Регистрация: 15.10.16
Отдыхал В одиночку в
марте 2014
09.03.14 - 15.03.14

Замечательный отель

В кубинском отеле была впервые - раньше не было необходимости. Муж кубинец и мы, когда приезжали, всегда жили дома в Гаване. Но мне повезло - на НГ я выиграла путёвку в Варадеро на неделю, в этот отель.

Началось всё не очень. От Хосе Марти ехала на такси - приехали уже затемно, меня по быстрому заселили на самую дальнюю территорию - в бунгало, с видом на дорогу. В номере было сыро, кондиционер не выключался. Утром, я позвонила представителю (Белькис). Вопрос с переселением решился сразу. Меня переселили в основной корпус, на четвёртый этаж, с видом на океан.

Во всём остальном никаких проблем не было. Еда разнообразная, даже учитывая того, что я вегетарианка. Фрукты, свежевыжатые соки, сыр, яйца, масло, мёд, хорошая выпечка. А уж для мясоедов вообще всё супер. Вечерние коктейли не очень, но это я уже разбалована просто хорошими миксами. По вечерам в холле играют музыканты. Единственный минус - нет своей дискотеки, но при желании, можно смотаться в соседние отели. Пляж прекрасный - каждое утро трактор чистит и просеивает, так что очень чисто. Некоторые пишут, что персонал не очень хорошо к ним относился, уделял мало внимания, у кого-то, даже что-то воровали в номерах. Для справки, если вы ценные вещи планируете хранить в сейфе, как рекомендуют, имейте ввиду - сейф открывается той же картой, что и дверь))) И при желании, горничной не составит труда открыть и то и другое. Если боитесь за сохранность вещей, лучше закрывайте их на замок в чемодане. Но у меня всё было прекрасно. Нужно просто по человечески относиться к работникам, а не как к рабам. Многие реально считают, что это их персональная прислуга, ведут себя по хамски и получают соответствующую реакцию. Кубинцы, кем бы они ни работали - народ гордый. Я всегда оставляла горничной чаевые - 1 кук+пробничек духов или 2 кука. Всегда было чисто, мои вещи никто не трогал. Мне было мало одной бутылки воды, я написала записку с просьбой оставлять мне две - каждый день после пляжа у меня стояли 2 полуторалитровые Сьего Монтеро. В ресторане официантке - 1 кук стабильно. В итоге, она меня встречала каждый раз и обслуживала так, как не во всех московских ресторанах обслуживают.

Что касается территории - райские кущи. Всё цветёт и живёт. Если сесть в беседке у пруда в кресло-качалку и сидеть тихонечко, вдали от шумных канадцев, которых здесь очень много, через некоторое время вам откроется то, чего не видят шумные компании - по колоннам шмыгают ящерки, большие ящерицы с хвостами-спиральками подбегают очень близко. Возьмите с собой булочку с завтрака и покрошив, предложите им - это ни с чем не сравнимое удовольствие. Утки тоже просят хлеба и подплывают близко или выходят прямо на берег. Но самое главное - колибри. Минут через пять тишины и неподвижности они начинают прилетать со всех сторон и кружить вокруг многочисленных цветов - ради этого зрелища хочется сюда вернуться и не раз. Я провела много часов в этой беседке - это круче любой антистресс-программы!

На пляж прилетают пеликаны. Они полудикие - местные рыбаки их прикармливают ради фотографий. Ходят по берегу с ведром полным рыбы и время от времени, бросают птицам. Пеликаны следуют за ними, как правило прилетают по два-по три. Людей совершенно не боятся, подходят очень близко. З какую-то денежку ( не спрашивала за сколько), можно купить у рыбаков рыбку и самому покормить птиц. Это очень круто видеть их вблизи и главное, не в зоопарке, а на свободе, над океаном или расхаживающих по берегу.

В ноябре этого (2016) года я снова лечу на Кубу. Со мной летят 2 подруги. И мы уже забронировали 5 дней в этом отеле. Я очень скучаю и хочу туда вернуться.

Добавлено 15.10.16 15:17 (3 611 символов в тексте)
Все отзывы amira-rodriguez-977 (1)