Регистрация: 18.10.16

октябре 2016
03.10.16 - 10.10.16

Прекрасный отдых.

Давно обещала себе написать отзыв, да все руки не доходили.

Ездила в этот отель в октябре 2016 с дочкой 9 лет, с 3 по 10 октября.

Я девятый раз в Турции, до этого отдыхала в Selge Beach Resort & Spa (когда он еще не был халяль), Pegasos Royal, Sural Hotel, Lonicera World.

Жили в корпусе Moonlight (через дорогу от главного) на -1 этаже. Номер выходил на бассейн,

Большой чистый номер, шикарные спальные места (очень качественные матрасы!), тихо (высыпались), никаких дискотек в этом корпусе не слышно. Большой санузел. Чисто. В спальной части номера на полу ковровое покрытие, в прихожей - плитка. Очень большой и удобный шкаф для одежды в прихожей, большое количество вешалок (я обычно своих несколько штук привожу, но в этот отель их можно было бы не возить). И что приятно - вешалки легко снимаются со штанги - удобно снимать и вешать одежду. Вообще номер очень понравился.

Помимо съемной лейки душа была еще большая душевая "тарелка", ребенок обожал стоять-расслабляться "под дождиком" :) Такое я в Турции видела первый раз :)

Из минусов - муравьи. Они жили своей независимой жизнью в ванной комнате и сильно не досаждали, но мы их регулярно находили и у себя в постелях. Я биолог, к живности отношусь позитивно, но даже мне было неприятно делить спальное место с муравьями. Рекомендую администрации отеля уделить пристальное внимание вопросу их выведения или не селить гостей на минус первом этаже, тем более, что наш корпус был почти весь пустой (окна мало где горели, полотенца мало где висели). Поэтому за номер ставлю 5 с минусом. Если бы не насекомые - поставила бы пять.

Нам полагался номер с балконом, но на минус первом этаже был не балкон, а площадка со столом и стульями без ограждения. Это мне не понравилось. Номинально площадь балкона как бы предоставлена (мебель, сушилка для купальных принадлежностей), но отсутствие ограждения лишало это пространство перед номером приватности.

Второй минус - уборка. Белье должны менять через три дня, но нам забыли его поменять вообще, пришлось специально обращаться на ресепшн. К чести отеля, надо сказать, что после обращения белье поменяли моментально - я только успела дойти обратно до нашего корпуса от главного, а нам его уже меняют. И один раз горничная положила меньшее количество полотенец, чем было нужно. Этот вопрос тоже решился моментально.

Питание нам очень понравилось. Я пищевой аллергик, в Турции для меня еда не подходит обычно (слишком много специй), но в этом отеле я могла есть практически все. И все было очень вкусно, объедались с ребенком.

Единственный минус питания - отсутствие мяса. Мяса, как таковое, было один раз, когда была турецкая ночь в отеле - тогда жарили шаурму. За отсутствие мяса - тоже ставлю минус к оценке. А так - рыба, тушеная курица, котлетки. Мужчины, я слышала, стенали по поводу отсутствия мяса. Но мы с ребенком - любители рыбы, нам и так было хорошо :) Дочка любит турецкие котлетки, курицу ей брала. Были вкусные пирожки с сыром, что-то типа грузинской ачмы. Арбузы, виноград, сливы, яблоки, мороженое, пирожные, блины, пончики.

Пляж - песок с галькой, ходить по нему довольно-таки ощутимо для ног. Вход в воду - через крупную гальку, больно ногам. В этот отель лучше брать аквашуз. Глубина нарастает довольно быстро. Метра через 3-4 я уже до дна не доставала (во мне 1м80см :))

Карточки на полотенца выдаются бесплатно, но поменять пляжные полотенца удалось только один раз (их мало завозят и если не подойти с самого утра, то их просто не остается). Только поэтому ставлю пять с минусом (неприятно пользоваться пляжным полотенцем пять дней). В остальном сервис заслуживает пятерки.

Ключ от сейфа выдается под залог 10 долларов, арендная плата за сейф не взимается.

В лобби бесплатный вай-фай. Весь персонал русскоговорящий. Даже девушка, которая пекла гезлеме недалеко от пляжа, говорила на чистейшем русском языке.

Перекусы на территории, анимация, бассейны, горки, обслуживание в барах - все очень понравилось. Большое спасибо всему персоналу!

В целом отдых в отеле нам очень понравился. Все минусы, которые я отметила - они незначительные и нам общего удовольствия от отдыха не смогли перебить. Территория очень красивая, еда очень вкусная, море, бассейны - шикарные. Атмосфера абсолютной расслабухи :) Планируем когда-нибудь снова приехать в этот отель.

Развлечения и спорт

территория обслуживание вкусно кормят вечерние представления
насекомые в номере хромает обмен пляжных полотенец
Добавлено 18.10.16 14:53 (4 301 символов в тексте)
Все отзывы Наталья (1)