Регистрация: 18.07.11
сентябре 2016
17.09.16 - 01.10.16

Наши суперские тунисские каникулы

Прилетели 17 сентября примерно в 16.00 по местному, погода встретила нас затянутым небом серыми облаками и ветром.

Приехали довольно быстро в отель, но шоколадка Аленка ничего не решает на ресепшене, они уже привыкли ))) дали номер норм, но много по мелочи не работало. Зато к респешену коктейли и воду принесли и аниматоры встречали с улыбкой, это приятно)))

1. Отель: хороший такой отель, я бы сказала 4+, просторный холл, много места для вай-фай посиделок. Он конечно ловит плохо, лучше всего у роутера)))) видео грузит час))

2. Номера: были в двух номерах, те что по центру, над анимацией (522 например), там и телевизор поновее, и сантехника)) Всё уютно, всё красиво. Белье и полотенца каждый день меняли! Нам даже и не надо было так часто))) Кондиционеры после шторма где-то 25 сентября вырубили и до 1 октября дышать в номере было не чем((( Даже дверь открытой оставляли, чтоб сквозняк был, но это не помогало, просто не хватало кислорода. Но это мне так. Муж и ребенок спали отлично.

3. Для детей: саначала для пости 3х годовалого ребенка дали детскую кроватку, в которую он еле помещался. В другом номере дали софу, это для него конечно был рай))) Детская площадка никакая конечно..... всё такое старое, выцвевшое, поломанное... Детский клуб тоже... старенький, игрушек нет, аниматоры там с детьми не работают, т.к. русский не знают. Там есть только расскраски разукрашенные на французском, шахматы, и плазма) В общем это не показатель, чтоб выбрать этот отель для поездки с детьми...НО, тем не менее, для ребенка были интересны горки! Он из безстрашных, так что с удовольствием катался с нами по очереди с горок))) так же есть лягушатник для малышей)))

4. Погода: оооо это отдельная тема.... прогноз на инталликаст и реальная погода очень часто не совпадала! На инталликаст показывает солнышко, а вреале всё небо затянуто. Было ооочень ветренно 24 км/ч, сдувает с лежаком вместе! Это конечно не для детей. Взрослые еще могут перетерпеть, но дети начинают кашлять. Да и взрослых выходя из моря сдувало. С 17.09 по 01.10, из-за погоды не купались примерно 5 дней. Зато со 02.10 началась опять жара. У бассейна и на территории отеля , в городе жарко, а у моря сдувает. Поэтому я бы не порекомендовала вообще это побережье для отдыха с детьми, в это врем года. Лучше до конца августа.

5. Питание: это просто что-то! Я объелась говядиной и бараниной на год вперед! Давали каждый день и на обед и на ужин! Для меня, как для любителя кускового мяса - это был рай ))) также в середине отдыха несколько ужинов подряд давали мороженное нестле, такое вкусное! Ну и конечно каждый день тортики и пироженное! Это вам не противные турецкие хлебные, а уже нормальные европейские десерты))) Воду набирали в куллере. Но они воду из под крана наливали в нагревающий котел для кипятка, и когда чай остыаал, чувствовался привкус это противной воды.

6. Пляж: отель конечно не на 1 береговой линии, а скорее на 2ой. Так как разделяет отель и плж пешеходная полузаброшенная дорога. После турецкой пятерки на 1ой береговой, конечно ломает так далеко ходить, тем более с ребенком, хотя он пешком выдерживал это расстояние, да и утрести съеденное полезно)) плж у нас всегда чистили, но наблюдала как наши уходили в право и в лево на соседние пляжи, когда у нас была куча водорослей. Бабули ими обкладывались, и вот вам таласотерапия. Море чистое, когда не особо штормило. Но обычно было перемешано песок и мелкими водорослями. И ооочень соленое)) Море почти всегда было теплое, даже горячее днем)) Вот в этот период мы легко купались и загорали с 11.00 до 16.30, позже становилось еще ветренне, и в это время из воды было чрезвычайно холодно выходить (((

7. Анимация: это просто мега-супер клево! Ребята, вы такие молодцы, вы так стараетесь, каждый день было представление, то танцы, то сценки. А как они любят детей))) У меня ребенок научился танцевать с детским аниматором Джапой, привет ему! Они и не навязчивы, и всегда внимание окажут!

8. Рынок до рынка 2,55 динар, сумку из верблюжье кожи купила за 28 динар (900 р), а в аэропорту она же была за 28 долларов! В аэропорту всё тоже самое, что и на рынке (сувениры, сумки) на всё в долларах и евро.

Уважаемые сограждане, обращаюсь к вам с просьбой: перед тем как ехать заграницу, ну установите себе гугл переводчик, подучить элементарные слова, цифры, чтоб спросить свой ключ на ресепшене, попросить коктейль без алкоголя и льда, попросить поменять номер, разменять деньги. Ну это элементарщина! Они не виноваты, что вы ленивые и не смогли до сих пор выучить английский, хоть этих школ в каждом городе навалом! Имейте уважение к себе в первую очередь! Так стыднои смешно наблюдать за русскими, пытающихся что-то объяснить на ресепшене, их не понимают, они же еще психуют и обижаются.

И еще: имейте уважение к аниматорам, они на работе, они за это деньги получают, если вас что-то не устраивает, скажите с улыбкой "сорри, айм релакс..." и всё))) Было стыдно за некоторых, и на анимации и после. Сама работала в шоу-балете, а понимаю прекрасно, как тяжело выступать перед пьяными и перед трезвыми с каменными выражениями лиц, растягивая свою улыбку во все 32 зуба. Помните, если вы турист с деньгами, это еще не значит, что вам все всё должны!

И еще, девушки, не надо ходить без лифчиков, с голой попой по вечером, на анимации и т.д. Вы хотя бы понимаете, что это не Турция! Это мусульманская страна! Уважайте их традиции и обычаи! Тунисцы еще не привыкли к русским, и тем более к такой категории русских.

Особенное спасибо отельному гиду Анне! Всегда поможет, на все вопросы ответит! Товарищи, у Ани дочка 2 годика, если Вы собираетесь в этот отель, прихватите с собой детские книжки на возраст 2-3-4 годика, им будет приятно и полезно, ведь Донья учит и русский и арабский)) а еще возьмите гречки и черного бородинского ржаного хлеба, Аня скажет вам спасибо)))

Анимация

Бичбои

Юлдуз оценила сервисы

анимация питание
вода детская зона
Добавлено 17.10.16 10:27 (5 829 символов в тексте)

23:34 21.10.16

Спасибо за отзыв!

11:27 02.02.17

Здравствуйте. Супер отзыв!!! Рассматриваем этот отель на сентябрь - на свое день рождение. Я смотрю по отзывам - в сентябре больше всего положительных. Были в Тунисе уже один раз в Хаммамете. Понравилось. Специфику страны понимаем. Вы не расскажете в кратце про тур в Сахару из него? Сколько стоит? Сколько ехать туда? Доп расходы? Питание, размещение на ночь? От кого возят? Ну и прочее... Хотим бронироваться уже сейчас, пока цены хорошие. А я хочу встретить утро день рождения в пустыне - романтика - тем более юбилей...)) Да, кстати, там туры каждый день или в определенные дни? Заранее благодарна...))))))