Регистрация: 08.10.10
сентябре 2016
18.09.16 - 28.09.16

Замечательный отдых в хорошем отеле

Летели Азур Эйр. Тесно, конечно, но за такую цену можно и потерпеть. Лучше бронировать места у иллюминаторов заранее. Для этого будут нужны номера билетов. На ваучере их нет. Я писал в авиакомпанию, номера сообщили за несколько дней до онлайн бронирования.

Прилетели вовремя, в отель приехали около 9 утра. Размещение с трех, но браслеты выдали сразу и мы успели на завтрак.

После завтрака познакомились с территорией и поехали на бесплатном автобусе в Сан-Хуан за местной симкой для интернета.

То, что предлагает отель - в наше время повсеместного развития оптики - уже не катит. Один час, причем без разбивки, в день на одно устройство или платный за 60 долларов.

Оператора рекомендую Claro - у них единственных 4G. Симка с 3 гигами стоит 30 долларов, с 1 - 20. Взяли за 30, так как планировали самостоятельную поездку в Санто-Доминго. Хватило на весь период пребывания.

Вернулись в отель, после обеда пошли за номером.

В плане размещения отель очень не однозначный. Есть много шумных номеров, выходящих на главный бассейн. Но много и стандартных номеров на противоположные стороны. Мы были готовы и к худшему, брали с собой беруши. Хорошо, что не пригодились.

На рецепшен подошел к понравившемуся сотруднику, попросил тихий хороший номер повыше, пообещал вознаграждение за его труды.

После заинтересованного поиска был предложен номер в пятом корпусе на втором этаже. Сходили, посмотрели. Все понравилось.

Это - ключевой момент. Хорошее размещение - основа отличного отдыха. Отнес 20 долларов за сотрудничество.

В номере утюг, гладильная доска, фен, кофеварка с пополняемым запасом кофе, минибар с водой и пивом. В ванной комнате - полный комплект - станки, шампуни, мыло, зубные щетки... На балконе - столик и два кресла.

Питание - на твердую пятерку. Мне трудно сравнивать систему "все включено", так как уже давно путешествую с одними завтраками. Но такого разнообразия нигде не встречал. Минус поставил за отсутствие приборов в дни, когда отель загружен. Есть тарелки, нет ложек. Принесли ложки, нет тарелок. Ну и фрукты могли бы добавлять почаще. Мы старались не опаздывать, поэтому всего хватало.

Из ресторанов были в бразильском. Понравилось. Мясо разного приготовления будут носить, пока сам не откажешься. Писали, что долгое обслуживание. Не знаю, нас за час накормили и напоили.

Океан, хоть и бывал с водорослями, но они не очень мешали. Это ведь не мусор, а сам пляж регулярно убирали. Что не понравилось - огороженное место купания. Как в лягушатнике. Привык заплывать далеко, здесь это невозможно. Надо идти на дикий пляж. Мы на второй день дошли не просто на дикий пляж, а до пляжа Баваро с его отелями. Полтора часа, обратно засекали. По пути туда купались, загорали.

Напротив отеля - направо через дорогу в трех минутах ходьбы - лагуна Баваро. Место красивое, но заболоченное. Аккуратнее.

Про анимацию писали не раз, действительно молодцы. Конкурсы, шоу всевозможные. Победителям вечером в театре торжественно вручают призы в виде рома или кофе. За день победителей получается много.

Из экскурсий брали на пляже Саону. Понравилось, рекомендую. На двоих заплатили 85 долларов плюс на месте купили лобстера за 30. Лобстер не понравился, можно было обойтись. Продавцы экскурсий ходят одни и те же, я просто сказал за сколько поеду. Через два дня один согласился.

Программа у всех одинаковая. Разница от предлагаемыми гидом в отдельном пляже и, может быть, в предлагаемом питании. Ну и автобус заберет из отеля, а не со стороны пляжа. Тут каждый решает сам, стоит за это переплачивать или нет. С нами отдыхала семья из трех человек, которые поехали то ли за 149, то ли за 169 долларов с человека.

Еще ездили в Санто-Доминго. Мимо отеля ходит маршрутка до городка Higuey. Там сразу пересадка на автобус-экспресс до Санто-Доминго. Ходят каждые 20 минут. Весь транспорт с кондиционерами, в автобусе еще и бесплатный wi-fi. От отеля до столицы 3-3,5 часа.

За двоих заплатили, с учетом такси по Санто-Доминго, 50 долларов. Лучше иметь эту сумму в песо.

Спасибо гиду Ивану от Анекс тура, интересно рассказал о стране, об отеле. Экскурсии не навязывал.

Доминикана понравилась, как и сам отель. Жаль, что всего 10 дней. Несколько дней, как всегда не хватило.

Анимация на пляже

Лагуна Баваро (за мостиком - болото. Сразу глубина!)

Лагуна Баваро

Один из бассейнов

Платные лежаки

Главный вход

Alexey оценил сервисы

питание инфраструктура анимация расположение обслуживающий персонал наличие отличных стандартных номеров
неудовлетворительный интернет небольшая зона купания наличие шумных номеров политика разноцветных браслетов (категорий обслуживания)
Добавлено 10.10.16 15:11 (4 197 символов в тексте)

13:09 12.10.16

Добрыйдень! подскажите пожалуйста стоимость сейфа в номере? Я так поняла что вы советуете номер не ниже этажа просить?

15:24 13.10.16

Стоимость сейфа 3 доллара в сутки. Причем нельзя взять на 5-7 дней, дают на весь срок пребывания. Мы не брали, обходились шифром и ключом на чемодане. Верхние этажи всегда считаются получше, но тут главное, чтоб выходили на противоположную от бассейна сторону.

Все отзывы Alexey (7)