Регистрация: 09.10.16
Отзыв об отеле Iberostar Royal El Mansour Hotel & Thalasso (отель был переименован 01.04.19)
сентябре 2016
24.09.16 - 01.10.16

Хорошее питание

Отдыхали втроем я, муж и ребенок 4,5г.в конце сентября. Оператор корал. Вылет из Москвы задержали на 2,5 часа, раздали всем по бутылочке воды на выбор( минералку, пепси, Фанта, севанап и т.д.) в самолете кормили булочками и марковкой)) авиакомпания Роял Флай. Прилетели в аэропорт Энфида. 2 часа на автобусе до отеля. В11 были в на месте, забрали паспорта, надели браслеты, отправили кушать в бар у бассейна, по пути подбежал официант и угостил красивым коктейлем из газировки, не вкусно но приятно. Через полчаса заселили без денег. Номер хороший, просторный из минусов нет розетки в ванной ( я просто волосы выпрямляю) даже цветочки на кровати побросали. Убирались ежедневно, полотенца меняли, вот шампунь и гель приходилось просить. Один раз дала горничной доллар, зашла в номер, когда она детскую пижаму раскладывала в форме бантика, не удобно как то стало.

В барах большое разнообразие алкоголя, очень приличного качества. Муж в первый же день стал супер другом в баре Дидон. Ему даже с кресла не надо было вставать, когда стакан был пуст, бармен нес новый и конечно сыр пармезан и арахис. Всего за пару динар. Из алкоголя мне понравилось пиво, розовое вино и шерри ( сладкое крепление вино) муж пил буху, коньяк, виски.

В ресторане еда очень вкусная и разнообразная. Утром омлет, яичница, блинчики, булочки, краусаны, сыр, колбаса, сосиски, яица, каши ( овсянки нет это минус), йогурт, кофе, чай, апельсиновый фреш( 1 раз правда не было, налили в графин апельсиновый концентрат)финики, мед и т.д. На обед и ужин 2 вида супа, есть можно. Мясо, рыба, курица ( вкусная была только гриль, тушенная и жаренная резиновая и пресная), индейка и т.д. макароны, повар может сделать пасту или еще что из макарон, мы не пробовали, но народ ел. Пицца всегда, мне понравилась. Фрукты: арбуз, дыня, виноград, гранат очищенный, яблоки, сливы вкусные. Мороженое очень очень очень восхитительное. Сладости: торты и пирожные разнообразные. Вино, пиво, вода из напитков.

Бассейны чистые, не хватает конечно горки на детском бассейне. С погодой нам не повезло, первый и последний день были теплыми, 2 дня был дождь( сутки лил не переставая отель затопило, дорогу, свет отключили, работало только экстренное электричество, ресторан затопило, свечки зажгли, в это день официанты были очень вежливые на полу было по щиколотку воды). Нас спасал спа центр в отеле, там был шикарный бассейн с теплой морской водой, для тех кто брал процедуры бесплатно. Совет для тех, кто собирается сходить на талассо! Не берите процедуры у мужика, который ходит по отелю и на пляже! Идите смело сразу в спа- центр, там есть руско говорящая женщина Зухра- Фатима ( вроде так)с ней можно торговаться! Я взяла 3 процедуры ( обвертование водорослями, массаж капельный и маслом 30 минут) на 3 дня за 100 долларов, а не 150 как по прайсу! Все очень понравилось! Советую! Есть еще закрытый бассейн на территории отеля, но там пахнет хлоркой и холодно. А вот с морской водой на территории талассо центра просто шикарный! С гидромассажем и джакузи.

Пляж в шаговой доступности. Нормальный. Около пяжа есть бар с пивом и газировкой. На пляже продают фрукты ( мы брали кактус попробовать, 1 шт почищенная 1 динар. На вкус как драконий глаз только с косточками от винограда) на рынке можно купить майонезное ведро кактусов за 2 динара, но чистить неудобно, колючий. Еще продают барабаны ( мы купили средний за 10 динар), парео, простыни, картины, платки на голову. На море волны, медуз не было.

Полотенца 10 динар залог. Менять можно сколько хочешь. Не понимаю тех людей, которые платят 100 тыщ за путевку и приезжают со своими.... мне не понятно они их мылом стирают или неделю на вонючих лежат...

По дороге на пляж продают экскурсии мы брали на пиратский корабль 20 дол на человека, ребенок бесплатно. Но так и не поехали, был шторм, деньги вернули без проблем.

Ребенок ходил в беби клуб ( он работает с 10 до 12 и с 15 до 17 понедельник выходной). Девушку зовут Люлю. По русски знает несколько слов. Раскрашивает лица не знаю чем, но смывается хорошо. Лепит, рисует с ними. Дети ходили с удовольствием. Вечером на мини диско давали дипломы, кто был в детском клубе. Бумажка, но детям приятно. Сам домик мини- клуб оставляет желать лучшего. Разваливаются кроватки, мало игрушек. Детской площадки нет, вытаскивают на улицу лошадь- качалку, качелю, горку. Только когда работает клуб.

В 20.30 мини диско каждый день, потом мероприятия для взрослых. Есть диско клуб до 23 бар бесплатно, там же и вечерние мероприятия проходят. Аниматоры все тунисцы, по русски знают несколько слов. Приветливые, стараются развлекать отдыхающих.

70% русские, но было и много немцев, к ним было особое отношение у персонала, это чувствовалось. Противные пьюще- курящие, шумные, с татухами старики, ненавидящие детей. Такое у меня сложилось мнение, хотя я нормально отношусь ко всем народам.

На территории есть несколько магазинов, но дешевле в магазине через дорогу от отеля справа. Очень симпатичный молодой продавец, говорит по русски, делает скидки, если поторговаться. Взамен просит рассказать про его магазин в отеле))))

вкусная еда качественный алкоголь вежливый персонал
нет розетки в ванной нет овсянки на завтрак нет детской площадки
Добавлено 09.10.16 14:31 (5 078 символов в тексте)

21:27 11.10.16

Мы брали с собой небольшие полотенца. Но только для того, чтобы пользоваться ими в последний день. Отельные сдали за день до отъезда, чтобы истратить залог 40 динар. Залог возвращают динарами, поэтому их надо было истратить. Может быть Вы видели людей со своими полотенцами по этой же причине. А розетка в ванной есть около фена, она закрыта крышечкой. Вы розетку просто не нашли.
Наталья, полностью согласна с Вашим отзывом.

23:20 11.10.16

Розетку я нашла, она прямо в фене была, только утюг для волос туда не влез.

18:54 14.10.16

Спасибо за правду, а полотенце не брали из-за боязни, в прошлый раз за два дня до отъезда его украли.А ведь и в правду классный отдых?

Все отзывы Наталья (3)