма. А в розовом живут в основном иностранцы и те, кто прилетел самостоятельно. Нам даже дали выбрать номер. В нем действительно мебель постарше, чем в зеленом — сравнили на следующий день, но все работает и работает хорошо. Кондиционер не тек и не шумел, сантехника вся тоже в хорошем состоянии. Вода уходила быстро. Никаких претензий по номеру у нас не было, поэтому мы спросили можно ли не переселяться — без проблем остались. Интернет есть только в лобби, но это удобно интернетзависимым, потому что есть возможность избавиться от этой зависимости. Погода нас не особо радовала, были сильные дожди, были довольно часто. На Кароне купаться невозможно было, мы ходили на пляж Ката и 2 раза ездили на острова. От Библио Глобуса было дорого, поэтому взяли по рекомендации у местных русских. Первые острова Рача и Корал — спокойное море, впервые нормально покупались. Сначала было пасмурно и даже накрапывал дождик, но настроение все равно было отличное и нас это не напугало. А после обеда вообще вышло солнце и мы успели сгореть. Ездили на хорошем спидботе, без гида вообще. Он там не нужен, не надо переплачивать за него. Потом ближе к концу отдыха поехали на Майтон — дороже, но народу меньше, чем на Раче. Брали обычный обед, без морепродуктов и не расстроились. Все очень вкусно. Вообще организация была на высоте, все четко и без опозданий. Из сухопутных решили взять самую дальнюю — озеро Чео лан. Сначала хотели на 2 дня, но потом испугались погодных условий и взяли на 1 день. Не жалею!! Не представляю, что делать там в ливень весь вечер и утро. Там очень красиво, гид был русский — Андрей. Все отлично рассказал, узнали очень много интересного про тайцев и Тайланд. На обзорной от Библио Глобуса мы не получили и доли этой информации, зато обошли кучу магазинов. Если у вас есть время и деньги, то лучше их потратить в другом месте. Обзорка -у ж а с. Кто ее придумал — не понятно. Возили по «фабрикам», где ничего не производят, а только продают по бешенным ценам. Привезли на ферму крокодилов, показали шоу — бедные животные. А потом сразу магазин, кошелек из питона 4500 бат. Точно такой же, с такими же застежками купили потом в другом магазине за 3000 бат. В общем, обошлись малой кровью, так как сначала повелись на рассказы гида и набрали сувениров...Переплатили почти 1000 рублей за них. Обидно, досадно, но ладно. Больше не поведемся на это. Ходили на рынок возле храма, далековато — на Кату ближе. Рынки одинаковые, ничего интересного там нет. Ширпотреб как и везде. Но есть всякиеразные вкусности. Фрукты, кстати, тоже купали на Кате возле рынка, там отлично упаковали «с собой». Вообще, хочу поблагодарить девушку Евгению, которая помогала советами на отдыхе и организовала наши поездки. И поругать девушку Юлию из Библио Глобуса, которая бронировала нам тур — чуть не остались на улице, без отеля. В следующий раз возможно полечу в сезон и выберу этот же отель, летом и осенью сюда лететь не советую — на море только если смотреть.

Hotel territory

Rooms

4.1 Hotel infrastructure

View all
Advantages
через дорогу пляж бесплатный вай фай на ресепшне уютные номера и территория
Disadvantages
нуждается в ремонте и обновлении номерного фонда
Added 09.10.16 11:43 (3 916 characters in the review)
Add comment
Complain

08:30 14.10.16

Привет, Марина.
Очень заинтересовался поезкой на озеро. Можете рассказать, что за местные русские с экскурсиями? Лечу еще не скоро, но хочу выбрать хороший отель и нормальные местные экскурсии.

08:40 14.10.16

Здравствуйте. Озеро Чео лан - действительно стоит его посетить, до сих пор снится эта красота. TopHotels - мы с Евгенией общались, подсказала по отелю, по Пхукету и с экскурсиями помогла. Вы ей напишите - может и вам поможет.

11:42 14.10.16

Спасибо большое, за совет.

12:05 21.10.16

Добрый день! Скажите, где Вы купили кошельки за 3000 батт?)

08:34 22.10.16

В магазине кожанных изделий, там есть и дешевле, меньшего размера. Только название магазина я не припомню - спросите у Евгении, я выше давала ссылку на ее кабинет, она организовала трансфер и точно сможет подсказать

Sign up