Регистрация: 08.04.11
сентябре 2016
27.09.16 - 10.10.16

3.3

Пансион

Были в отеле 2 недели,перед поездкой начиталась положительных отзывов, но на месте меня постигло разочарование. Вот если это назвать пансион , то на рейтинг выше 4 я согласна, но отель 3* это неправильная классификация. Сразу обозначу, что в Кемере я 10 раз и опыт моих поездок выше 4* не поднимался, так что суперсервиса и суперкомфорта я не ожидала.

Заселение. прошло раньше заявленного времени, заселили в 10 утра, сразу по приезду. Дали номер 305. В номере старенький ремонт, дверь в туалет просто вообще не закрывалась, замок был вырезан ( видимо кого то вызволяли из плена до нас). В душевой кабинке не было 2 дверок, в следствии чего сразу после принятия душа образовалась огромная лужа , а так как ножного полотенца здесь не предусмотрено, вся эта вода пошла в номер. Телевизор не работал. Кондиционер работал бесшумно и исправно, но дул прямо на одну из кроватей. Проведя здесь одну ночь , попросили о замене номера. Просьбу удовлетворили. Переселили в номер 409. Номер гораздо более свежий, всё исправное. Уборка в отеле очень посредственная. за 2 недели бельё не поменяли ни разу, полотенца поменяли 2 раза после того как их по 2 кругу бросили на пол. Уборка заключается только в выносе мусора и пополнении туалетной бумаги ( в конце и этого не стали делать) и протирке пола в ванной. Попытка активировать горничных чаевыми не увенчалась успехом, чаевые взяли но ни смены полотенец, ни протирки пола в номере , ни говоря уже о замене белья, не случилось. На этом попытки подкупа закончились.

Столовая. Повар готовит вкусно, здесь нареканий нет. Выбора блюд нету абсолютно, ассортимент минимальный, но всё съедобно, так что голодать не пришлось. За 2 недели была 1 раз жареная рыба, очень достойная, 2 раза что то напоминающее наши тефтели, мясо с рисом, но без сои. в остальные дни на обед и ужин обязательно была курица. Из фруктов на 1 неделе был арбуз, на 2 яблоки + сливы. из выпечки 3 раза за все 2 недели давали манник в сиропе. Чистотой столовая не блещет, посуду убирали быстро, блюда пополнялись, но скатерти отдыхающие стряхивали сами, скатерти поменяли 2 раза за 2 недели. Попить чай не во время завтрака , обеда и ужина было проблематично, так как не было стаканов. Завтрак начинался довольно поздно в 8 часов, и раньше никто ничего не выносил, даже аппарат с кипятком был отключен. При полном заселении отеля столов на всех не хватало. вообще столовая вызвала недоумение своей неухоженностью, окна ОЧЕНЬ ГРЯЗНЫЕ, кажется их не мыли ни разу в этом сезоне, согнутые и выстеклянные двери выхода на терассу, косо висящие картины, всё это так легко исправить, но видимо незачем.

Персонал. Говорят на английском и на турецком. его совсем мало, девочки работают и на ресепшен и в столовой одновременно. Добры, отзывчивы, опрятны. Здесь нареканий не имею. Особенно паренёк молоденький молодец! Вот кто точно свою зарплату не зря получает. И на ресепшен, и посуду убирает, и стол пополняет и чемоданы приезжающим поднимает. Вообщем на все руки мастер! И всё без раздражения и с улыбкой. Даже по русски чуть-чуть понимает.

Почему в начале сказала что это не отель , а пансион. Если его оценивать как отель 3 * то поставила бы слабую троечку, так как ни шведский стол, ни количество персонала, ни уборка в номерах, ни чистота в самом отеле, ни даже количество полотенец в номерах ( хотя бы одно ножное в ванне ) на 3 * не тянут . но если это пансион 2*, то на твёрдую 4 я бы его оценила.( Чистоту бы в столовой только подтянули )

Пляж. У отеля бесплатного пляжа нет, но есть доставка на пляж Калиста, расположенный в Мунлайн парке. пляж этот очень маленький и грязный. так как Кемер знаю отлично, то ходили на 155 пляж (галечный) стоимость лежака с матрасом и зонтиком 1 доллар на весь день. Идти до него 15минут прогулочным шагом. Так как были в бархатный сезон, дорога не утомляла. В жару проблематично, так как идти по пустырю и тени нет.

У кого есть вопросы, пишите . Так как это моя 10 поездка именно в центр Кемера, опыта много.

Стоимость поездки 85000 рублей на 14 дней из Новосибирска.

Добавлено 15.10.16 18:48 (4 025 символов в тексте)

19:55 20.11.16

Съездила этим летом в этот отель два раза, отзыв написала и предупредила - ЗА АДЕКВАТНУЮ ЦЕНУ. Никто вам не виноват, что вы влупили такие деньги за отель. За уборку..., убирают нормально и каждый день. Полотенца надо было попросить на рецепшене. За грязь в столовой- скорее всего вы попали в их праздник и было много турков, а за ними убирать просто не успевают. Да это действительно пансион, но он стоит тех денег, которые я за него платила (265/9, 235/10 )

17:58 22.03.17

Здравствуйте! Если можете подскажите пожалуйста , какие отели не очень дорогие и хорошие в Кемере есть и чтобы недалеко бесплатный нормальный пляж был

11:11 18.05.17

iko melisa garden

21:24 11.07.17

@l5lubimaia Посоветуйте отель, исходя из вашего отзывы

07:20 02.08.17

В стоимости тура (85000,00 руб.) кроме самого отеля еще и перелет заложен. А из Новосибирска до Турции как бы не 2 часа лететь. да еще трансфер,хоть, наверняка, и групповой, и медстраховка. Вот и получается, что отель по факту стоит не 85000,00 руб. а тысяч 30-35....

20:53 05.08.17

iko melisa garden
я была там в том году очень понравилось...кстати ходила плавать на пляж квалиста в лунапарк....не правда что он грязный

Все отзывы l5lubimaia (6)