Регистрация: 14.10.13
августе 2016
22.08.16 - 28.08.16

без питания

Хорош для бюджетной поездки

Если "убранство" номеров отеля не главное в Вашем путешествии, то смело езжайте.

Обошелся примерно в 25 тыс руб (agoda.com) Номера-клетушки: кровать, стол, шкаф, санузел (унитаз+душ), проходики. В номере, что немаловажно я считаю, имеется сейф (бесплатно). Окно только откидывается. Отсутствуют балконы как класс - негде сушить полотенца и пляжные принадлежности, обходились крючками в номере. Слышимость прекрасная, на этаже имелись англичане (почему-то они всегда говорят громко, то есть орут). За неделю в номере убираются единожды. Бесплатный wi-fi, на лобби есть два компьютера с интернетом, но печать платная. Хотя мне добрый ресепшенист распечатал билетики абс-но нахаляву, но в другой день видел человека, который платил, причем что ли €1.5 за страницу, но врать не буду. Проход на территорию корпусов и номер по ключу-карте.

В отеле имеется свое кафе с весьма демократичными ценами, кормят съедобно. Например, обед закуска (салат, суп) + второе блюдо + напиток (рефреско, пиво) обходился в €8.90 Впрочем, обедать можно сходить куда-нибудь поблизости. На пересечении Llull и Pamplona мы обедали в кафешке "для местных" за те же €9. Если решитесь: берите то, что предлагает хозяин - милый, но жадный испанец (каталонец).

Вид из окна номера был на соседний корпус (это там как правило). Но на этаже имелась общая кухня с видом на La Sagrada Familia. Если вы экономный турист, то можете сходить в супермеркадо и купить колбасу и всё такое, чтобы экономить на завтраках за €5 в вышеупомянутом кафе. В общей кухне есть холодильник с отсеками, запирающимися замочком. Но замочек должен быть свой, так что лучше возьмите с собой просто для проформы (на лобби продаются в торговом аппарате по €3.5) Мы не запирали, хотя я там и пиво держал, а целых 3 пары итальянцев хранили там воду под замком. Также есть шкафчик с отсеками для прочей еды. Имеются электрические конфорки, духовой шкаф и микроволновка. К примеру, лично варил в вине мидий, запекал прочие морепродукты. Замечу, что мидии, вино и некоторые морепродукты - это очень бюджетно в Испании. Итальянцы же варили пасту. Англичане ели в номере. Некоторые "супермеркадо" отмечены в буклете, который дают при заселении. Напротив пляжа Nova Ic'aria есть магазин Consum в торговом центре.

До пляжа Nova Ic'aria 25 минут неспешно пешком. Мне показалось, на другие пляжи можно и не ходить. Если лень, сходите на крышу: там есть бассейн (метра 2 шириной, метро 7-8 длиной). Также 25 минут пешком до La Sagrada Familia. Заранее купите билеты! Благо компьютер есть на ресепшне. Это касается и парка Гуэлль. Кстати, от метро Марина до горы Тибидадо вы уложитесь в заветные 75 минут действия билета Т-10 используя метро S1/S2 (в голову поезда не садиться (!), там короткая платформа) + фуникулёр + 111 автобус.

По соседству с отелем имеется похоронное бюро. Поэтому временами будут видны колонны автомобилей, возглавляемых красивыми черными катафалками-мерседесами, катающими в последний раз. Может, если б я знал, это как-то бы повлияло на решение остановиться в этом отеле. Но мой совет - не забивать себе этим голову.

offtop: Забавно, на обратном пути Vueling предлагал бесплатно сдать вещи в багаж. На размер сумки ручной клади ни в Москве, ни в Барселоне никто не смотрел, главное чтоб вес был какой надо (<10кг/чел).

Вид с крышы

Катафалки

У каждого корпуса есть бассейн на крыше

Вон она, Sagrada Familia

цена расположение
Добавлено 14.10.16 00:47 (3 313 символов в тексте)
Все отзывы Denis (5)