Регистрация: 28.09.13
Отзыв об отеле Sunstar Beach Resort Hotel (отель был переименован 01.01.19)
Отдыхал В одиночку в
октябре 2016
29.09.16 - 06.10.16

Удачный бархатный сезон)

К вящей радости россиян, кому не удалось отдохнуть летом, как раз к бархатному сезону открыли выезд в Турцию и запустили чартерные авиарейсы. Лично для меня важно море и больше всего я люблю Красное. Но поскольку Египет для нас по-прежнему "под запретом", наспех выбирала более-менее приличный вариант на Средиземном побережье. Тур бронировала через Tez Tur. Вылетали из Внуково. Авиакомпания "Ай флай", судя по всему, перевозит пассажиров на сильно б/у лайнерах, медленно разваливающихся в дороге. Посадку в Москве задержали без всяких объяснений, благо не слишком надолго, прилетели в Анталию почти вовремя. Но для сведения пассажиров, которые добираются до Москвы и потом долго кукуют в аэропорту, следует запасаться провиантом, т.к. в самолете практически ничем не кормят, а "горячее" - сосиска с макаронами, даже голодные мужики не способны проглотить, остается 50 квашеной капусты с 50-граммовой булочкой. Все! Зато перед пляжем точно разгрузитесь)))

Трансфер от аэропорта до отеля тоже "порадовал". Ехали почти три часа. При этом утомленных дорогой курортников на 20 минут выгрузили на каком-то базаре, где навязчивые турки тут же бросились предлагать приезжим всякую всячину. В итоге, ровно на эти 20 минут мы не успели на обед в отеле. Благо, в каждом номере Sun Star Resort имеется электрочайник, чашки и растворимый кофе, сливки и пакетированный чай в ассортименте. Главное (!!!) для приготовления напитка использовать бутилированную воду (она должна присутствовать в номере в 1,5-литровой баклажке) или не полениться спуститься в лобби-бар, где имеются кулеры с питьевой водой с тем же чай в ассортименте и кофемашины. Для желающих там же по просьбе наливают пиво (мне местное пиво не особо понравилось, горьковатое, хотя и не крепкое), белое и красное вино и более крепкие напитки, кому в жару хочется спиртного)))

А для трезвенников безалкогольные напитки в довольно неплохом ассортименте прямо на пляже.

Сам отель Sun Star Resort новенький. Как я поняла, все номера трехместные - с 2-местной и 2-спальной кроватью. Приличная новенькая мебель. В платяном шкафу бесплатный сейф и две пары тапок. Горничная регулярно убирается, меняет полотенца, пополняет запас пузырьков с шампунем и мыла, даже постельное белье раз меняла, хотя я отдыхала лишь 6 дней, 7 ночей. Душевая кабина устроена странновато: отгорожена узенькой стеклянной планкой, потому фонтан от лейки, даже при максимально аккуратной использовании, разлетается по всей санкомнате, образуя озеро перед унитазом. Зато есть вентиляция и фен, работающие, если карточка от номера в слоте и включено электричество - ну, это как всюду. В номере есть три зеркала, не считая еще одного - в душе. И приличный плазменный телевизор со спутниковым вещанием. Включала ради любопытства. Нашла три русскоязычных канала, вещающих, судя по рекламе, на Европу.

Лично для меня не принципиально важен вид из окна, поскольку в номер приходишь, чтобы принять душ и переночевать. А любоваться морем лучше на месте))) Перешел через автотрассу по виадуку, откуда заодно можно сделать отличные панорамные снимки, и пожалуйста, радуйся жизни.

Пляж - единственный минус Sun Star Resort. Лежаки с матрасами и зонтики (спасибо, тоже всё включена) при желании найти для себя можно. Пляжные полотенца в обмен на дисконтную карту раз в сутки можно взять в спа-центе. Но саму территорию пляжа, судя по всему, не до конца успели обустроить. Вход в море метров 30 шириной между острыми плитами: для сухопутных курортников. Но для любителей плавать лучше спускать с пантона (там тоже размещены лежаки, но без тентов, для желающих поджариться) - и вперед!

Прямо около лобби-бара есть бассейн с современными, более уютными лежаками. Но не вижу смысла плавать в хлорированной воде, если рядом живое море. Кстати, в спа-центре есть и хамам, и сауна, и соляная комната. Сауну можно посетить бесплатно после 15.00. В наш сезон работали отличные профессиональные массажисты. Там же, на цокольном этаже имеется тренажерный зал (2 беговые дорожки, велотренажер, лыжероллеры, скамейка для пресса и спины, кресло), и крытый бассейн.

Что касается еды. На мой взгляд, широкий выбор блюд - на любой вкус, и для вегетарианцев, и для мясоедов. За неделю всего не перепробуешь. Очень вкусные блюда из овощей в разных видах обработки. Главное - не пересоленные и не переперченые. Каждый волен сам добавлять себе любые приправы и соусы, которые тоже хватает - на выбор. Регулярно в меню какое-нибудь мясо, ливер, курица и рыба. Предлагаются и специальные диетические блюда. К десертному столику не подходила, поскольку не любитель. Зато фрукты и на завтрак, и на обед, и на ужин. Тоже на выбор: арбуз, дыня, сливы, мандарины, апельсины, яблоки, гранат. Официанты оперативно убирают со стола освободившеюся посуду, меняют испачканные едоками скатерти.

