АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.11.11
Страны, города: 7 / 11
Отзывов: 10
Комментариев: 0
Читательский охват: 16831
Фото: 34
23
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал Семьей с детьми в
мае 2016
21.05.16 - 24.05.16
- Рекомендую отель

3.7

4 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Колониальный колорит в самом сердце старого города

Целью визита в Ханой было быстро осмотреть все достопримечательности города и отправиться в двухдневный круиз в бухту Халонг. Поэтому отель выбирали по принципу цена/местоположение.

Отель предоставил нам трансфер из аэропорта за 18$ (обратный за 17$). По приезду утром наша комната еще не была готова, на время уборки нам было предложено оставить вещи и прогуляться по городу. Заселили часам к 11 утра.

Первое впечатление от номера - восторг! Нет, не от того, что номер идеален, а от того, что он необыкновенен. Фото расскажут Вам куда больше слов, но все же постараюсь. Огромная комната, высоченные потолки, выход на открытый балкон с видом на улицу и близлежащие дома. В номере вся мебель не то старинная, не то сделанная под старину: две двуспальные кровати, камод, рабочий стол, столик для косметики, деревянные скамейка и стулья. В углу стоит огромная ваза с человеческий рост. На стене висит повидавший виды большой кондиционер. Потолки декоративно оформленные, с нишами под освещение, в которых располагаются тоже старые люстры. Ощущение того, что ты попал в далёкое прошлое, когда все процессы в стране ещё были подвластны французам. К плюсам можно отнести чистое постельное белье, хорошие матрасы и удобные подушки.

Теперь о минусах. В комнате в запахе стразу же чувствуется сырость, сырость самого здания. Это необыкновенный запах, который лично нам лишь добавлял колорита) Но кому-то наверняка это не придется по вкусу. Далее, при более внимательном осмотре, сложно не заметить наличие паутины высоко в углах комнаты (до туда не дотянуться даже при 2-х метровом росте и в прыжке), а так же её наличие кое где на стенах, которые, кстати, тоже не могут похвастаться своей чистотой. Пол в комнате, хоть и был чистым, но вызывал ощущение прямо противоположное. Люстры покрыты хорошим слоем пыли. В общем, возникает ощущение, что попал в роскошный особняк с богатой историей, в котором давно никто не жил. Ванная комната. Сантехника повидала не одно поколение людей. Все старое, с ржавчиной и потертостями, но, на удивление, в рабочем состоянии и без подтеков и вони. В общем - пользоваться можно и нужно, но без особого наслаждения))) Не для эстетов, так сказать.

Самый большой минус отеля в том, что дверь на балкон обыкновенная деревянная, без каких-либо звукоизоляционных свойств. Мы приехали в субботу... Шум с улицы стих только в третьем часу ночи, а часов в 6 всё началось сначала. Кто был во Вьетнаме - тот поймет. Этот шум особенный, он не может не беспокоить. Особенно постоянно раздающиеся клаксоны автомобилей и мотороллеров. И это при том, что в выходные дни после 5 вечера въезд на авто в старый город запрещен.

В отеле есть завтраки. Весьма посредственные, но перекусить можно. Выбор из 4 позиций меню. Но рядом много едален, где можно как плотно поесть, так и перекусить. Причем, весьма не дорого. Рейтинг трипэдвайзора вам в этом в помощь.

Отель необычайно удачно расположен. До озера Возвращенного меча не больше метров 400. Но идти придется по узким улицам, толкаясь не только с туристами и уличными торговцами, но и бок о бок с машинами, велосипедистами, мотороллерами и рикшами. Вообще, все основные достопримечательности расположены так, что мы осмотрели их все за один день, да ещё и время вечером на покупку сувениров осталось. Если где-то лень идти, то местное такси сэкономит ваши силы и время за совсем небольшую оплату.

Прямо при отеле под вывеской sincafe (крутой тур оператор) работает фейковое агентство, в котором, тем не менее, можно купить и экскурсии и билеты на поезда и самолеты. Мы покупали у них 2-х дневный круиз в бухту Халонг и остались очень довольны. Правда, как оказалось потом, купить можно было и дешевле.

Как итог, могу рекомендовать этот отель для непритязательных туристов, для которых важно получить основные удобства за разумные деньги в самом удобном месте.

P.S. Бронируя отель на букинг ком, мы заплатили за наш трехместный номер всего 20$/сут c завтраками.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид с балкона

Плюсы отеля
расположение стоимость
Минусы отеля
санузел звукоизоляция
Добавлено 13.10.16 10:29 (3 930 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация