ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 2
Comments: 3
Readership: 1200
Photos: 18
Vacation as a With friends in
October 2016
02.10.16 - 14.10.16
- Recommend this hotel

5- accommodation

5- service

5 food

Mini-ratings - does not affect the rating

View from the room

Вечерняя "Хризантема" - вид с балкона

View from the room

вид с балкона на анимационную площадку

Hotel

Хорошая горочка, но можно бы ещё побольше (мне) - подруга даже с этой боялась, еле уговорила скатиться один разочек

Hotel territory

полный восторг

Restaurants and bars

еда на воздухе, на "берегу" бассейна - просто класс!

Restaurants and bars

Изобилие и большой выбор - это то, что сильно усложняло нашу жизнь

Блинчики ... - ещё один искус

"...Боже, какой мужчина!!!"

Restaurants and bars

Тост за то, чтобы побывать здесь снова

Restaurants and bars

всё очень вкусно, а это существенный "недостаток", т.к. трудно устоять...

Rooms

номер и выход на балкон

Nearby the hotel

Здесь фотографируются, наверное, все - у входа в отель

Rooms

простенько, но очень элегантно

Entertainment and sports

к сожалению, стол и ракетки в отеле оставляют желать лучшего, но совсем недалеко от отеля на берегу моря есть вот такой прекрасный комплекс, а неподалёку ещё и корт

Entertainment and sports

Added 15.10.16 22:25
Add comment
Complain

20:12 25.10.16

Я в Турции первый, но очень надеюсь, что не в последний раз. Отдыхала здесь со 2-го по 14 октября 2016г. в отеле Krizantem, № 2514. До этого была только в Италии и не скажу, что осталась в большом восторге.
1. https://youtu.be/rBLQOjTmocg ; 2. https://youtu.be/CgaBL-FKMVY
Поэтому все хвалебные оды и насчёт отдыха в Турции воспринимала довольно скептически. Может это и хорошо, что никаких завышенных ожиданий (как перед поездкой в Италию) не было. Было просто желание немного развеяться, побольше поплавать и уложиться в бюджет. Для меня не имело большого значения какие-то изыски в еде, особое её разнообразие или количество. Почти не имело значения, как часто убирают номер или моют раковины – у нас всегда было чисто, т.к. в номере мы только ночевали. Не следила я и за полотенцами, как часто их меняли и когда – мне это было совсем неинтересно. Поэтому подобной информации я дать не могу, хотя полотенца всегда были чистые, наверное, их меняли. Для этого надо было просто бросить их на пол. Сантехника у нас не барахлила, гель для душа и шампунь были всегда. Был даже телефон в туалете (над унитазом) и работал?! Но всё это лишь приятные бонусы. А действительно важные для меня составляющие были: 1. отношение персонала и вообще жителей города или даже страны к нам 2. Безопасность 3. Общий комфорт – это и удобства, и И-т, и более-менее приемлемая пища, и ночная тишина, и полноценное, интересное времяпрепровождение, возможность подольше и подальше поплавать в чистом, тёплом море, вечером можно было бы потанцевать – т.е. всё вместе. Начнём с конца.
Интернет в гостинице полностью меня устроил. В номерах его, правда, не было. Но это даже +, т.к. не было и искушения слишком долго в нём зависать. Это была бы просто непростительная потеря времени. Чтобы выйти на связь, надо было спуститься на ресепшен. Там удобные диванчики, уголки, кресла и сбоев практически не было. Всё всем успевала сообщить и всё, что надо отправить.
Еда – это действительно большая проблема - проблема выбора. В наличие более 30 видов салатов, закусок, супы, национальные блюда, рыба и мясо на гриле, блинчики, много зелени, сыров и т.д., всё свежеприготовленное, вкусное. Ассортимент часто обновлялся. Ежедневно большой выбор фруктов: гранаты, дыни, арбузы, сливы, груши, виноград. Очень приличное пиво и вино – в неограниченном количестве. Кофе, соки, горячий шоколад. Мне не понравилось только что-то типа нашего оливье – слишком много майонеза. Зато выпечка, муссы, желе и др. сладости… - это просто «мечта поэта». Но тоже проблема: куча калорий и невозможность вовремя остановиться. Тем более, что после обеда с 15 час. начинают давать мороженое, чизбургеры, картошку фри… - это уже слишком! Отказаться от мороженого было выше моих сил. Так что с учётом того, что я плавала по 4-5 часов в день, много гуляла, играла в н. теннис - поправилась всего на 3кг. А если вести сугубо пляжный образ жизни? - Страшно представить.
Ночной покой далеко не всегда. И работники отеля всю ночь что-то возят, метут, скребут, и музыка, и пр. А в 5.50. раздаются очень громкие (в предрассветной тишине) возгласы муллы, призыв к молитве. В последствии я с этим возгласом тоже вставала, чтобы успеть поплавать до завтрака. А так, в общем, беруши нужны, меня они спасали.
Интересное времяпрепровождение. – Я лично не жалуюсь, хотя анимации, как таковой, можно сказать и не было, особенно для взрослых (которым «за»). Молодёжь, желающую потусить, возили на ночные дискотеки. Нам это уже не интересно, да и смешно, наверное, было бы. Хотя после пары бокальчиков вина за ужином (кстати, весьма неплохого качества) многие с удовольствием «поразмялись» бы на танцполе. Пусть это будет, как пожелание администрации отеля: почему бы не устраивать дискотеки для тех, кому «за» и не дать взрослым людям немного потанцевать, тем более, что для этого нужна лишь подходящая музыка, которая имеется в изобилии – желающих, мне кажется, было бы много. Мой досуг состоял: немного шопинга, хамам – 1 раз, массажи – успела только 5, одна ознакомительная экскурсия по городу. Хотелось ещё, но от Алании всё очень далеко, жалко времени, жалко надолго уезжать от моря. В Капернаум или Памуккале лучше всё-таки ехать из Кемера или Сиде.
Море – для меня это главная составляющая. Претензий нет вообще. Одни восторги. Хотя мне немного и не хватало привычного йодистого запаха Чёрного моря. Но простор – никаких буйков, можно плыть хоть до Кипра (что я и делала), необычайно красивый васильковый цвет, какая-то необычная игра волн, а чем дальше в море, тем оно спокойнее. Но Средиземное намного более солёное, чем Чёрное, более плотное. Вода хорошо держит, но на плавательные движения тратишь немного больше усилий и энергии, хотя не устаёшь совершенно, выходить не хочется и через 2, и через 3 часа. Заход прекрасный. Никаких тапочек не требуется. Камни есть, но они же хорошо видны. Зачем лезть туда, где камни? Но почему-то именно там всегда скопление людей?! Чуть в сторону - и вперёд с песней… до Кипра…
Получается неожиданно много текста, поэтому остальное – про безопасность и отношение, чуть попозже…

11:43 29.10.16

https://youtu.be/vgSl3CwAH_A : "Турецкая сказка" - фильм-презентация на тему нашего отдыха

Sign up