Вообще, сотрудники Sun Star Resort к гостям приветливы, готовы в любой момент выполнить любую просьбу.

Wi fi действует не только на reception, хотя там, конечно, скорость лучше. Но у меня и в номере 1707 на 7-ом этаже отлично работал, и на пляже - не постоянно, но периодически даже снимки отлично загружались).

В общем, отдых удался. Тем более, по акции путевка обошлась по божеской цене).

Mila оценил сервисы

новый отель новая мебель отличная кухня
обустройство пляжа
Добавлено 09.10.16 15:00 (5 216 символов в тексте)

16:24 12.10.16

Здравствуйте, а как там с анимацией дела обстоят. Собираемся с дочкой 9 лет. И в поселке можно погуляться? И приезжает ли рынок? А какие нибудь экскурсии вы брали?

16:27 12.10.16

А море теплое? И как вообще погода. Собираемся в конце октября.

16:41 12.10.16

Здравствуйте, Светлана! На мой взгляд, анимация - в смысле организации спортивных развлечений, типа пляжного волейбола и водного поло, аквааэробики - в бассейне рассчитана скорее на взрослых. Хотя зарядку на пляже в 11.00 с удовольствием делали и ровесники вашей девочки, да и аквааэробикой тоже могут заниматься подростки. Но не думаю, что есть смысл отмачиваться в хлорированной воде бассейна, если рядом живое море)) С аниматорами как повезет. Вроде бы они стараются, но меня их приглашения как-то совершенно не тронули, не хватало драйва. Это особый талант, не каждому дано)
Если есть желание, то вполне можно дойти до Махмутлара - это близко, симпатичный вполне поселок. Но я уже не в первые в тех краях, а на отдых у меня было лишь 6 дней, и тратить их на экскурсии не стала. Те, кто брал по идее небезынтересные поездки по местным достопримечательностям (выезт рано, практически ночью утром, возвращение поздно вечером - к ужину), говорили, что основная часть времени тратилась на дорогу и заезды в разные торговые центры. Ребенок, наверняка утомиться, да и взрослые не все пылают жаждой в жару мотаться по базарам. Рынок - всяческие сувениры, бижутерия, парфюм - раз в неделю на так называемую "Турецкую ночь" (у нас, если не ошибаюсь, в понедельник) приезжает в Sun Star.

16:47 12.10.16

Мы были в конце сентября - начале октября. В этот период оптимально комфортная погода, не слишком жарко и море шелковое. Но к концу октября, разумеется, становится уже прохладнее, Повышена вероятность дождей и вода больше волнуется. Но раз на раз не приходится. Искренне желаю вам хорошей погоды и отличного отдыха!

17:06 12.10.16

Спасибо большое, надеюсь с погодой повезет...А так отель внешне понравился. А куда именно приезжает рынок?

22:27 12.10.16

Мила добрый вечер! Бассей один и подогревается ли он?

23:10 12.10.16

Добрый вечер, Нататья. Бассейнов - три. Два под открытым небом: мелкий - для малышей и большой и более глубокий - для взрослых. На цокольном этаже есть ещё один, крытый. Но в октябре, по-моему, никто не пылал энтузиазмом там плавать)) Все предпочитали воздушные процедуры на солнышке. Про подогрев сказать не могу, поскольку в начале октябре было ещё достаточно тепло на солнышке и искусственного подогрева воды элементарно не требовалось, она естественным образом прогревалась солнечным теплом. Но Вы можете задать этот вопрос администратору на сайте отеля. Они, наверняка, уточнят этот вопрос.

23:11 12.10.16

Ой, простите, Натали. Нечаянно не ту букву нажала. Извините.

11:55 14.10.16

Мила спасибо,подскажите алкоголь цена в дьюти фри одинаковая в московском аэропорту и там или разнится?

12:59 14.10.16

Натали, вот про алкоголь сказать не могу, поскольку даже не интересовалась))) Во Внуково было больше времени и меньше людей, поскольку вылет рано утром. Там мельком обратила внимание, что цены в евро остались прежними, что и два, и год назад. Но в связи с изменением курса рубля, на нашу валюту получается, что всё сильно подорожало. В Российских сетевых маркетах брать дешевле.

22:27 14.10.16

В Турции дешевле...

23:16 14.10.16

Понятно, спасибо)

23:17 14.10.16

Спасибо)

23:24 14.10.16

Да не за что...Выбирали духи в турецком Шанель обошлось на 20 евро дешевле...По спиртному вроде паритет но в Турецком на один два евро дешевле...

23:32 14.10.16

Понятно) Александр, а с шумоизоляцией как в отеле?

12:30 28.10.16

Здравствуйте, а подскажите а где можно деньги поменять? Дошли до этих часов, но где там именно там столько банкоматов. Я запуталась!

16:30 28.10.16

Светлана, извините, не знаю. Я ничего не обменивала.

Все отзывы Mila (6)