Регистрация: 14.10.16
октябре 2016
28.09.16 - 11.10.16

4.2

Неплохой отель с некоторыми замечаниями

Отдыхали в отеле в период 28.09-11.10.2016. Начну с того, что нас привезли в отель примерно в 8.30-9.00 утра, заселение в отеле происходит не ранее 14 часов, персонал отеля отказывал в заселении даже на 15 минут раньше, в этом огромный минус. При том, что точно были свободные убранные номера. 5 часов пришлось сидеть в отеле, поскольку после длительного ночного перелета без сна не было сил идти куда-то. Сходили только поменять доллары на баты, чтобы заплатить депозит 3500 бат. Некоторые туристы даже засыпали в холле отеля, про измученных детей я даже не говорю.

Номер достался с видом на улицу, на втором этаже. Окно на улицу совсем не смутило, поскольку никакого шума от улицы не было, дверь балкона всегда была закрыта, иначе было очень жарко и душно. Кондиционер работал исправно и спасал ситуацию.

А вот в самом отеле шумоизоляции нет абсолютно. Двери всех номеров на довольно жестких доводчиках, при закрытии двери она очень громко хлопает, бывало, что просыпались среди ночи от хлопанья дверей и громких разговоров в коридоре. Соседей в номерах тоже слышно, и работающий телевизор также слышно. Это минус. Кроме того, отель требует ремонта: в коридорах текла вода с потолка, в ванной в номере тоже иногда капало с потолка, мебель не новая.

Номер небольшой, но для двоих человек вполне подходящий, всё чисто. Уборку делают каждый день, это плюс, но полотенца поменяли 1 раз за 13 дней пребывания. Оставленные горничной баты и шоколад не помогали.

Завтраки нам понравились, достаточно большой выбор, были и фрукты – арбузы, ананасы и глаз дракона в нарезке. Голодными точно не остаться. Это плюс. Другое дело в воспитании туристов, которые накладывали себе такие !! горы еды, которая в итоге оставалась не тронутой на столах. Как будто в последний раз едят, было очень неприятно смотреть, но такие люди встречаются везде. На завтрак лучше приходить до 9 утра, так как после 9 очень много людей! Некоторые блюда приходилось ждать когда вынесут, а также приходилось искать свободное место или ждать освобождения столика. Столовая небольшая, уборка столов медленная. Это минус.

В наш тур были включены ужины в отеле – поужинать можно после 18 часов вечера, выбор блюд по меню: как тайские блюда, так и европейские (макароны в разных вариациях, лазанья) плюс всегда подавали фрукты – кусочки арбуза и ананаса. Готовили вкусно, это несомненный плюс! Но некоторые блюда были не адаптированы для европейцев – ооочень острые! Кстати вы можете тратить свой депозит с первого дня пребывания в отеле. Просто при заказе блюд говорите официанту, что данное блюдо в счет депозита. Массаж в отеле, к сожалению, в счет депозита не идет, за него просят платить отдельно. Но массаж сделать рекомендую!

Персонал отеля не говорит по-русски, общались по-английски, с трудом, но понимали друг друга. Можете выучить на тайском элементарные слова: здравствуйте, спасибо, пожалуйста. Тайцам это очень нравится, улыбки и хорошее настроение вам гарантированы!

За 13 дней пребывания только 1 день шел дождь весь день. В остальные дни либо дождя не было совсем, либо был кратковременный дождь, который нисколько не мешал, а даже приносил небольшую прохладу. На море волны, всегда, но нам это даже нравилось! Первые два дня после приезда пляж Патонг и море было чистое. Потом стало много мусора плавать и в воде, и на пляже. Мусор на пляже иногда убирают. Мы брали такси и ездили на пляжи Карон и Най Харн. Там гораздо чище. Последний пляж советую особо – чистейшее море, большие волны и мало людей!

Пообедать можно в кафе «Thai smile», которое находится совсем рядом с отелем, справа, если смотреть на отель. Выбор блюд большой, цены 120-150 бат за блюдо, порции большие.

Также хочу отметить неприятный инцидент, связанный с возвратом депозита. На встрече гид сказала нам, что вернуть депозит можно вечером накануне дня отъезда. За минусом 500 бат, которые вернут нам уже непосредственно перед самым отъездом. Как и было сказано вечером пришли забрать депозит, оказалось, что в кассе отеля денег нет вообще, и отдать нам сегодня ничего не смогут. То есть мы выполнили свою обязанность по внесению депозита, а отель вовремя не вернул его, как было обещано. При этом депозит мы рассчитывали потратить на сувениры и подарки, либо обменять обратно на доллары по выгодному курсу. К сожалению, сделать это получилось. Это большой минус. Депозит вернули в день отъезда в 6 утра, пришлось менять на доллары уже в аэропорту по заниженному курсу. Персоналу отеля следует обратить внимание на данный факт и обеспечивать наличие денег в отеле для возврата депозита.

Экскурсии покупали в уличном агентстве, остались довольны и организацией и самими экскурсиями, просто уточняйте чтобы был русскоговорящий гид, и тогда никакие китайцы с вами не поедут. У отельного гида экскурсии не покупали, поскольку цены на них завышены в 1,5-2 раза.

В целом считаем нашу поездку очень хорошей. Красота природы Таиланда, доброжелательное местное население, вкусная еда и расслабляющая атмосфера, шикарное море – вот то, что мы получили от нашей поездки!

Ксения оценил сервисы

хороший завтрак хорошее расположение
отсутствие шумоизоляции проблемы с возвратом депозита неторопливая уборка столов на завтраке
Добавлено 14.10.16 08:21 (5 018 символов в тексте)

12:47 12.12.16

Ксения, доброго времени суток! Не подскажите, сколько по стоимости были экскурсии в уличных агентствах?

07:12 13.12.16

Эля, здравствуйте! В агентстве мы покупали следующие экскурсии: рафтинг 6в1 (это общее название, на самом деле туда входит: посещение фруктового сада, сплав по горной реке, гора обезьян (их там можно кормить), храм лежачего Будды, катание на квадрациклах, катание на слонах, пилинг рыбками, полет лисицы (прыжок типа как на тарзанке)) - стоимость 1600 бат на человека. Вторая экскурсия была однодневная на Пхи Пхи (посещение бананового острова, снорклинг, посещение Пхи-пхи Дона, всякие бухты по пути, посещение острова Майя Бей) - стоимость 2200 бат на человека. Тур агентство называется Апельсин, экскурсии с русским гидом. Правда было хорошо всё организованно, ни о чем не пожалели.

Все отзывы Ксения (2)