Регистрация: 01.01.15
январе 2016
14.01.16 - 07.02.16

Всем привет!Отдыхали с мужем. В Индии впервые. Привезли...

Всем привет!

Отдыхали с мужем. В Индии впервые.

Привезли в отель нас в 6 утра. Холодно и никому мы не нужны, персонал встречать и суетиться не предполагал, т. к. заселение только в 12 или в 13 (не помню уже). Летели всю ночь, очень устали. Я надела куртку и прилегла отдыхать на лежаке около бассейна. На соседнем лежаке устроилась псина, чей папа был ротвейлер. В общем первые впечатления-жуть.))

Все изменилось с восходом солнца. Потеплело, стал появляться народ. Выяснили . что раньше срока никто нас не заселит.

Мы пошли на пляж. Идти две минуты.

Пляж - это то за что сюда стоит приезжать. Огромный,мелкий песочек, теплое море с мягкими волнами и белоснежной пеной. Тут же кафе Раинбоу. Перекусили там за доллары. У кафе лежаки. Впоследствии чаще всего тут и проводили время.

Теперь то, ради чего я пишу отзыв. Не покупайте заранее никакие особенные номера. Их вам никто не предоставит!

С нами приехала пара. Они оплатили люкс, мы тоже на родине доплатили по 100 долларов , чтобы номер был с АС.

Мальчик на ресепшене ( думаю родня хозяина, очень деловой) сделал удивленные глаза. И преспокойно предоставил нам всем номер без АС.. Позже пару купившую люкс переселили на второй этаж, но все равно не в люкс, а мы скитались по первому этажу. Сначала жили в номере без балкона, с видом на страшненький задний двор, потом выморозили номер напротив, с балконом.

Люксы там есть. Но оплачивать надо на месте.

Что еще важно. Индия страна травмоопасная. Вдоль дорог не предусмотрены тротуары. Нигде. И освещения тоже в основном нет. Возле дорог узкие глубокие траншеи на случай ливней. Вы их не заметите, пока не отпрыгните от проезжающей машины и не попадете в нее ногой! Мы отдыхали почти месяц. За это время трое повредили ноги. Причем сильнее всех пострадал пожилой мужчина. У него перелом.

Байки и машины едут по узкой дороге в темноте и сигналят. Они сигналят просто предупредить , что вот он едет! А по нашему менталитету- надо отпрыгивать в сторону!

Про пострадавшего мужчину скажу- помощь была оказана полная и квалифицированная. Доктор индус прекрасно говорил по-русски. И при мне звонил туроператору, чтобы мужчине предоставили место в самолете у прохода, чтобы тот мог сидеть с вытянутой ногой. На том конце провода с ним спороли, но доктор настаивал.

Дальше- байки. Это конечно интересно, но мы были свидетелями нескольких аварий и ободранные с одного бока отдыхающие встречаются часто. Решайте сами.

Девочкам- не берите с собой никаких нарядов! Ничего не понадобится! Тапки, шорты, майка. Купите хлопковую тунику за 200 рупий- и шорты тоже не нужны.

Любителям пеших прогулок- пешком можно дойти до Арамболя))) Нам нравилось.

В отеле нашли много друзей. Но компании по вечерам засиживаются у бассейна подолгу. Тихо ночью не будет.

По вечерам ходили в Нага Коттедж, это симпатичный отельчик , через два здания в сторону города. По вечерам показывают фильмы на русском языке на большом экране. Там хорошая и недорогая кухня- вам всегда будут рады.

Индекс момо)) Момо -это такие местные небольшие манты. Всем нравятся. Возьмем для статистики с курицей.

На пляже цена порции-250 рупий.

В кафе Тибет (два здания пройти в сторону пляжа) -170.

В Нага Коттедже -150.

В городе у дороги- по 100 рупий.

После всех описанных ужасов- отдых в целом супер. Собираемся с друзьями из этого отеля поехать в этом году на Гоа еще раз. Но может на Арамболь, там веселее.

Удачи!

Добавлено 11.10.16 16:08 (3 402 символов в тексте)

17:18 17.01.17

Привет! Подскажи там есть мопеды с коляской (для поездки 4-х человек) как в Таиланде?

07:17 20.01.17

Привет!
Мы сейчас в Гоа, походили поспрашивать про такие байки в аренду - не нашли.
Вообще на обычных байках втроем ездить тут норма))
Вчетвером тоже)) если двое - дети.
Одного ставят впереди и он как рулевой получается.
Но насколько это удобно, не берусь судить.
Чем смогла...)))