Регистрация: 15.06.15
сентябре 2016
25.09.16 - 02.10.16

Хороший отель

Это было наше первое посещение Туниса. Отдыхали с мамой в этом отеле с 25.09.2016 по 02.10.2016, туроператор Анекс тур. Перелет без задержек, изначально вылет должен был быть в 7:30 утра, но за сутки его перенесли на более раннее время - 4:25. В самолете кормили небольшим бутербродом. Трансфер до отеля занял около 30 минут т.к. весь наш автобус ехал в Пенелопу. В начале 10-го мы же были в отеле, в номер нас заселили в районе 11-ти часов. Нам достался тихий стандартный номер на втором этаже с видом на соседний отель. На ресепшн есть русскоговорящий сотрудник, имя, к сожалению, не помню (худой в очках), он всегда нам помогал при любых возникающих вопросах.

В номере: две сдвоенные односпальные кровати с двумя тумбочками, большой стол с зеркалом и пуфиком, журнальный столик со стулом, пустой минибар (который нам так и не заполнили напитками), шкаф с отделением для вешалок (около 10 шт.) и тремя полками (на одной стоял сейф), просторный балкон с двумя пластиковыми стульями, столом и небольшой сушилкой для одежды, телевизор, кондиционер. В санузле: ванная со стеклянной отодвигающейся перегородкой (эмалевое покрытие старое и обшарпанное), унитаз, большая раковина с зеркалом, фен, дополнительное круглое зеркало для макияжа, небольшой пластиковый табурет, на стене висели два дозатора – один с жидким мылом, второй с гелем для тела. Водой из-под крана зубы чистить нельзя по причине того, что она плохо очищена и имеет солоноватый привкус. Воду в бутылках можно взять в любом баре или ресторане, в баре на пляже вода объемом 0,5л, в остальных 1л. Уборщице оставляла чаевые 1-2 динара, убирала нормально. Валюту можно обменять на ресепш, курс на острове везде одинаковый.

Wi-fi в нашем номере ловил довольно плохо, Skype еле работал, по вечерам минуты 3-4 удавалось поговорить, потом соединение прерывалось, при повторном звонке история повторялась. Это всё мелочи жизни, главное, что вообще был бесплатный интернет.

Питание в главном ресторане разнообразное: мясо нескольких видов (в том числе свинина), рыба, иногда были морепродукты, картошка пюре (не порошковая), соленья, свежие овощи (огурцы сухие), салаты, сыр, два или три супа на выбор (абсолютно ненаваристые и безвкусные), пицца, рис, картофель фри, сладости, вкусное мороженное, фрукты (арбузы, дыни, яблоки, сливы, апельсины, реже виноград, персики, плоды кактуса, гранат), чай, кофе, порошковые соки. Очень понравилось вино, особенно розовое, и то, что оно подавалось в стеклянных бутылках. Мама часто жаловалась на острую еду, за всё время мне такая еда попалась один раз т.к. я старалась есть привычную для меня пищу, а если хотела попробовать что-то необычное, то брала небольшую порцию. С официантами общалась на английском языке т.к. русский они только начинают изучать, но элементарные слова, вода, вилка, вино и т.д. уже знают. Что меня больше всего поразило в ресторане, женщина, которая накладывает мороженное в вафельный рожок, работает без перчаток – мне, если честно, это как-то неприятно. В баре на пляже с 11 до 17 часов готовили хот-доги и сэндвичи, точно такие же сэндвичи делали в главном ресторане ночью, если не ошибаюсь с 00:00 до 01:00. В баре, где аквапарк, тоже была какая-то еда днем, но мы ниразу там не обедали.

С погодой нам не повезло, три дня шли дожди, море очень сильно штормило и дул ледяной ветер, вообще персонал сказал, что надо было приезжать в октябре, мы так и не поняли почему, видимо погода стабильнее. Из-за шторма к берегу прибивало водоросли, но они особо не мешали т.к. запаха от них не было, а пройти небольшой участок воды, где они плавали, не составляло проблем, правда, из-за сильных волн поднимался песок со дна, который потом оседал в купальнике. Пару медуз выбросило на берег, в море их не видела. Животные на пляже тоже не доставляли дискомфорт, мне наоборот было очень интересно погладить или покормить молоком из бутылочки маленьких верблюжат. Небольшой запах ощущался только если подойти к ним вплотную, отходы жизнедеятельности они производили нечасто и их практически сразу закапывали лопатой в песок. Больших верблюдов даже не пытайтесь погладить т.к. они могут укусить. Свободные шезлонги на пляже были в любое время. Полотенца можно было получить или обменять на чистые с 8 до 12 часов, с 16 до 18 их можно было только сдать в обмен на карточки (деревянная будка около бассейна, рядом с главным рестораном). Бассейнов много, про них ничего не могу сказать т.к. я предпочитаю море. Плавала только в крытом бассейне, где температура воды +30 градусов, после того как попала под дождь на пляже и сильно замерзла (помещение небольшое, пахнет хлоркой, есть шезлонги, душ, комната для переодевания, джакузи, но в нем вода холоднее, чем в бассейне).

Аниматоры молодцы, в команде есть русскоговорящие ребята из Москвы и Украины, шоу понравились, правда, из-за плохой погоды пару раз их отменяли. Каждый день были какие-то спортивные мероприятия в определенное время, по приезду выдали бумажку с их расписанием, насильно туда никто не затаскивал, если что-то заинтересовало нужно самому приходить. В отеле 6 теннисных кортов, в какие-то дни можно было бесплатно поучиться игре в теннис у опытного тренера, оборудование выдавали бесплатно. В отеле также бесплатно можно покататься на банане в определенные часы, за время нашего пребывания на нем катали всего лишь три раза из-за сильных волн.

В Хумт-Сук и Медун мы не поехали т.к. отдыхающие рассказывали, что там грязно, много людей и цены выше, чем в магазинах рядом с отелем. Выходить на улицу нужно по променаду через корпус Хасиенда, там есть несколько магазинов, в которых можно купить сувениры, масло, варенье, лукум, финики и т.д.

Магазина с алкогольной продукцией в районе отеля мы не нашли, некоторые туристы говорили, что за ним нужно ехать в магазин Альджазира. Я купила в аэропорту бутылку прекрасного белого вина Muscat de Kelibia за 8 евро и финиковый ликер Тибарин за 8,5 евро.

За сутки до вылета нам перенесли рейс с 10 утра на 19:20 вечера, что не могло не радовать. На обратном пути в самолете давали горячее питание.

В целом нам все понравилось, только погода немного подкачала, по возвращению домой был сделан вывод, что нужно брать отпуск минимум на 10 дней, чтобы хватило времени как следует отдохнуть и вдоволь насладиться морем!

Добавлено 11.10.16 11:19 (6 250 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (2)