Регистрация: 14.03.12
сентябре 2016
26.09.16 - 05.10.16

Прекрасный отель в Аджмане

Отдыхали в ОАЭ третий раз. Первый в 2012 в соседнем Кемпински, в 2013 в Абу -Даби в Хилтоне.

Летели Аэрофлотом Москва - Дубай, туда - обратно всё четко по расписанию. Расскажу небольшой секрет, тем кто летит экономом парой на Боинг 737: берите 16 ряд места Е и F. На месте D нет откидного столика, а значит третий пассажир сразу пересядет и вы летите гарантировано вдвоем. По прилету советую поменять небольшую сумму, так как курс в отеле ниже. Дальше можно менять в моллах по курсу 3,65.

Нам нравится штат Аджман, многие ставят в упрек, что скучный штат и до Дубаи надо ехать.

Но нужно понимать, что отель такого уровня в Дубаи будет стоить намного дороже. Зато в Аджмане море намного чище и в шаговой доступности, нефтяных пятен мы не встречали. В Дубай ходят челноки ежедневно по отличным дорогам, а также в Шаржу в тц "Сахара" (ехать минут 20, есть фуд - корд, аптеки, но нам Сахара-центр не понравился, мало магазинов).

Завтраки достойные, даже очень. Изобилие фруктов: арбуз, манго, папайя, ананас, дыня. вкусные йогурты, вкуснейший турецкий бекон из индейки, разнообразные фреши, натуральные соки.

А вот ужины нам не понравились (брали пакет завтрак+ ужин). Мясо и котлеты непрожареные, на салаты смотреть даже не хотелось (как в "египте"). Есть пожелание отелю - включите всё- таки на ужин элементарные воду или чай. Не ахти какие затраты. Цена ужина 149 дирхам, если брать в отеле (примерно 2600 рублей с человека). Пожалуй это единственный минус для нас. Зато в "рыбный" день на ужин советую сходить.

Вайфай работает отлично. У рабочего стола есть розетки для наших устройств, переходник не нужен.

Персонал, уборка всё отлично. Никто никакиких мест на пляже не продает (кто только этот бред сочинил!!!!). В любое время лежаков пустых полно на всех рядах, полотенец и воды бери сколько надо. МОРЕ есть, даже во время отлива. А вот волны мы видели здесь впервые. В тихие дни в отлив можно доплыть до края длинного волнобоя и посмотреть на бегающих по камням разноцветных крабиков. Рыбки серые в полосочку плавают недалеко от камней.

Поднимались на БуржХалифу. Билеты на неё можно заказать самим через интернет по карте. Цена 125 дирхам на человека. Мы заказали на 15.30. В следующий раз возьмем на время заката, чтобы посмотреть ночной Дубай. В ДубайМолл шатл отеля ходит 4 раза в неделю, ехать час, выезд в 13.00, обратно в 20.00. Удобно. Мы успели в этот день посетить и аквариум. Цена с катанием на лодке с прозрачным дном 120 дирхам с человека.

Экскурсий не брали, основное уже посетили и увидели раньше. Программа экскурсий особо за 4 года не поменялась на наш взгляд.

Никакого Шантурса напротив Паласа нет, эти отзывы фейковые.

Будут вопросы пишите, всем отвечу.

Ванная комната

Закат

персонал чистота сервис.
ужин кроме рыбного дня.
Добавлено 09.10.16 17:18 (2 728 символов в тексте)

09:42 12.10.16

4.лодка с прозрачным дном это в аквариуме
5.посоветуйте хороший рыбный ресторан с морепродуктами
Спасибо.

11:53 12.10.16

И еще подскажите на ужин чай и вода сколько по деньгам
Спасибо

17:26 13.10.16

1. Депозит можно не оставлять в отеле.
2. На мой вкус приврав мало. Просто овощи есть: помидоры, огурцы, несколько видов салата, оливки.
3. Если, я не ошибаюсь в четверг. Точно можно узнать на вывеске.
4. Лодка в аквариуме, входит в цену 120 дирхам плюс зоопарк. Можно без неё - будет 100 дирхам на человека. Можно погружаться к акула за дополнительную плату.
5. Рыбный день, ещё есть отдельный рыбный ресторан в отеле. Название не помню.
6. Вода 18 дирхам бутылка. Чай не брали, не знаю.

22:46 15.10.16

Анна, добрый вечер! Вам где больше понравилось : в Кемпински или здесь? Выбираем , куда поехать, если не трудно, спасибо!!

21:14 18.10.16

Светлана, Сарай - новый отель, более современный в техническом плане, номера больше, персонал очень внимательный.
Кемпински построен раньше, но зато здесь больше пляж. Вечером в холле живая музыка. Номера все с видом на море по-моему.
Я бы сказала, что каждый отель по своему хорош. Разница между ними из-за разницы во времени постройки, ведь со времене меняются и подходы к отдыху, и строительные требования.
Мы были в Кемпински, когда Сарай достраивался - в 2012 году. Через дорогу был пустырь. Сейчас построили колледж, набережную у залива.
Выбирайте к чему больше душа лежит.

10:52 28.10.16

Анна) Здравствуйте) Скажите, пожалуйста, есть ли площадка для игры в волейбол? Мы активные ребята на месте сидеть не можем)

20:54 28.10.16

Нет такой площадки, но есть тренажерный зал.

11:26 23.11.16

Анна скажите пожалуйста, выбираю отель между Сараем и Кемпенским.. Куда лучше та?? И по питанию что лучше брать?? Завртаки?? Или все таки завтрак ужин?? В округе есть кафе где можно по кушать?? Да если питание завтраки то вода пологается или нет??

20:06 27.11.16

Берите завтраки. Как я и писала в отзыве, ужины нам не очень понравились. Завтраки в Сарае очень хорошие, дают соки натуральные, чай, кофе, вода, молоко, шампанское. В Кампински в 2012 шампанское не наливали. В следующий раз мы поедем в Кампински, поскольку там пляж больше и без включенного в турпакет ужина.

Все отзывы Анна (10)