Регистрация: 17.10.16
октябре 2016
04.10.16 - 15.10.16

Пишу отзыв по "горячим следам", поскольку мы только...

Пишу отзыв по "горячим следам", поскольку мы только вернулись из данного отеля. Теперь все по порядку. Приехали в отель в составе из 5 человек (4взр. +1 ребёнок в возрасте 4 лет). Прилетели рано утром в 5 утра, разместили в номера около 11.30. Было не совсем комфортно осваиваться на территории отеля с дороги, жутко хотелось принять душ и разобрать чемоданы. Но даже этот момент не испортил общего впечатления об отеле. Номер достался хороший, достаточно просторный, с балконом, чистый (это обстоятельство очень даже порадовало, поскольку всегда до этого ездила на отдых с набором тряпок для пыли и мытья пола))))). В номерах стандартный набор удобств. Убираются каждый день, моют номера хорошо, на этот раз сама не убиралась))) Полотенца меняли регулярно, постельное белье тоже, особенно если на него выложить спецтабличку, которая имеется в каждом номере и означает просьбу гостя о замене белья.

Территория не большая, но уютная, зелёная, с красивыми финиковыми пальмами. Про пляж написано много, правдиво, но проблема захода в море решается легко походом чуть левее или правее (на заброшенный рядом пляж, в лагуну либо на пляж отеля Seabel Alladin). Море тёплое, приятное, но средиземноморских рыб там не увидишь, так что в маске с трубкой нет необходимости. Кто-то вообще предпочитает бассейны, поэтому все по интересу самого отдыхающего))).

Питание достаточно неплохое, голодными точно не останетесь, всё равно можно что -нибудь выбрать, если вы конечно не гурман с изысканным вкусом)))) Никаких отравлений среди нас не было. Фрукты советую мыть самим, поскольку в отеле попадаются слои российского населения, которые в них роются своими руками, согласитесь, неприятно. Но это вопрос не к отелю, а к культуре и образованности россиян.

Алкоголь местного производства, пиво и вина достойного качества, представлены белое, розовое, красное. Французы всё -таки за много лет научили виноделию)))

Анимация. Скажу так:"Очень неплохо". Попробуйте с самого утра активно поучаствовать в утренней зарядке на пляже или на газоне, в аквааэробике, настольном теннисе, большом теннисе, стрельбе из лука, бильярде, воллейболе, степах, боче, восточном танце и завершите все в баре на дискотеке, то точно к 12- ти ночи поплететесь домой уставшими в свой номер)))). команда аниматоров поднимает народ (правда тех, кто сам на отдыхе готов поактивничать) неплохо. Кто участвует в анимационных мероприятиях, тот аниматоров знает в лицо и по именам☺ Детки тоже бегают за девочками -аниматорами из мини -клуба. Но я по своим личным убеждениям и для надёжности своего ребёнка держала при себе, под своим пристальным взором.)))

Персонал отеля ненавязчивый, приветливый, всегда улыбающийся, опрятный, отзывчивый. Проблема со стоком воды в ванной была решена оперативно).

Единственное, что несколько омрачило отдых, так это работа туроператора Пегас Туристик. Цены на экскурсии действительно неадекватно высокие, поскольку качество экскурсий не соответствует заявленной цене. Путешествие на остров на пиратском корабле обернулось настоящим мучением, считали минуты, когда вернёмся в отель. На обзорной экскурсии не совсем понравилась девочка -гид, рассказывала быстро, неинтересно. Везде толкучка, одним словом ничего путного для себя не почерпнула, придётся для себя самой читать историю Туниса с "ОК GOOGLE" ))) так что, если на экскурсию, только не с Пегасом, чтобы не было так обидно за зря потраченные доллары)))) Отельный гид не всегда владеет точной информацией о времени выезда из отеля. Узнали о том, что пора собираться уже вечером. Обратный перелёт перенесли раньше на половину суток, поэтому мы потеряли практически день отдыха. Правда обратный перелёт без проблем.

В целом отдыхом остались довольны, особенно, когда дома уже холодно и снег, кусочек лета заряжает позитивом. Существует большая вероятность посетить отель повторно!

Светлана оценила сервисы

анимация персонал чистота территории и номеров
заход в море тунисские мухи)))
Добавлено 17.10.16 07:54 (3 900 символов в тексте)
Все отзывы Светлана (3)