Регистрация: 10.10.16

октябре 2016
27.09.16 - 10.10.16

Для 2-х звезд очень хорошо!

Всем доброго времени суток!

Находились в отеле в конце сезона 2016 года (с 27 сентября по 9 октября).

Отель выбирали по следующим критериям:

- близость к хорошему пляжу;

-наличие мини кухни;

-близость к магазинам (интересовали местные продукты, так как по состоянию здоровья и в целях экономии готовим сами);

-экономичная цена, что весьма немаловажно при существующем курсе валют

Пляж довольно большой, расположен близко. На наш взгляд просто отличный! Песочек на самом пляже и при входе в море! Удобно для детей и тех, кто не очень хорошо плавает.

Номерной фонд. У отеля 2 корпуса. Центральный корпус и чуть отдаленный. Так получилось, что сначала нас поселили в чуть отдаленном корпусе. Номер скромный, есть балкон. Вид с балкона не очень. Санузел требует реновации. Вместе с тем расположение корпуса очень удачное, все рядом и при этом тихо. Кухонная утварь нормальная. Учитывая, что отель две звездочки, вполне даже неплохо. Через несколько дней нас переселили в основной корпус, в номер с видом во двор. Сам номер выше всяких похвал! Чисто, уютно, отличный вид из номера (зона релакса соседних отелей и море). Но был существенный недостаток. Ночные вопли из соседнего бара напротив. Про бар мы были информированы из предыдущих отзывов, но решили, что конец сезона и номер во двор помогут нам избежать ора. К сожалению, наши надежды не оправдались. Совет тем, кто едет в этот отель – берите беруши, они немного помогут. Хотя возможно, что людям, которые долго не спят на отдыхе, отрываются по ночам, яркое проявление активной ночной жизни рядом с отелем не помешает, а может даже будет плюсом.

В целом про отель. Приятный персонал, чувствуется теплое отношение. Очень хорошая уборка. Горничная приятная и улыбчивая девушка. Хозяин отеля гостеприимный Янис, хорошо владеющий английским. Бриллиантом отеля является Ирина, которая работает в магазине при отеле и параллельно оказывает помощь его гостям (консультирует и поясняет), стирая проблемы языкового барьера. Ирине свойственны интеллигентность манеры общения, ненавязчивость, искреннее желание помочь гостям, знание множества языков (русский, украинский, английский, немецкий, польский, греческий). Приятным бонусом является неплохая скидка гостям отеля в магазинчике Ирины.

Завтраки скромные (кексы, печенюшки, чай, кофе, сыр, ветчина, арбузы, дыни, джемы, помидоры, огурцы, хлеб разных сортов, вареные яйца, молоко, хлопья, сок), но свежие всегда. Голодными не оставались, правда под конец отдыха поднадоели. На наш взгляд для двух звезд вполне нормально.

Утварь кухонная. Не хватало только ножа хорошего, штопора и миски для салата. Нож прикупили, штопор любезно одолжила Ирина. Удивительно, что в комплекте посуды даже турка была (мы любители кофе). Кстати, про кофе. Если кто любит, попробуйте греческий (сначала грик кофе в кафе попробуйте, если понравиться купите). Мы попробовали по совету Ирины в кафе Галактика, в итоге даже домой взяли.

Магазины недалеко (Халкидакиас и Филипидас, прошу прощения, если неточные названия). Продукты все необходимые там есть. Цены по сравнению с другими магазинами гуманные. Из продуктов советую попробовать фету местную (развесную), маленькие бананы критские, свежие овощи, зелень, оливки (нам понравились вяленые в вакуумных упаковках), сыры. Качество отменное! Если будете готовить побалуйте себя местными приправами. В конце путешествия обнаружили маленький магазин со свежей рыбой и морепродуктами (проходим Халкидакиас до перекрестка с церковью, заворачиваем налево), магазин работает до 3 часов дня. Цены от 7евро за кг.

Если любите дегустировать вино, советуем покупать домашнее в пластиковых бутылках. Греческое молодое домашнее вино выше всяких похвал.

Таврены. Были в таверне в порту Малии (пешком ходили в минойский дворец, на обратном пути проголодались и зашли). Очень вкусный рыбный суп! Просто ум отъешь, напоминает немного тайский том ям. Порадовал греческий салат и сардины. Порции большие. Прекрасные виды на порт.

Таверна Симпозиум не вызвала бурных чувств. Нормально готовят ребята, но нам показалось, что немного халтурят, как-то пресновато, хотя порции большие.

Таверна Сиртаки. Очень гостеприимные и веселые хозяева! Таврена отличная, все со вкусом. Брали морепродукты. Рекомендуем! Вино очень хорошее, охлажденное до оптимальной температуры, пьется как нектар. По окончанию трапезы с шутками и прибаутками угашают фруктами и раки.

Таверна Кандиа. Отличная таверна с домашней греческой кухней. Пробовали жареный сыр, клефтико, мусаку, научились есть местных улиток. Все просто супер! Восхитительное красное домашнее вино с ароматом и букетом напоминающее итальянское кьянти из сорта сенджавезе. На гостей таверны поглядывают местные коты, если их приглашаешь, то они не прочь полакомиться угощением.

Из экскурсий брали Санторини и Мирабеллу. Без особого восторга, но в целом нормально.

Погода в конце сезона была отличная. Температура 27-31 и теплая вода в море.

Отель можно порекомендовать людям непритязательным, которые едут отдыхать, а не искать недостатки. Для двух звезд отель просто отличный. Повторюсь про единственный минус (субъективное мнение) – шумно даже в конец сезона.

Оксана оценила сервисы

близость к морю наличие развитой инфраструктуры отличный персонал отличный пляж
шумно
Добавлено 10.10.16 22:23 (5 158 символов в тексте)
Все отзывы Оксана (5)