Регистрация: 23.12.13
сентябре 2016
18.09.16 - 01.10.16

Приветствую Вас, любители путешествий. Постараюсь описать...

Приветствую Вас, любители путешествий. Постараюсь описать свои впечатления об, отдыхе в «NHA TRANG PALACE» и в городе Ня чянг максимально подробно и объективно.

Отдыхали в этом отеле парой, вторую половину сентября. Во Вьетнаме впервые, до этого неоднократно посещали Тайланд и Китай, а так-же страны Арабского мира(Египет, Турция, ОАЕ) и Европы (Греция, Испания, Франция , Венгрия).Выбирали отели с высоким рейтингом, просматривая массу отзывов на этом сайте. Надеюсь,что и этот отзыв поможет кому-либо из вас принять правильное решение.

Перелет компанией Азур Айр из Екатеринбурга-без замечаний, все вовремя( туда и обратно),питание в норме, встречающая «Анекс-тур» без замечаний. Прибыли в отель довольно рано. Первое впечатление об отеле положительное, полностью соответствует многочисленным фото . К сожалению русско- говорящих сотрудников в отеле нет. Но проблем с заселением не возникло, вьетнамские работники отеля даже без знания языков поймут вас даже на языке жестов, что выгодно отличает их от китайцев. При возникновении более сложных вопросов пользовались «гугл-переводчиком», благо интернет берет везде и пароль доступа не нужен.

Пока ждали заселения, переоделись в предбаннике туалета в шорты и футболки и отправились осматривать пляж.( да да места для переодевания в отеле не предусмотрено).

До пляжа не больше 200 метров через дорогу со светофором, переходить не так страшно, как некоторые описывают, но зевать нельзя, как и при пересечении любой проезжей части в городе. Впечатлительным натурам и людям с детьми придется туговато, правила движения в нашем понимании отсутствуют.

Первые впечатления:

Близился полдень, солнечный день. Жара-жара и влажность. Раздеваться и загорать не хочется, такого жгучего солнца не припомню до этого нигде. В ожидании заселения зашли пообедать на фудкорт Нячянг центра. Попробовать хваленую солянку и борщ не удалось, нет в наличии, видимо из-за того, что русские туристы не столь многочисленны здесь и следовательно блюда мало востребованы. Перекусили супом из морепродуктов по 90кдонгов и кружкой пива 40кдонгов в рублях умножте на 3. Совсем не дешево тем более порции очень скромные и низкокалорийные.

В час по полудни получили ключи от номера, как и просили на верхних этажах и с прямым видом на море в соответствии с оплатой. Номер достаточно новый и презентабельный, но меньше ожидаемого размера и без балкона ( примерно 23- 25 метров). Прожив в нем сутки мы решили его поменять на боковой вид на море, но с балконом. Эти номера немного просторней, но все равно не дотягивают до заявленных на сайте размеров. Чтобы уже не возвращаться к теме номеров советую при бронировании заказывать номера с видом на море, так как большая часть вида «на город»- это вид на стену соседнего отеля, либо на стройку, начавшуюся этим летом рядом. К слову, знакомые туристы, пытались поменять такой номер на вид на море и им ,таки пришлось за это доплатить на месте. Такое впечатление. что бескорыстие вьетнамцев уходит в прошлое. Далее описывать номера не вижу смысла, все в номере соответствует по моему мнению добротной свежей четверке, за исключением крохотного балкона и отсутствия возможности просушить вещи. ( в идеале нужен «змеевик» от стояка с горячей водой) при постоянной влажности более80%.

Расположение отеля в северной части города нас устроило, рядом находятся престижные пятизвездочники – «Санрайс», «Даймон бей», «Шератон». Пляж относительно свободен, нет ощущения его заполненности; однако идти до европейского квартала примерно 20 минут. Мы любим передвигаться пешком и нас это совершенно не напрягало, но стоит учесть местные особенности: пешеходные дорожки повсюду заставлены байками и автомобилями, которые приходится обходить, зачастую по проезжей части, и так-же пересекать дороги с хаотичным движением. В центре Ня чянга на каждом шагу кафе, ресторанчики и магазины, местный уличный фастфуд, но кругом масса соотечественников, на улицах и на пляже становится тесновато и теряется ощущение эксклюзивности отдыха.

