Регистрация: 02.07.16

Отдыхал В одиночку в
октябре 2016
01.10.16 - 15.10.16

спасибо за хороший отдых!

Отдыхала в отеле в октябре. Сразу скажу, что все очень понравилось, всем довольна! Прилетели мы утром, до отеля добирались около 3-х часов с учетом развоза остальных туристов по отелям. Заселили в номер сразу же, и на обед сходить успела. Номер вполне приличный, чистый, все было исправно - ничего не текло, все открывалось/закрывалось, включалось/выключалось. В номере - кондиционер, телевизор, сейф (платный) и холодильник с бутылкой воды.( Воду добавляют по мере ее уничтожения). В ванной - фен, шампунь (бальзама для волос и геля д/душа нет), мыло и шапочка для душа. Полотенца меняли каждый день. Постельное белье раза 3 точно за 10 дней. Четные номера в главном корпусе выходят окнами на бассейн, н/четные - на улицу. Ночью немного шумновато от деятельности кафешек и магазинчиков. Но наверно, если закрыть балкон, то эта проблема решается, я просто не пробовала, т.к. мне не особо и мешало

Пляж… вот тут небольшой сюрприз. Своего пляжа у отеля нет, он городской, мы приписаны к N12, там за 1$вы можете получить на целый день (даже если уйдете и вернетесь) лежачок с матрасом и зонтиком напополам с соседом (полотенец ни на пляже ни у бассейна нет). Но! Первые 2 ряда лежаков, которые ближе к морю, предназначены только для иностранных туристов, т.ч. нашему туристу не лежать там даже за свой такой же $. Лечь можно на любом другом пляже, но цены будут тоже разные - от 1$ до 1,5€… а можно вообще взять свое полотенце и лечь на песке, там, где душа пожелает.

Заход в море с нашего пляжа мне показался не очень - в воде встречались большие камни, о которые можно пораниться при наличии сильных волн. Я лично ходила на пл.N 10 или вообще спускалась в воду с пирса.

Бар на пляже платный, туалетов нет. Зато есть душ и переодевалка.

Персонал отеля очень приветливый и отзывчивый. На ресепшене есть русская девушка Катюша и русскоговорящий (и вообще, просто очень говорящий) "хамамщик" Виталий, которые всегда помогут с переводом и расскажут как и куда добраться. Спасибо им большое

Еда. Кормят в отеле оч вкусно!! Вкусно и разнообразно!!! Рыба (форель, кстати), курица, индюшатина, баранина… очень много овощей и фруктов. Все свежее! Нет никаких очередей, всегда всего хватало. Кстати, ресторан находится на 5 этаже, что напрочь перекрывает всякий доступ усатым и полосатым попрошайкам.

Wifi достаточно слабый и не всегда самостоятельно переключается, но все послания и фотографии отправить удалось

Анимации нет. Зато отель расположен недалеко от самой Алании, куда можно прогуляться пешочком, да и в округе полно кафешек и магазинчиков. По понедельникам и четвергам приезжает базар с различными вещами и овощами-фруктами. Так же совсем недалеко находятся супермаркеты Мигрос и Метро. Чуть подальше, за Метро большой тц Аланиум

В общем, отдых удался! Спасибо вам!!!

PS из отеля забирают за 5 часов до вылета

наталия оценил сервисы

все отлично!
может пляж?
Добавлено 15.10.16 21:49 (2 828 символов в тексте)
Все отзывы наталия (6)