Регистрация: 02.10.13
Отдыхала В одиночку в
октябре 2016
06.10.16 - 12.10.16

Спокойный комфортный отдых.

Я отдыхала в этом отеле дважды: в конце апреля-начале мая 2016 и в октябре 2016г.

Обо всем по порядку:

Отель - небольшой уютный отель на 70 номеров в центре Аланьи. 1 линия на шикарном пляже Клеопатры. Замечательный вид на крепость.

Номера:

В номере есть чайник, чай, кофе (растворимый), сливки, сахар. Мини-бар с безалкогольными напитками пополнялся ежедневно.

Кровати чистые, мягкие. Постели и полотенца меняли ежедневно независимо от того оставили вы доллар или нет. Вся сантехника и мебель исправны.

Персонал: на русском практически не говорят, но всегда стараются помочь. Функцию принеси-подай выполняют на отлично.

Питание: шикарным назвать не могу, но всего было вдоволь и вкусно.

Отдельное спасибо шеф-повару.

Анимация: её нет. Только вечерние шоу. Днем тоска смертная. Весной еще хоть какая то анимация была, осенью ничего.

Пляж: великолепный! Песочек... Заход в море без камней. Шезлонгов много, все целые.

Испортил мой отдых только 1 момент, при чем в оба мои приезда: весной, в день моего приезда в отеле не нашлось свободного номера и меня на сутки поселили в Xperia Grand Bali. Осенью за сутки до отъезда меня попросили освободить номер и переселиться всё в тот Xperia Grand Bali т. к. им нужен был номер для других туристов. Крайне неприятный момент!

Во всём остальном отдых мне понравился - тихо, спокойно, полный relax.

отсутствие анимации. могут переселить в другой отель.
Добавлено 14.10.16 11:46 (1 352 символов в тексте)

21:21 23.10.16

Леся,здравствуйте!))В целом какой отель лучше-Гранд Бали или Сарай Бич(по общим параметрам- номера,контингент,питание,алкоголь,пляж)?Как туристы,было кому зажигать?Или только релакс и тишина?Спасибо.Сергей

21:40 23.10.16

Здравствуйте. Если выбирать между Xperia Saray Beach и Xperia Grand Bali, то однозначно Xperia Saray Beach т.к. это первая линия, все вечерние шоу происходят только здесь. Отдыхающим из Xperia Grand Bali можно приходить в Saray Beach, загорать на пляже, пользоваться шезлонгами и зонтами бесплатно, вечером смотреть шоу, но алкоголь исключен, только вода. Если захотите на пляже пива то увы... Некоторые номера у Saray Beach с видом на море, Grand Bali исключительно городской отель и до моря минут 5 пешком. В плане чистоты и обустройства номера очень схожи.
О Grand Bali не скажу, а Saray Beach ориентирован больше на людей преклонного возраста. Хотя "спасение утопающих дело рук самих утопающих". Нам хотелось дискотек - мы их устраивали. Но отели не тусовочные однозначно.

20:47 24.10.16

Значит,ни в мае,ни в октябре толком и потанцевать некому?))Я понял.И контингент,наверное,в большинстве европейцы?)))Я ездил 2 раза подряд(конец сент. и середина окт.)в Бельдиби в Ларисса Хотель 4*,вот там движение,алкоголь,компании,танцы каждый вечер!)))Причём в 1 раз в отеле были Россия+Украина 50/50,у нас была совместная компания с Украиной,киевляне+область(Ирпень),вот мы вместе там зажигали!Такой атмосферы,как там,я давно не видел!))И отель полный-путёвки недорогие!

21:03 24.10.16

В мае зажигали, спасибо одному из хозаев отеля господину Марио, аниматоры Марарита и Харибо способствовали, а в октябре некому было. Хотя в мае были в основном европейцы, а в октябре россиян было много.

17:44 03.11.16

а мне больше по душе Гранд Бали. он для меня стал родным домом.

Все отзывы Леся (11)