ADD REVIEW ABOUT HOTEL

5 service

room only

Correct review - affects rating

отличное расположение!

Отдыхали парой в сентябре16 года. Питание не брали, прочитала кучу отзывов и поняла, что питаться лучше самим, и не пожалели. По крайней мере ели когда и что хотели. Совсем рядом есть небольшой супермаркет, достаточно недорогой, просто покупали хлеб, колбасу, сыр и кофе и завтракали в номере (чайник и посуда были в номере), а потом приходили только спать. Рассчитывать на шикарные апартаменты, конечно, не стоит, если вы привыкли к уровню даже турецких 4*, то вам станет очень грустно, когда вы зайдете в номер. Я же предпочитаю брать максимально дешевый вариант размещения и больше денег тратить на экскурсии и развлечения, поэтому меня ничего не шокировало, кровать была, сантехника исправна, балкон, чтобы посушить белье и покурить есть. Номер небольшой, мы жили во втором корпусе, на первом этаже, достаточно тихая улочка, машину парковали прямо под своим балконом. Читала в отзывах ,что кто то там залазил в номера, но мы ни с чем подобным ни разу не столкнулись, балконная дверь закрывается, а вещи в наше отсутствие мы на балконе не оставляли. Расположение просто прекрасное - все рядом! До главного пляжа Будвы 10 минут пешочком, до всех тусовочных мест (а их там 5 или 6 клубов под открытым небом, поэтому тусовка сильно зависит от погоды), тоже 10 минут. В принципе, если вы едете в Черногорию не тусоваться, то ехать в Будву особого смысла нет, лучше взять какой-то другой населенный пункт, но прилично сэкономить на стоимости всего и еды в том числе. Будва - самая дорогая, говорю точно, потому как мы брали машину и проехали по всему побережью в обе стороны от Будвы и, конечно, кушали в разных местах. Не в 2 раза, конечно, разница в стоимости, но за 10 дней отпуска можно прилично сэкономить живя не в Будве. Далее про пляж: в Будве основной пляж - Славянский, тянется вдоль всего города, но он, показался нам грязным и сам пляж и море, мы на нем не купались. Ходили разок на Морген, это за старой Будвой, пешком от отеля минут 20, если не спешным шагом (кстати, в старой Будве все еще дороже!), вот этот пляж - шикарен! И галька мелкая, можно обойтись без лежаков, просто на полотенце (лежаки ВЕЗДЕ платные!). Катаясь по побережью купались много где, все пляжи чистые (кроме Славянского) и море просто изумительно прозрачное везде!!! Очень рекомендую взять с собой коралки (обувь для купания), потому что везде галька, где-то мельче, где-то крупнее, но песок мы нашли только в Уличах, это самый южный курорт Черногории. Еда практически везде однотипная, но очень вкусная и мясо, и рыба, и салаты!!! Рядом с отелем есть рынок (Зелена плажа), там можно перед покупкой все попробовать и сыр и пшрут и выбрать где вам будет вкуснее, единственное расчет только налом. Кстати, небольшой совет - рассчитываться лучше по максимуму картой, курс получается значительно лучше, а карты принимают почти везде. Сыр очень вкусный и куча сортов. А вот вино домашнее не рекомендую - компот и компот, но вкусный. А вот местное вино, которое продается в супермаркетах - хорошее ,попробуйте! Из экскурсий съездили только на гранд каньон, я очень хотела на мост Джурджевича, экскурсия крутая, ездили от библиоглобуса. Потом взяли машину (аренда и бензин значительно дешевле, чем покупать экскурсии) и поехали сами по маршрутам, описанным в путеводителе, который выдали от тур оператора. Прокат автомобилей тоже прямо рядом с отелем, как выходишь на улицу, напротив рынка, сильно выбирать смысла нет, цены у них видимо все согласованы между собой - одинаковые везде. По большому счету вариантов что посмотреть только три: монастыри, крепости, каньоны. Побывать в Черногории стоит однозначно, хотя бы потому что такой природы я ранее не видела - безумная красота!!

TRANSLATE

4.3 Hotel infrastructure

View all
Advantages
расположение
Added 17.10.16 10:32 (3 660 characters in the review)
Add comment
Complain