Наш день здесь начинался необычно рано. Вставали мы около 6 утра, к 6, 30 спускались в столовую в пляжной одежде. Позавтракав, шли и занимали лежаки, как правило уже последние. Купались и загорали до 9 часов. После девяти солнце жжет кожу и не спасет никакой крем. Море, утром, как правило, спокойное и чистое. Но вынужден и тут признать, что не все так однозначно: третяя декада сентября – начало сезона дождей, небо все больше хмурится. Еще немного севернее, в море впадает довольно полноводная река Кай, она течет с возвышенностей и огибает северную часть города. После сильного дождя ее воды становятся грязно коричневого цвета и несут с городских окраин разные нечистоты в море... Итог этого виден на пляже.

В такие дни море сравнимо с морем в Паттайе, хотя мусор с пляжа быстро убирают , но в мутную воду заходить не хочется.

Безусловно ярким моментом отдыха является местная кухня. Мы брали только завтраки, которые первые дни вызывали почти восторг, но почему-то довольно быстро приелись. Обедали зачастую местным фастфудом. На улицах прямо у проезжей части на мангалах жарят барбекю из свинины к нему подают рис жаренное яйцо и какие то травы. Порция такой еды стоит 50донгов в другом месте брали кальмаров барбекю, покупали местную пиццу и так далее, ну и конечно же местные фрукты, фреши из них (15кдонгов) и свежевыжатый тростниковый сок(10кдонгов). К сожалению, рядом с отелем это не продается-приходится идти в центр. Рядом есть небольшая кондитерская- пекарня, но выбор там не велик и совсем не дешев: булочки стоят от 70 рублей пирожные от 140 торты на вид аппетитные (не брали) 900 в рублях. Ужинали в местных ресторанчиках, как для европейцев, так и для местных. Основной упор-это морепродукты и местная фауна. Попробовать безусловно интересно. Средняя цена за блюдо100-150кдонгов Ближе к концу отдыха посетили кафе «Гриль Гарден»,где за 220 кдонгов с человека предлагается шведский стол с замаринованным мясом различных животных, земноводных, змей и разными видами рыб, моллюсков, осьминогов, кальмаров. Все это вы сами жарите на индивидуальном гриле у вас на столе. В эту цену включены так же овощи и еще какие-то блюда типа «долмы» и рисовых блинчиков. Приятным моментом для нас стал местный алкоголь. Местный ром и пиво значительно дешевле и прятнее наших российских аналогов, «Далатские» вина не впечатлили.

Экскурсии брали в агенстве Альфа; Это были: Грязи и минеральные источники «Ай ресорт» и двухдневная экскурсия в Далат. Для того, чтобы разнообразить отдых взять их стоит, но по нашему мнению для посещения Далата хватило бы и дня. Для людей уже видевших пагоды и прочую подобную экзотику программа покажется несколько искусственно растянутой.

Вьетнам, в итоге, оставил двоякое впечатление: страна отнюдь не дешевая, в туристической зоне все хотят заработать на туристах. Инфраструктура и сервис уступают Тайскому. Климат в не сезон многим не понравится; лучшее время для посещения с февраля по июнь, мало дождей и не такая чудовищная жара. В октябре, ноябре самая плохая погода.

Людям со слабым здоровьем и с детьми советую 10 раз подумать, влажность и жара прямо нахлобучивают. Море частенько неспокойно и глубина близко от берега. У отелей в Нячянге отсутствует территория. Исключением является «Анна Мандара», которая ,по моему мнению, предлагает настоящий пятизвездочный отдых. Если и вернусь в Нячянг, то выберу этот отель, хотя за его цену найдется масса других достойных вариантов.

Отзыв получился совсем не рекламным, хотя касался местных особенностей. Отель «Нха транг Пелас» рассматривали при выборе с Мишелией. Этот отель находится метров на триста на север от нашего. Заходили туда в гости и не пожалели о выборе «Пеласа». Он новее и попрезентабельнее внутри, чуть лучше расположен. Желаю всем правильного выбора и хорошего отдыха.

месторасположение свежий и представительный интерьер и экстерьер
нет места для просушки вещей жесткие подушки
Добавлено 10.10.16 19:04 (7 785 символов в тексте)

07:22 24.11.16

Спасибо за подробный отзыв. Немного корректировки, для тех, кто собирается в Нячанг. То, что муж Ларисы описывает (отзыв от муж. лица), как центр города, на самом деле это центр Европейского (туристического) квартала, а это две большие разницы. Отель все же располагается не на севере, а я бы сказала в северном направлении, т.к. реальный север все же за парком камней. Поездка в Далат есть однодневная, вполне достаточно. Посещать Вьетнам рекомендую в марте-июне, тогда высокая влажность не чувствуется.