Регистрация: 10.10.16
Читательский охват:
сентябре 2016
30.09.16 - 08.10.16

3.8

Хороший недорогой отель для тех кто ищет неактивный отдых.

Начну с самого начала. Отложили на день вылет (авиакомпания Россия) , из за этого на день отдыхали меньше, что сразу же огорчило. Но бог с ними, прилетели ночью , получили чемоданы и нас рассадили по маршурткам от тур операторов. Было довольно прохладно (прилетели в куртках и так до отеля их и не снимали), +19 градусов. Наш водитель был просто сам шумахер во плоти. Гнал так как будто на тот свет торопился. Все пишут мол дорога от аэропорта до отеля занимала 1,5-2 часа, мы же долетели минут за 45(тут сказывалась конечно еще ночь и пустые дороги). Ночной отель встретил нас пустотой и неспящим администратором на ресепшене, который по русски не говорил вообще, с чем сразу возникли сложности , так как из нас английский практически не знал никто. Ладно хоть оказался рядом такой же приехавший с нами парень который чуть чуть понимал и мы смогли понять что хочет от нас администратор. Заселили сразу , сказали посидеть 5 минут и все. Раздали, карточки от номеров , листочки на русском языке где описывались правила и что и в какие часы работает, так же карты для полотенец на пляж(их брать и сдавать отдельно лучше каждый день). Браслеты почему то не дали , админ сказал мол вам не надо, что в принципе оказалось правдой и у нас не было проблем от того что мы без браслетов, но на всякий случай все равно на 5 день сходили и взяли их. Правда администратор даже не предложил нам с дороги пройти в работающий бар на ночной суп(который к слову мы обнаружили только на следующую ночь сами), из за чего пришлось ложится спать голодными с дороги. Сразу же обнаружили что в номере не работает половина освещения , которое к слову и без того скудное, и душевая лейка. Ладно на утро встретились с гидом и он решил данный вопрос. Начнем с уборки. Уборка в номере вообще никакая. Полы не мыли ни разу. В целом просто двигали предметы и клали полотенца ровно. Из каких то украшательств на кровати был скудный бант из покрывала. На оставленные чаевые реакции ноль, думал может чтото изменится, но нет. Бант и немытый пол все те же. В номере холодильник с бесплатными напитками (3-4 маленьких сока и 4 бутылки воды 2 с газом и 2 без, пополняются каждый день если их выпиваете), сейф бесплатный, и бесплатный сомнительный вайфай. Почему сомнительный? потому что он как бы есть но все равно не работает из за того что много народу и хороший прием только когда все спять (у меня получалось подключаться после 3-4 утра). Вид из окна бедный. Поле вспаханное , с другой стороны чуть видно речку и так же небольшое озеро. Дальше по порядку. Еды много , голодными не останетесь, но вот мяса как такового мало(имеется ввиду свинина или говядина баранина). Курица рыба в основном, несколько раз был гриль на улице , там уже была печень и мясо(честно так и не понял какое из чего сделаное). Сладостей хоть отбавляй. Но вот с фруктами беда. Все жесткое или недоспелое(может не сезон конечно уже ). Из видов - яблоки, персики (несладкие), сливы (недозрелые как мне показалось ибо кислые) ,апельсины и арбуз. Арбуз был всегда и везде, видеть уже не мог эти арбузы)))). Напитки неплохие, в основном местный алкоголь но неплохого качества. Импортный только в лобби баре. Пиво так же недурное . По сравнению с Египтом где был, и там пиво было очень нехило разбавлено, здесь пиво было очень и очень неплохое. От моря далековато, но мы ребята не из ленивых и пешком где то занимает 10-15 минут неспешным темпом. Как раз прогуляться и сбросить наетое за завтраком и обедом .Либо ждать автобус (к слову он ходит один), который начинает работу с 8.30 утра и от отеля ходит каждые пол часа, от пляжа соответственно идет обратно в 8.45 ,9.15 и тд. На пляже так же можно пообедать чтобы не ехать в отель, выбор не такой большой как в столовой отеля , но на солнце и есть особо не хочется , да и в принципе даже для привереды на пляже хватит выбора. Заход в море галечный , честно говоря и не из неженок, но даже мне порой было трудно и больно выходить из моря. Сам подводный мир очень скуден , пара видов рыб и один краб сидел под камнем которого все кормили хлебом все 8 дней что я там был))) Анимация честно говоря никакая вообще. Главный ведущий аниматор по русски не бум бум ни слова , поэтому в основном диалог он вел на турецком плохо прибавленым английским и немецким. Была одна аниматорша которая знала русский язык, но она почему то не была активной и практические не принимала участия . Так же была дискотека после 11 вечера , которая представляла собой небольшой зал на цокольном этаже , где в основном играла турецкая музыка. Но как нам сказали вследствии эта самая аниматорша , мол если попросить диджея то может и более популярную музыку включить или русских исполнителей. Теперь парочка советов для тех кто едет впервые. Гид много чего предлагает(у нас был Якиф) и говорю вам сразу, не надо соглашаться. Мы согласились только на бесплатную поездку в текстильный магазин , потом конечно пожалели . Одежда самого низкого качества якобы за дорма (меньше 5 евро ничего не стоит). А по приезду обнаружили что в отельных магазинах одежда и сувениры даже дешевле + можно поторговаться с продавцами , а там все через кассу было. Так же рядом с отелем есть на улице минимаркет где хозяйничает Максим . Лучше идите к нему если нужны какие либо поездки и сувениры. Раза в два все дешевле чем вам предложит гид. Максим знает русский и с ним можно весело поболтать и он так же может сделать скидку. А вообще можно съездить в сам манафгат и там погулять по городу, сходить на рынок или в вайкики, где найдете качественную одежду за копейки . Рядом с отелем есть река, где в назначенное время отходит паромчик(бесплатный, или как мы его назвали муниципальный) и доезжает прям до города и обратно. Изучите расписание и можно хоть каждый день ездить и гулять по городу бесплатно. Плюс вид с реки на город очень захватывает. Так же рядом остановка и там ходят автобусы (но тут уже за деньги проезд, не бесплатно). В целом отдых понравился. Но молодежи было очень мало, в основном люди в возрасте и совсем уже пенсионеры. Я доволен что съездил, и сказать что то отрицательное не могу. Хочется описать данный отдых так, из за того что персонал не знает русского , все 8 дней превратились в большую игру в ассоциации или крокодил.)))

