Регистрация: 30.03.12
Отзыв об отеле Magic Hotel Manar (отель был переименован 01.03.19)
августе 2016
20.08.16 - 10.09.16

Отдых 22 дня.

Всем добрый день.

Отдыхали в отеле 22 дня с 20 августа по 10 сентября.

В отеле есть минусы, но они незначительные, самый большой минус это дороговизна отеля. Отдыхали с двумя детьми 8 и 2 лет в семейном номере. Приехали рано утром без всяких доплат заселили в просторный номер 2231 Манар 2. Номер с видом на море, чистый, белый, двухкомнатный, в каждой комнате свой LCD TV и кондиционер, на лоджию выход с обоих комнат. Убирали каждый день ( за исключением пары случаев, но совсем не напрягло), на чаевые оставляли один динар (0,5$), периодически украшали постель цветами. WiFi в номере был постоянным. Некоторые пишут отрицательные отзывы по питанию, не знаю как они живут в России, я потратил на тур 0,5 млн. руб., питание супер: пасты нескольких видов, много мяса гриль (мне особенно нравился тунец на гриле) пицца, фри, салаты, шикарные десерты и многое другое. Кто приезжает на короткий срок, тому сложно привыкнуть к местным нравам и условиям. Каждый день тематические вечеринки, по субботам гала-ужин (белая вечеринка), мы побывали на трех гала-ужинах, на них отель старается показать себя с лучшей стороны, креветки, мидии, живая музыка, свечи и полный релакс...очень позитивно. Если приходишь к началу ужина можно увидеть следующее..весь персонал ресторана стоит в ряд и встречает каждого туриста аплодисментами, очень приятно.

Так ка отдыхали долго, с местным персоналом сложились дружественные отношения. Особенное спасибо бармену "Рыжику" ))) местная команда звала его "Red". Рыжик ты самый лучший, позитивный и заботливый и креативный бармен!!!! Прошу команду менеджеров как-нибудь поощрить этого бармена, очень прошу!!! Отдельное спасибо команде аниматоров, конечно самому позитивному МОМО, самому доброму Джо, самому коммуникабельному Джеки, спортивному Ниндзя и Марио, музыкальному Киме, танцевальной Джи-Джи, извините если кого пропустил..ребята спасибо вам всем, без вас отпуск был- бы скучным!!!

Персонал очень дружелюбный, постоянно тебе все улыбаются, многие говорят уже по-русски. Многие официанты, садовники, охранники учили нас арабским словам, а мы их- русским.

На улице безопасно, мы гуляли и днем и вечером, все на позитиве к русским. Познакомились с молодыми ребятами полицейскими, которые дежурили на перекрестке рядом с отелем. Когда шли к банкомату снимать деньги, постоянно здоровались, им очень нравилась наша маленькая дочка) Ездили самостоятельно на такси в зоопарк Фригния 80 динар(40 долл) и в Карфаген 180 динар(90 долл.), все безопасно. Был такой случай, я снимал деньги в местном банкомате, показалось что банкомат выдал ошибку, я взял карточку и пошел в отель, через несколько мгновений меня окликнули местные, что стояли в очереди за мной и отдали мне ВСЕ деньги и чек, которые банкомат выдал с запозданием...Так что везде живут люди, добрые, позитивные и не очень)....

В отеле катались на гидроциклах, брали с женой сразу два, кажется 90 динар стоят, катались на параплане (60 динар). Пока катались за детьми присматривали спасатели, которые всячески их развлекали. Отдельно хочется рассказать о пляже-он шикарен!!!! Белый, чистый песочек, пологий вход без единого камня и всегда прозрачная вода! Правда вода по температуре гораздо ниже чем в Турции, но и гораздо чище. Лежаков всегда хватало, не просыпались рано утром и не бежали "резервировать" их. Правда, произошел неприятный инцидент с европейками , любящими ходить по пляжу топлес.На мой взгляд, это неприемлемо для семейного отеля!

Еще местные поделились,что русские очень мало улыбаются.

Вообще как и везде к людям с позитивом и они к тебе с таким же. Понравилось все, приехал бы еще, если бы не цена

P.S. Немного местного фольклора, все объяснили аниматоры ))) спасибо )))

1.Заметили , что все русские обращаются к тунисцам "друг", "брат" по-туниски звучит как ругательство, можно за территорией отеля получить по мордам))

2. Кальян по туниски говорится "шиша", если ты говоришь "I want smoke shisha" это означает "Я хочу покурить кальян", если ты скажешь "I want shisha" это означает "Сделай мне минет )))" или "Я хочу минет)))". Если у вас европейское лицо местные поймут, что вы ошиблись, если у вас восточный тип лица ждите проблем )))

3. Часто мы говорим бармену фифти-фифти (налей пополам), в Тунисе так называют геев....

Кратко вроде все, будут вопросы задавайте ))

Добавлено 14.10.16 20:49 (4 393 символов в тексте)

14:51 18.01.17

Какой приятный отзыв! Хочется поехать! Спасибо)

00:10 09.02.17

Поясните сколько ресторанов и баров? Платно? По записи?

18:17 09.02.17

Бесплатный главный ресторан один в Манаре1. Там же платный Спорт бар. Есть три платных ресторана аля карт по записи, одно бесплатное посещение за 1 неделю проживания, если не попадете ничего не потеряете, еда та же самая, оооооочень долгое обслуживание...

18:18 09.02.17

Ночного клуба не территории нет (((

22:41 10.02.17

Спасибо.

15:28 11.04.17

Что там с спиртными напитками? После 00:00 наливают?

11:07 21.05.17

Только в спортбаре за деньги (