Отзыв об отеле Otium Park Seker Resort (отель был переименован 01.01.22)
Отдыхал в
июне 2008
01.06.08 - 15.06.08

Прошел год после нашего отдыха в Шекере (июнь...

Прошел год после нашего отдыха в Шекере (июнь 2008), замучила ностальгия, зашел на сайт, почитал отзывы и захотелось написать свой.

Сразу скажу, что мы были в Турции впервые, сравнивать не с чем, мнение чрезвычайно субъективное. Перед поездкой почитали отзывы на сайте tophotels, и в принципе были готовы к главным минусам (о них позже), поэтому, может быть, недостатки не воспринимались остро. Ну к делу.

Расселение. Приехали мы семьей с двумя сыновьями малышом и подростком. Первая задача – расселение, была решена, как выяснилось, блестяще (спасибо советам знающих людей). Если многим в других отелях по пути говорили, что нет мест, то нам без вопросов выделили двухкомнатный номер (видимо Famile Room) с прекрасным видом на территорию отеля и горы. А секрет прост – 10$ в паспорте, переданном сотруднику ресепшена.  Ну и бонусом, белоснежная улыбка этого парня была нам наградой на протяжении всех 2 недель.

Баня. Вторым ярким впечатлением от отеля стало знакомство с «топ-менеджером» турецкой бани Романом. Парень прилично говорит по-русски, отличный психолог, трудоголик и прирожденный продавец. Сетевой маркетинг плачет по нему.  Как он мастерски втюхал нам «Хамам», а потом курс массажа. И ведь нисколько не пожалели об этом! «Хамам» – действительно, классная вещь (когда массажисты намыливают и ополаскивают твое тело, чувствуешь себя ребенком в руках матери – не меньше). Кто еще не пробовал, попробуйте! Классический массаж тоже очень качественный. Прикинули с женой, по деньгам в России вышло бы дороже, а тут еще так удобно, далеко ходить не надо, перед массажем бесплатная сауна, потом душ, и пара шагов до комнаты/кровати – балдежный сон. Короче, тоже рекомендую. Особое спасибо нашему массажисту Вилли. Классный парень, трудяга, доброе сердце, очень нежные и сильные руки.

Территория. Про территорию отеля к многочисленным отзывам добавить особенно нечего. Красивая, уютная, небольшая, детям негде было потеряться. Бассейн приятный, горки, детская площадка, на которой наши дети впрочем не задерживались, мальчикам там было скучновато. Мое любимое место на территории отеля – площадка для игры в пляжный волейбол. Я там пропадал часами, и при этом всегда находились интересные партнеры.

(Огромный привет двум семьям из Белгорода, с которыми так совпали наши интересы!)

Один раз даже попробовал, что такое пляжный футбол: теперь знаю, развлечение не для слабонервных! 

Питание. Тут неоднозначно.

Действительно, после открытия ресторана – постоянно очереди, порой заканчивается топовое, приготовленное публично блюдо. Но тут во многом вина туристов. Почему всем надо к открытию бежать обязательно и хватать больше, чем можешь съесть? Еда слегка непривычна, от салатов не получаешь такого удовольствия как в России. Маловато фруктов. У нас в июне практически были только арбузы. Приходилось покупать черешню и клубнику в соседнем «супермаркете». Но с другой стороны, 1-2$ за кг. свежей отборной черешни, это совсем недорого, вспоминая наши уральские цены.

С другой стороны, мы, непривычные к шведскому столу, просто дурели от выбора и изобилия, частенько объедались. Голодными и недовольными не были никогда. 

Повара старались на 5+. Из того что у них было, делали все очень красиво. А какие украшения там делают из арбузов – просто произведение искусства!

Обслуживание в ресторане и вообще в отеле – на уровне. Официанты услужливы и приветливы, уборка в номере всегда на уровне. А когда оставили доллар чаевыми в номере, по постели среди лепестков роз поплыли «лебеди» из простыней.

Анимация, конечно, была своеобразная. Детская дискотека до половины 10-го (хотя и однообразная, но наш младший до сих пор вспоминает ее с огромным удовольствием). Потом шоу с взрослым юмором. Кому-то это нравится, кому-то нет, развлекать людей вообще дело непростое. Но аниматоры все ребята очень приятные, даже Тимур. Он, конечно, прибабахнутый немного, но очень креативный. От него исходил практически весь юмор, и приличный, и не очень.  «Шеф анимации», Мемер, красавец, выглядел как вылитый Фредди Меркьюри. Бедняга, сломал ногу во время нашего товарищеского футбольного матча Россия-Турция. Лейла и Синтия – очень приятные девушки (см. фото). Коко – обаяшка, на нем держался весь спорт, очень любит детишек. Не помню, как звали диджея. Этот парень был красив, как Аполлон. Жена жалела, что не успела сфоткаться с ним на память, уволили за что-то. 

Не советую покупать «короткие» экскурсии у гидов: в 2 раза дороже за тоже самое, что можно взять на улице. И там обязательно торгуйтесь, можно сбросить прилично, так как реальная конкуренция. Про длинные поездки говорить не буду, там может и важно ехать несколько часов на автобусе обязательно с кондиционером и т.п. Очень советую морской круиз на яхте. Красота! Особенно рекомендую нашу яхту «Синдбад». Удобная, красивая, классный персонал, элементы «Дискотеки-80х» в качестве музыкального фона. Больше мы там нигде такой музыки не слышали.

Ну и наконец, о самом негативном. Это, конечно, пляж. Проблема не в том, что до него надо идти минут 5-7. Это ерунда. Но вот, то, что он крошечный, зажатый между двумя спортивными зонами, и на нем катастрофически не хватало места под навесами – это факт. Когда мы освоились, я начал ходить в 8 часов занимать лежаки и места под навесом. Потом приходила семья, а я шел завтракать. Впрочем, напрягало это не сильно, и давало также возможность искупаться утром на безлюдном пляже в чистом еще море. В безветренную погоду снаряды в соседних спортивных зонах не пустовали и море баламутилось, и мне уже не нравилось в нем купаться (после обеда чаще мы ходили к бассейну). Особенно обидно было за наш пляж, глядя на огромные территории пляжей соседних отелей. Крупная галька под ногами радовала разве что нашего мелкого, который обожает играть камнями.  Впрочем нам все было нипочем и удовольствия от отдыха нам ничто не могло омрачить, тем более, что к проблемам с пляжем мы были готовы, как я писал выше. Кстати, на пляже был душ, туалет, бар и бесплатные лежаки, что говорят, бывает далеко не во всех отелях.

Хотелось бы еще сказать пару хороших слов о туроператоре. «ТЕЗ-Тур» показал себя отлично, все было организовано очень солидно, никаких накладок. Очень приятный старший гид Байрам.

Итак, вывод. Мы остались очень довольны! Отель вполне стоит своих денег. И наш совет, если какие-то мелочи вас не устраивают, постарайтесь на них не циклиться, а получать удовольствие от всего остального. 

Приятного отдыха!

Мы с "волшебником" Вилли

Я, Синтия и Лейла

Развлечения и спорт

На волейболе

Добавлено 03.07.09 16:06 (6 518 символов в тексте)