Регистрация: 08.08.16
октябре 2016
29.09.16 - 10.10.16

4.2

"Баклажанный" отдых

Прилетели 29-го. Туроператор- Пегас как всегда в своем репертуаре- задержка вылета. в отеле были в 6 утра, заселили в 10.30. Загруженность отеля- 75%. без доплат и всяких скандалов- нормальный номер, старенький но все работало . При приземлении были в шоке- ехали в Сахару, попали в Таиланд : ливень , гроза, лужи , холодно! Весь день шел дождь, отель вымер. люди сползались только в ресторан. Ходили по территории местами - по щиколотку в воде, теннисные корты как бассейны. В следующие дни погода наладилась более- менее, не считая того, что пару раз дождь был по ночам и временами ветер сильный.

Контингент: первое время много немцев было, потом как - то китайцы не пару дней заглядывали, потом нашествие арабской медицины было тоже пару дней ( симпозиум врачей ). Ну а последние дни - привет, Россия! как мы по тебе скучали! по возрасту- молодежь была, но не много, основной возрастной состав- за сорок ( и хорошо так за 40).

Питание- нормально можно сказать. мясо всегда, рыба постоянно, птица разная всякая. Овощей маловато, а так - все тоже как и везде. Обед и ужин - косяк , конечно, с напитками. хотя -вино с арбузом ничего так заходило, да и с пирожными тоже. 1 динар в обед и ужин - и не успеваешь войти в ресторан официанты уже руками машут, сюда, мол , ходи, туда не ходи!

Территория не большая, ухоженная, чистенько так. утром, правда, после ночных посиделок наших синяков бычки и стаканы валяются местами, но их убирают.

Пляж. Песок - это что-то ! мелкий ,однородный, белый (как раз на штукатурку, даже просеивать не надо), ходить одно удовольствие. море прохладное было, иногда несколько мутноватое, ну это после обеда, как правило. Медузы!!!!! ААААААА!!!! Все их боятся, все про них все знают, НО! Интересно- же, как оно это- быть в числе героически ужаленных! Что же все к ним лезут, не понимаю. их видно - не подплывай! Водоросли периодически выбрасывало на берег - их к 10-11 часам граблями и в мешки, верблюдов, что ли, кормить, и убирали. а на пляжах соседних отелей с 6 утра хитровыделанные уборщики с пляжа -фигачили вилами обратно в море, пока никто не видит.

Шоппинг, как много в этом слове... В Порту- фигня и дорого, в Маркетах возле отеля - такая же фигня, но дешевле. Есть такой магазинчик -Али -Баба, 7 минут пешочком направо от отеля - есть практически ВСЕ ! И это ВСЕ есть и у нас - китайский рынок.(что мы там купили такого, чего нет в России - ну магнитики, ну масло, ну специи ну и все).

Ездили в Тунис- Карфаген- Голубой город -куда то там еще- Медина. 54 Американских рубля с человека. Как лучше сказать- честно или правду? На пляже в отеле лучше и дешевле. И без нервов. И с пивом. И вода бесплатно. И ждать "потеряшек" не надо. И кондиционер в ухо не дует все время. И и там и там купить нечего. И кушать я могу то что хочется, и когда. И ..... если охота- съездите. На любителя.

Анимация-не был, не привлекался, не состоял... Что - то там кто - то где- то....

АЛКОГОЛЬ - пьяных было мало, но пьяные все же присутствовали. Если напиться- долгое это дело. ну в час по 250 грамм- это сколько терпения нужно! все не пробовали, но ...разнообразно так, с утра и до послеобеда ОН (алкоголь) че-то и крепкий и пьяный и съедобный а вот ближе к ужину градус падает и вкус , да и качество тоже... того... этого... или это ужин такой плотный? не берет, да и противный.

Кошки- везде. блохастые шустрые ласковые воришки. Колбасу в баре прямо со столов тырят. Любят за веревочками погонять - детям радость.

Уборка в номерах - сказать нового нечего. Включается режим "Я у мамы дурачек" и творится что хотится. Динар не помогает.

Бассейны хорошие - на улице до 2-х метров глубиной, понырять можно, и в здании с гидромассажем- тепленький, но маленький.

Отдых в общем получился, но такой.... своеобразный, скажем так. К отелю претензий нет - медузы, шторм и дождь от них не зависят, но мухи на пляже- жрут беспощадно, не травят их , что- ли? комары в номерах мелкие- фиг поймаешь, а кусаются , как взрослые- с утра волдыри.

Алексей оценил сервисы

Добавлено 12.10.16 19:57 (3 973 символов в тексте)