Регистрация: 15.10.16
октябре 2016
05.10.16 - 12.10.16

3.3

Если руководство не заинтересованно в российских туристах зачем продавать туры?

Доброго времени суток!

Отдыхала в 4 странах (6 отелей). Впервые возникло желание написать отзыв.

Приехали семьей в отличном настроении в районе 15.00. Разместили за 5 минут в стандартном номере, за что мы с теплой улыбкой вручили швейцару чаевые. Когда начали осматривать номер, то остались довольны. В номере были две кровати (2х- спальная и 1,5-спальная) и кресло - раскладушка, понимая, что в номере мы будем только ночевать, а все остальное время проводить на пляже, нас все устроило. НО.... Кресло - раскладушка оказалось неровным и на него нельзя было класть ребенка спать. Мы решили, что дети будут спать на большой кровати, мы с мужем на маленькой, а вопрос с креслом решим завтра и пошли на море.

На следующее утро я отправилась на ресепшн, Признаюсь, что с английским проблемы (40%) но элементарные вещи могу объяснить и понять. Естественно все стали делать вид, что меня не понимают, а у русскоговорящей сотрудницы выходной, поэтому мне стоит подойти завтра. Я попросила проводить меня к менеджеру, тогда сразу начали звонить русской девушке. Общаясь по телефону, я попросила заменить кресло, или положить сверху ортопедический матрас, так как 4-х звездочный отель просто не может предлагать посетителям подобное место для сна, не соответствующее санитарным нормам. Девушка сказала, что проблема будет решена.

В этот же день нас собирал представитель турфирмы. Я объяснила ей проблему, она так же пообещала разобраться. При этом сказала что отель для европейцев, и поэтому надо быть к этому готовым. Это для собравшихся (20-25 человек из РФ) было не очень понятно.

Итог... Кресло не заменили.... Я решила не портить себе отдых и просто класть двоих детей на большой кровати (не удобно, правда)

И так во всем. Персонал ведет себя отвратительно (особенно когда понимают, что не получат чаевых). В один из дней мы ездили в хамам (кстати, очень классно, дешевле чем в отеле и включает больше услуг - покупала у представителя турфирмы) и при этом пришли на обед в 13.45 (окончание в 14.00). так вот, во время того как мы набирали еду, тарелки убирали прямо из-под носа, и были недовольны когда мы говорили, что еще не поели. И т.д.и т.п.

Понимая, что нам тут жить неделю мы просто не обращали внимание и отдыхали по максимуму.

Кстати, после визита В.В.Путина начали говорить по русски во время вечерних программ и включать русские песни, оказывается, что кроме вечно сосущих пиво немцев и булочккоподобных англоязчных пипл, еще кто - то отдыхает в этом отеле)))

На кануне выезда мы подошли на ресепшн,чтобы уточнить время выезда и там была русская двушка.

Передаю разговор:

- Вы знаете, кресло нам так и не заменили - я.

- А Вы говорили об этом? - она

- Мы же с Вами по телефону обсудили проблему

- Нужно было еще раз подойти

- Это Вам нужно было выполнить требования постояльца, от это зависит Ваш рейтинг

- Но Вы же сами купили стандартный номер

- Зачем семье с 2 детьми продавать номер, который не соответствует не только 4 звездам, но и санитарным требованиям?

Вопрос оказался риторическим.

Отдохнули хорошо, отличные горки, теплое море, отличная погода, дети сыты и довольны, но неприятный осадок остался....

Это то самое кресло

пляжная зона отличная
наглый хамоватый персонал
Добавлено 15.10.16 17:12 (3 151 символов в тексте)

09:55 16.10.16

наталья скажите пожалуйста в какой день выходной у русскоговорящей девушки с решепшена и может знаете до какого времени у неё рабочий день? в других отзывах читала , что её зовут кристина?

10:05 16.10.16

наташа, а в самом отеле, я имею ввиду в splash вечерняя анимация или музыка в баре есть? или все ездят на пляж на дискотеку и до какого времени работают бары на пляже... есть ли вообще концепция отеля на русском языке , может в номере или надо на ресепшен спросить? дискотека на пляже за деньги или нет? спасибо.

11:15 16.10.16

Здравствуйте, Ольга! Да, ее зовут Кристина. Выходной был у нее в четверг. До 19.00 она точно там, но каждый день или нет - не знаю.
На пляже: бары - 10.00-16.00; перекусы -12.00-16.00. Вечером только а-ля карт рестораны за деньги. Мини-диско и развлекательные шоу -ежедневно висит афиша возле остановки автобуса. Дискотека по-моему платно, но точно не знаю. И вообще с 10.00 до 17.00 на пляже можно жить.
В отеле: на русском не говорят, кроме Кристины; официанты пытаются но большая часть из них старается только из-за чаевых; хотя не все, есть дружелюбно улыбающиеся люди. Мини-диско на англ.языке- 5 повторяющихся изо дня в день песен, но дети танцевали с удовольствием. После вечернее шоу, но как - то тухловато. Понравилось выступление акробатов "Африка" и был танцевальный коллектив - молодцы - старались
Концепцию отеля, распечатанную на русском выдают по приезду там прописано где-что-во сколько.
Да, я понимаю что Кристина есть и к ней можно подойти с проблемой (может на третий раз ее и решат), но хочется расслабиться, а не решать проблемы.

21:21 16.10.16

наташа, спасибо!