Задать вопрос Добавить отзыв
  • 5 сервис
  • 5 питание
Корректный отзыв
Влияет на рейтинг отеля

Прекрасный отель в восточном стиле одной из прекрасной страны Магриба

Прошел почти месяц, как мыс подругой отдыхали в отеле Royal Garoen Palace на Джербе. Отдых в этом отеле нам очень понравился. До этого отдыхали в Турции и в Египте в 4* и 5* отелях.

Прилетели авиакомпанией «Норвинд»от Пегас-туристик 11.09.2016г. из Казани. Взлет и посадка прошои без задержек, во время полета нас покормили горячим обедом.В аэропорту наш рейс был в это время единственным, паспортный контроль прошли быстро, багаж тоже не задержался. Около 15 часов по местному времени были в отеле. Заселили сразу, угостив на ресепшене коктейлем, что очень приятно. Номер нам достался 1107 с обзором на задний план отеля, как раз то, что нужно- не шумно и спокойно. Номер большой, красивый. Придираться к чему-то не хотелось, так как мы приехали отдыхать, а не инспектировать отель.

Переоделись, перекусили у бассейна блинчиками с шоколадом и пошли на море. И вот оно перед нами: бирюзовое, шикарное с небольшой волной. Пляж обычный, лежаков и матрацев всегда хватало. К тому, что приносит водоросли, были готовы и особо не огорчались. Когда было неспокойное море хрдили на соседний пляж.

Странно читать было отзывы о питании. Как будто люди одновременно с нами отдыхали в совершенно другом отеле. Небольшие очереди за едой нас не смущали. Выбор блюд всегда большой и на завтрак, и на обед, и на ужин. Прекрасные сыры, йогурты, фрукты, овощи, мясо, колбаски, морепродукты, мороженое, пицца, различные кексы, торты, пирожные. Гарниры почти не брали, и так всего много. Чай был весь день без проблем. Кофе капучино больше всего понравился ув баре у бассейна. Попробовали различные коктейли с алкоголем и без. Посетили итальянский и тунисский рестораны. Тунисский понравился больше.

Вечером слушали пианино в пиано-баре. Очень красиво и приятно.

Съездили на обзорную экскурсию по о. Джерба, так как всегда хочется немного узнать о месте,в котором отдыхаешь. Конечно, это пустыня, но люди ее облагораживают: выращивают финиковые и оливковые пальмы. Побывали в мастерской по производству керамики, этническом музее, старейшей в мире синагоге Эль-Гриба( там есть камни из Стены плача поклонились им и оставили записки, как делали это в Израиле). Посетили местный рынок, посмотрели на тунисскую экзотику.

Ездили на шопинг в город на такси за 2 доллара с москвичками Ольгой и Еленой(привет вам от Галины и Татьяны).

В отеле отдыхает много европейцев (французы, немцы, чехи, поляки) процентов 40-50, остальные –россияне. Хамства ни от кого не видели.

Обслуживающий персонал вежливый. Хочется поблагодарить весь персонал отеля за то, что так благожелательно относятся к гостям.

Очень нам помогла в возникших проблемах гид Ольга Витрек. Первый раз видели такого внимательного, доброжелательного, ненавязчивого гида. Всегда находилась в фойе отеля, знала всех своих туристов и оказывала всем помощь и поддержку. Побольше бы таких гидов Пегасу.

Отдыхом мы остались довольны. Возвращаться из 30º градусной жары в мокрую холодную Казань не хотелось, но пришлось. И вот теперь с ностальгией вспоминаю отдых в отеле Royal Garoen Palace. Всем кто хочет его посетить- езжайте, не задумываясь. Этот отель вас не разочарует.

Оценка сервисов отеля автором

• 2.0 Скорость и качество интернет соединения(WiFi)
  • 4.0 Анимация
  • Инфраструктура для детей
  • Детская анимация
  • Питание для детей
  • 4.5 По отношению к пляжу
  • Где развлечься - ночные клубы, кино, т.д.
  • Кафе, рестораны, магазины
Не доверяю автору

Комментарии к отзыву (0)

Полезный отзыв
Полезный отзыв
Все отзывы по отелю (182) Следующий отзыв Все отзывы автора (15)
Татьяна-Н
Россия