еда напитки
анимация уборка номеров интернет незнание русского языка
Добавлено 10.10.16 14:53 (6 193 символов в тексте)

13:00 12.10.16

Странно, где вы нашил персонал который не говорит по-русски? Нам даже с уборщицами удалось поговорить...По поводу уборки тоже картина была прямо противоположная. Убирались очень хорошо. Отсутствие лебедей из покрывал пережили безболезненно.

10:57 13.10.16

Полностью согласен. Все понимают по-русски, а главный аниматор(который с ирокезом) и бармены почти все еще и говорят.

18:31 13.10.16

Вот от него как раз я и не слышал русской речи, хотя на момент нашего отдыха в отеле было больше половины русских, и даже на вечерах когда он вел программу говорил только на смеси языков, но никак не на русском
. Максимум что проскальзывало это "здравствуйте, привет, спасибо, и кошмар")). Врать уж не буду .

00:17 14.10.16

Мы отдыхали с 2.10. Значит до этого времени он успел пройти курсы

23:47 20.03.17

Скажите плиз, а днем в отеле и на пляже проводится водное поло и бич-волейбол? И еще кой там тренажерный зал нормально ли и бесплатно ли? Пешком до пляжа идти сколько?

10:00 21.03.17

К сожалению насчет водного пола сказать не могу, мы с утра уходили на море и были там до вечера, так как в бассейне в принципе делать нечего. С утра то что видели , были танцы у бассейна и типа аэробики, больше никаких развлечений не видели. Тренажерный зал бесплатный, но небольшой . Несколько основных тренажеров, и гантелей. До моря пешком минут 15 , даже лучше чем на автобусе(там 5 минут, но автобус один маленький , и народу наполняется будь здоров). Как раз растрястись после завтрака обеда ужина и посмотреть местную флору фауну)

11:29 21.03.17

Cпасибо Алексей! Ответ в принципе порадовал. Хорошего вам отдыха в этом году!

17:34 19.04.17

ну как же отель для неактивного отдыха) вот какой активный. до пляжа добраться - целый квест.
Совсем недалеко Античный город. Почему туда не сходить? Речка, озеро. Столько возможностей погулять?
Велики там кстати можно взять в аренду интересно.