Регистрация: 13.10.16
сентябре 2016
01.09.16 - 30.09.16

Отдых в Алегрии с 26 сентября по 9 октября 2016

Отдыхали трое взрослых (41, 68, 79 лет), 2 недели с 26 сентября по 9 октября 2016 г. В принципе отель свою четверку оправдывает. Есть свои плюсы и минусы, но в целом отдых прошел удачно.

Отель состоит из 3-х корпусов, анекс корпуса - один через дорогу, второй ближе к морю вдоль соседнего отеля сиде сан. Мы жили в главном корпусе, покупали номер с видом на сад, поселили в полуподвальный номер 111, там полы ниже уровня земли, поселиди бы этажом выше, оставили бы этот номер. Но свободных номеров с видом на сад не оказалось. За 20 долларов бакшиша дали номер с видом на море на 3-тьем этаже.

Отель на 70-80% состоит из немцов-пенсионеров и местных турецких семей, остальные из России, Украины.

Из минусов - много мусора около анекс корпуса который вдоль моря, там красивая зеленая территория, с оливковыми, гранатовыми, мандариновыми деревьями, но валяющиеся бутылки, стаканчики и салфетки валялись на протяжении всего нашего отдыха, мы через эту территорию ходили на море и каждый день это лицезрели.

Из минусов - хромает уборка номера, за 2 недели однажды поменяли постельное белье, полотенцы меняли тоже не вполном об'еме, из учета трех проживающих в номере.

Из минусов - отсутствие кэт хауса (домика для кошек с мисками, как в других отелях сиде), кошек, котят, коомящих кошек на самом деле много и все голодные, мы их подкармливали, но приятно было бы увидеть миски на территории отеля для кошек.

Из плюсов - шелковый браслет отеля (браслет из искусственного шелка более мягкий и комфортный на руке).

Из плюсов - четкая работа персонала ресторана и баров, тут даже вопросов нет, запомнили

что мама пьет минералку с лимоном и всегда ей приносили.

Из плюсов полноценный обед в баре на пляже и четкая работа сотрудника пляжа.

Из плюсов наличие хамама (работает до 19 часов), каждый деньпосле моря ходили в хамам смывать соль и уже не толкались вокруг одного душа в номере.

Из плюсов общая обстановка в отеле, мы ехали в тихий отель за отдыхом и морем и мы это получили в Алегрии. Молодежи скорей всего будет скучно, потому что отельне ориентирован на молодежь.

Из советов: советую в барах ликеры аналоги Бейлиза (кофейный) и Малибу (кокосовый), в барах турецкие аналоги, они включены в напитки. И если у бармена стоит сок в тетра паке, попросите и он его нальет.

Море, хорошее, без камней, смотря на море отойдите правее, там народу меньше и комфортнее.

Рынок в манавгате работает понедельник и четверг (большой рыной с прилавками на улице, по понедельникам самый большой), но крытый маленький рынок работает каждый день.

Через дорогу от отеля есть два супермаркета, А101 (около наземного перехода) и подальше направо, там можно расплатиться сбер. Банковской карточкой.

Нам очень повезло с погодой, в Сиде приезжаем уже 4-й раз, отдохнули хорошо, всем собирающимся на отдых в Турцию- хорошего отдыха и настроения!

Добавлено 13.10.16 15:13 (2 840 символов в тексте)

09:30 27.10.16

Здравствуйте.
Скажите, пожалуйста, пляжные полотенца предоставляются в отеле? Если платно, то какая стоимость?

17:23 30.10.16

На ресепшине вам дадут бланк на пляжные полотенцы, вы с ним спускаетесь на минус 1 этаж в хамам, там вам по этому бланку выдадут полотенца. Полотенца пляжные дают бесплатно, вы эти полотенца при сдаче номера вместе с ключом отаете на ресепшене. Но если выхотите обменять грязные полотенца на чистые то это услуга платная, если не ошибаюсь 1 евро.

17:30 30.10.16

Из плюсов также хочу отметить это наличие пластиковых бутылок с водой в холодильниках при барах отеля (в трех барах отеля: в лобби баре и 2 бара при 2-х бассейнах) и на пляже, об'емом 0,3 и 0,5 л. Очень удобно. По соавнению с белла сан, где нужно было самим наливать воду из кулера в свои бутылки, в Аллегрии было гораздо удобнее взять воду в баре.

13:11 03.04.17

Здравствуйте,не подскажите как доехать в магазин Вайкики в Манавгате?

09:55 17.04.17

Добрый день, выходите из отеля и прямо на противоположной стороне, через дорогу, остановка. Если хотите ехать через старый Сиде (это чуть дольше) то пройдите направо до отеля ФеДе Бич, там стоянка долмушей, а если хотите по-быстрее (через Кюмкой) - то от отеля перейдите дорогу и тут остановка. Водителю скажите "Вайкики Манавгат" или "Базар Манавгат" он высадит Вас именно там! На долмушах написано "Манавгат", обратно остановка рядом с вайкики (50 метров направо), на долмушах написано "Кюмкой". Если есть вопросы - спрашивайте.

09:56 17.04.17

Оксана, добрый день, подскажите, пожалуйста, если в бронировании указано "стандартный одноместный номер с выходом к морю" - это какой корпус?

17:14 17.04.17

Юлия,спасибо

12:36 23.10.17

Таких номеров нет. Есть номера анекс рум , это корпуса либо через дорогу либо ближе к морю. Либо в главном корпусе есть номера с видом на море и с видом на сад.

Все отзывы Oksana (2)