Регистрация: 01.11.11
мае 2016
21.05.16 - 24.05.16

3.7

Колониальный колорит в самом сердце старого города

Целью визита в Ханой было быстро осмотреть все достопримечательности города и отправиться в двухдневный круиз в бухту Халонг. Поэтому отель выбирали по принципу цена/местоположение.

Отель предоставил нам трансфер из аэропорта за 18$ (обратный за 17$). По приезду утром наша комната еще не была готова, на время уборки нам было предложено оставить вещи и прогуляться по городу. Заселили часам к 11 утра.

Первое впечатление от номера - восторг! Нет, не от того, что номер идеален, а от того, что он необыкновенен. Фото расскажут Вам куда больше слов, но все же постараюсь. Огромная комната, высоченные потолки, выход на открытый балкон с видом на улицу и близлежащие дома. В номере вся мебель не то старинная, не то сделанная под старину: две двуспальные кровати, камод, рабочий стол, столик для косметики, деревянные скамейка и стулья. В углу стоит огромная ваза с человеческий рост. На стене висит повидавший виды большой кондиционер. Потолки декоративно оформленные, с нишами под освещение, в которых располагаются тоже старые люстры. Ощущение того, что ты попал в далёкое прошлое, когда все процессы в стране ещё были подвластны французам. К плюсам можно отнести чистое постельное белье, хорошие матрасы и удобные подушки.

Теперь о минусах. В комнате в запахе стразу же чувствуется сырость, сырость самого здания. Это необыкновенный запах, который лично нам лишь добавлял колорита) Но кому-то наверняка это не придется по вкусу. Далее, при более внимательном осмотре, сложно не заметить наличие паутины высоко в углах комнаты (до туда не дотянуться даже при 2-х метровом росте и в прыжке), а так же её наличие кое где на стенах, которые, кстати, тоже не могут похвастаться своей чистотой. Пол в комнате, хоть и был чистым, но вызывал ощущение прямо противоположное. Люстры покрыты хорошим слоем пыли. В общем, возникает ощущение, что попал в роскошный особняк с богатой историей, в котором давно никто не жил. Ванная комната. Сантехника повидала не одно поколение людей. Все старое, с ржавчиной и потертостями, но, на удивление, в рабочем состоянии и без подтеков и вони. В общем - пользоваться можно и нужно, но без особого наслаждения))) Не для эстетов, так сказать.

Самый большой минус отеля в том, что дверь на балкон обыкновенная деревянная, без каких-либо звукоизоляционных свойств. Мы приехали в субботу... Шум с улицы стих только в третьем часу ночи, а часов в 6 всё началось сначала. Кто был во Вьетнаме - тот поймет. Этот шум особенный, он не может не беспокоить. Особенно постоянно раздающиеся клаксоны автомобилей и мотороллеров. И это при том, что в выходные дни после 5 вечера въезд на авто в старый город запрещен.

В отеле есть завтраки. Весьма посредственные, но перекусить можно. Выбор из 4 позиций меню. Но рядом много едален, где можно как плотно поесть, так и перекусить. Причем, весьма не дорого. Рейтинг трипэдвайзора вам в этом в помощь.

Отель необычайно удачно расположен. До озера Возвращенного меча не больше метров 400. Но идти придется по узким улицам, толкаясь не только с туристами и уличными торговцами, но и бок о бок с машинами, велосипедистами, мотороллерами и рикшами. Вообще, все основные достопримечательности расположены так, что мы осмотрели их все за один день, да ещё и время вечером на покупку сувениров осталось. Если где-то лень идти, то местное такси сэкономит ваши силы и время за совсем небольшую оплату.

Прямо при отеле под вывеской sincafe (крутой тур оператор) работает фейковое агентство, в котором, тем не менее, можно купить и экскурсии и билеты на поезда и самолеты. Мы покупали у них 2-х дневный круиз в бухту Халонг и остались очень довольны. Правда, как оказалось потом, купить можно было и дешевле.

Как итог, могу рекомендовать этот отель для непритязательных туристов, для которых важно получить основные удобства за разумные деньги в самом удобном месте.

P.S. Бронируя отель на букинг ком, мы заплатили за наш трехместный номер всего 20$/сут c завтраками.

Вид с балкона

расположение стоимость
санузел звукоизоляция
Добавлено 13.10.16 10:29 (3 930 символов в тексте)