Регистрация: 27.08.14
июне 2010
11.06.10 - 20.06.10

Просто обалденный отель

Отель просто чудесный. В номерах очень чисто, убирают вовремя. Отель настолько огромный, что его сразу обойти и охватить просто нереально. Познакомились с ребятами из Нижнего Новгорода - до сих пор общаемся. Множество развлечений от зарядки и состязаний с утра, до тусовок всю ночь до утра. Море просто потрясающее, особенно утром, когда рыб кормят наши туристы. В частности рыба Наполеон огромная, которая каждое утро приплывает за едой - вареные яйца. Если есть желание, то можно пронести в плавках, так многие делают. Море насыщенное, вдоль берега плывешь и видно огромное количество рыб, ежей, попадаются крабы. Утром можно выпивку брать только в ресторане, на пляже открытие алкоголя после 10-00 и то только пиво и джин - тоники, остальное (вино) не очень. В основном ходили на пляж, который слева, он как то поменьше и там уютнее и народу мало. Брали массаж жене какой-то там с обмазыванием голубой глиной - ей очень понравилось, а мы с товарищем из Нижнего очень неплохо оттянулись по пиву пока ее не было))). Красивый вид и можно позагорать на лужайке (газон) при спуске к этому пляжу. Обедали в основном на террасе - очень красиво (фото позже загружу), да и в жару при +45С ветер обдувает. По еде всё очень свежее не сравнимо с Турцией, всё вкусно. Для детей работают отдельные аниматоры, занимаются детьми. Еда для детей так же имеется от йогуртов до мяса со вкусняшками. Ездили на пирамиды, но из этого отеля, незнаю как из других это очень долго и муторно около 8 часов в одну сторону. Выезжали где-то в 5 утра и на пирамидах были в 12 - или в час. С детьми будет нереально тяжело, т.к. останавливались всего раза 2. Увидеть пирамиды стоит, очень величественные они, в Мексике намного круче по исполнению, но кому что нравится. Главное на пирамидах держите своих детей и жен, девушек на виду, т.к. бедуины смотрят как бы их украсть. На стрёме стоят верблюды с ними. Ни в коем случае не катайтесь - это Египет. Нас гид предупреждал сразу, мне лично на ломанном английском за жену предложили 10 верблюдов, по их меркам - это целое состояние, я поэтому очень напрягался пока не уехали))) Были в музее - много чего интересного, но т.к. отоводится всего час и посмотреть за час нереально, а только бегом и галопом. Ездили по Нилу - говорят, что наша матушка Волга грязная, тогда съездите туда. Там в Нил сбрасывают весь мусор. Курили на палубе и местные реально пока мы плыли подходят к реке и бросают пакет с мусоров в воду - мы были в шоке! нет понятия что не гниет, что нельзя, просто везде грязь и мусор.

Из своего отеля ездили на микроавтобусе недалеко в 6-7 км. есть местный рынок. Купили там шкуру быка, при чем дешево, главное торгуйтесь. Есть там вкусные свежевыжатые соки прям объедение! Главное на рынок лучше ехать вечером, во первых уже жары нет, во вторых идет торговля полным ходом. Везде торгуйтесь и долго. Цены примерно у них у всех одинаковые. Ночью туда лучше не ходить - местны обкуриваются гашишом и ведут себя неадекватно. Нападают, хватают женщин, а от того что обдолбанные от неравновесия падают когда резко уворачиваешься. Страшно смотреть как себя они губят.

Ночью лучше идти на танцпол - вот тут поистине тусня и движня. Бесплатный алкоголь, хорошая музыка, много приезжает людей потусить из других отелей. Познакомились в первые полчаса с Москвичками и отжигали достаточно долго, пока находились в режиме инкогнито))).

Самое главное есть кальянная на скале там не помню есть очень услужливый - улыбчивый парень. Ему нужно давать 1-3 доллара, так он тебе и чашку постоянно меняет и какие-то вкусы добавляет, обслуживает быстро и в первую очередь. Даже если что то платно старается сделать какие то скидки. Очень удобно.

За все время чаевых за уборку не оставляли - не требовалось. Всегда бальзамы и шампуни с полотенцами меняли.

Отель очень хорош для прогулок, вечером красивая подсветка и минифонтанчиками. Днем кататься можно до одури на водных горках.

Можно наблюдать за взлётами и посадками самолетов, т.к. аэропорт рядом в зоне видимости.

В общем описать всё невозможно, отель суперский для любого отдыха, любой категории лиц. С Египтом отношения вроде бы налаживаются вот и решил написать отзыв.

молодежный тусовочный детский для отдыха с детьми просто парой отдых релакс всё прогулочный
не найдено)
Добавлено 19.10.16 11:30 (4 146 символов в тексте)