Регистрация: 13.10.16
Читательский охват: 1987
сентябре 2016
27.09.16 - 09.10.16

3.3

Отель для французов преклонного возраста

Всем доброго дня! Для меня немного странным было то, что здесь на сайте, этот отель имеет три звезды (вполне заслуженно), а нам ПЕГАС продал его как четверку(не тянет никак)

Летели большой компанией, 3 пары, одна из которых - в Palace,и две в Village. Мы были в Village с ребенком пяти лет.

Не знаю.. Может, кто-то не был в отелях лучше, но мы на Крите не в первый раз, и впечатление от этого отеля получили не самые хорошие.. Не уточнили изначально местоположение, с грустью отметили, что находимся на отшибе, до Херсонесоса 7 км, гулять было абсолютно негде! Расскажу о том, что было бы для меня важно при выборе отеля.

Номерной фонд - очень разный. От затхлых, с малюсенькими окошками, темных номеров до вполне приличных, соответствующих звездности, комнат. Нас поселили сначала у черта на куличиках, мы даже не сразу смогли найти наши номера.. После долгих трений нам на следующий день номер дали другой. Полотенца меняют по надобности, пост.белье меняли несколько раз, сколько точно за две недели не считали. Убираются нормально, при желании придраться можно (не мыли полы например на балконе, оттуда мы дружно шестью ногами носили песок в комнату), но мы не обращали особого внимания на это.

Пляж – через дорогу (очень близко, не напрягает), с волнорезами, поэтому купаться можно в любую погоду, даже когда дует сильный северный ветер. Правда, от застоянности на дне местами водоросли и от них спец.запах.. Лежаки и зонты – бесплатно, в достаточном количестве.

Бассейнов достаточно на территории, три детских, два из них с горками. Правда, вода в них почему-то самая холодная. Видимо, из-за постоянной циркуляции.. Лежаки у бассейнов – старенькие, дешевенький пластик. Конечно, это не является важным в отдыхе, но во многих хороших «четверках» стоят хорошие деревянные с матрасами.

Столы на территории у бара – тоже выглядят довольно бедненько. В общем, когда мы приходили с территории Stella Palace, на которой мы по большей части проводили время, т.к. туда купили путевки наши друзья, разница в отелях очень бросалась в глаза. Персонал в Palace вежливый «что бы Вы хотели?», «спасибо, пожалуйста» и т.п. у нас можно было простоять минут пять и только после постукивания по стойке бара поднимался взгляд бармена.. Честно, подходили мы к бару крайне редко, не хотели себе портить настроение. Да и пить там собственно, было нечего. На наш all inclusive полагалось дешевое бренди (не советую пробовать), раки (на вкус и запах - наш самогон), узо (как в Турции раки, анисовая водка, на любителя), пиво и вино. В общем, на наш выбор оставалось только пиво мужу, а мне вино..

Официанты и обслуживание в ресторане, где проходит завтрак/обед/ужин тем не менее, очень хорошее. Вежливо встречают, провожают, приносят быстро напитки (особенно если периодически давать чаевые).

Питание отличное, разнообразное, на любой вкус. Давали и телятину, и баранину, курица, рыба – всегда. Гарнир – и овощи тушеные, на выбор, как правило три варианта, макароны, рис, картофель.. Что можно еще придумать – не знаю. Отличная пицца по вечерам. На завтрак – вкуснейшие блинчики. Мы отказаться от них не могли, ели каждое утро. В общем, если вам не хватает веса, здесь прибавите точно 

Анимация - все на французском! Объявления о том, что начинается игра в футбол, пинг-понг, водное поло (в Palace) только на французском. Мы только наблюдали, как развлекают гостей из Европы. Вечером весь персонал развлекается танцами и выпивкой. Забавно наблюдать..

Детская анимация - вечером дискотека, до нее - мультфильмы. Футбол, минигольф, и прочие игры организовываются в Palace поэтому мы только проходя случайно мимо могли узнать о их существовании. Детская комната почти всегда была закрыта, и пускали туда детей только после утвердительного ответа на вопрос "do you speak English?".. Наш ребенок "не спик", поэтому мы - мимо..

Да, разговаривали с некоторыми соотечественниками, очень многих, оказывается. селят первые дни в другие отели и дают потом браслеты "ультра все включено". Непонятно..!! Подтверждают для всех, а потом оказывается перезаполнено?? Как работает система бронирования в этом отеле?? Кому-то может, нравится распаковывать/упаковывать чемоданы, но это развлечение не для меня. Слава Богу, нас это миновало.

питание
анимация обслуживание удаленнное местоположение
Добавлено 13.10.16 12:30 (4 262 символов в тексте)

09:38 21.10.16

Про алкаголь!Во всех барах на всё включено,кроме того,что вы обнаружили, было 3 вида вермута и кампари!Как вы не заметили!

08:56 27.11.16

Очень странно... мы наверно совсем непривередливые, но тоже отдыхали в этом отеле в сентябре и понравилось абсолютно все! Можно много писать, конечно, но опровергну хотя бы один ваш отзыв - по поводу детской комнаты. Вы видимо обратились в детскую комнату для иностранцев. Наша дочь (тоже 5 лет) весь отпуск провела в детском клубе (беседка стоит возле театра), где были русскоговорящий аниматор Эмилия и француженка. Каждый день у них были разные занятия: играли в пиратов, раскрашивали камешки, которые собирали на пляже, искали клад, готовили пиццу, делали разные поделки, купались в бассейне и на пляже, играли в мини-гольф и многое другое) по окончанию отпуска нам даже дали грамоту об активном участии в жизни клуба) Дочь была довольнющая!!!

Все отзывы Вероника (1)