Регистрация: 25.03.14
Читательский охват: 1952
октябре 2016
06.10.16 - 17.10.16

Нам понравилься отдых в этом отеле, на Кубе впервые. Были на шоу Тропикана, в Гаване, Тринидаде, Сьенфуегосе

Отдыхали с мужем в октябре 2016г., летели компанией Северный ветер от туроператора Пегас. В аэропорту изымают любые фрукты, колбасы - ввоз запрещен. Валюта куки (1 евро = 1,07 кук) - это лучший курс меняли в аэропорту, в местный банк не ездили т.к. за такси пришлось бы платить, но говорят меняют также. Пересчитывайте обмен на месте, говорят обманывают везде. В отеле менять не выгодно. Экскурсии дорогие! поэтому сразу планируйте сколько менять. Интернета бесплатного в отеле нет! есть только карты стоимостью 1 час 2 кука, как активировать и останавливать спрашивайте у гида.

Разница во времени МСК -7 часов. Прилетели в аэропорт Варадеро, до отеля ехали автобусом 30 мин. В отель прибыли к обеду по кубинскому.

Начну по-порядку:

Отель - всех приезжих собрали в зале, рускоговорящая женщина вызывала всех по алфавиту одевали браслеты. В номер заехали в 16:00, ждали возле бара рядом с ресепшеном, чемоданы отдавали в камеру хранения (бесплатно). Рекомендую по приезду переодеться в летнюю одежду, в зале очень душно - влажность больше 80%.

Кофейня (бесплатно), делают кофе из молотого и пожалуй очень вкусного кофе SERRANO (бордовая упаковка) разного вида (есть меню). Я брала капучино, посколько больше все люблю. Но есть но, готовят кофе всегда разные люди, и это непременно влияет на его вкус.

При мне готовила худощавая светлая женщина с длинным хвостом, мужчины кубинцы, женщина темная с короткой стрижкой, готовят очень вкусно и реально чувствуешь что есть кофе.

Но есть дама худощавая с черными длинными волосами в хвост, готовит отварительно, создается такое впечатление, что кофе отжимают по второму кругу и добавляют туда молоко. Я думаю не кому не надо объяснять куда девается кофе.

Номер достался чистый и уютный. Дали одну карту на двоих. Уборщице оставляли по 1 куку (1,5л бутылка воды была каждый день, крутила лебедей, убиралась чисто). Две уборщицы, менялись, вместо куков 2 раза отставляла шоколадку "Аленка" одной уборщице понравилась, другой видимо нет. Думаю колготкам они будут очень рады, поскольку было замечено, что на вечерних выступлениях в отеле у многих тансовщиц они были порваны.

В ванной: ванная с душем без шланга, беде, унитаз, раковина, зеркало большое во всю стену по краям в краске, дверь старая с усилием но закрывающаяся, полотенца меняли каждый день (два банных, одно для рук, коврик, одно для беде). В ванной сушили купальники, все высыхало при включенном кондиционере и открытой двери в ванную.

Кровать большая двухспальная пружины чувствуются. Подушки тяжело назвать подушками, длинные и тонкие. Постельное белье чистое без пятен, менялось каждый день. В номере есть холодильник (морозит не сильно), зеркало стол, 2 тумбы, шкаф старый с одной дверцей :) под одежду (6 вешалок), сейф бесплатный открывается и закрывается картой от номера (очень удобно) - хранили деньги карты комп и мн.др. ничего не украли, кондиционер работал постоянно (мы его не выключали), на балконе два стула.

Завтраки - блины, яичница, омлет, омлет с овощами, сосиски, йогурты, сыры, колбасы, Овощи нарезанные (помидоры, огурцы, капуста разная, лук и др., Соусы были но быстро заканчивались, Супы, Каш небыло совсем, Фрукты (ананас, папайя, гуава, дыня не вкусная, Соки (ананасовый, апельсиновый, манго, лимонад, папайя, гуава), Мороженое (клубничное, шоколадное, сливочное, крем блюре и др.), Пироженные (безе, что-то типа курабье, слойки, и мини-торты однотипные). Чай, Пиво, Кола под заказ ( к вам подходит человек Вы ему говорите что будете пить -тоже бесплатно), Кофе второго отжима не берите (лучше в кофейне), Ром в ресторане не дают. Ром только в барах возле бассейна, пляжа и в 1-м и при въезде во 2-м корпусе.

Обеды и ужины многое тоже что и на завтраке, добавляются Рыба, Мясо (свинина, баранина), Королевские креветки жарили 2 раза -вкусные, раза два стояли в соусе - безвкусные.

В рестораны аля карт считаю ходить бесмысленно, были в рыбном -тоже самое что и на обеде или на ужине, ничего нового.

Пляж чистый мусора нет (если не считать, когда после сильного дождя и волн выбрасывает на берег водоросли), песок нагревается только утром, потом вне зависимости от жары остается прохладным. Шезлонги (иначе лежаки) всегда были (бесплатно). Полотенца дают под залог 30 куков за 2шт., при выезде деньги возвращают - меняеть их можно на чистые каждый день до 17:00 возле бара у бассейна. Полотенца иногда попадаются чистыми, иногда с реальными пятнами, поэтому когда дают разворачивайте, и если не устраивают сразу же меняйте. Океан красивый и теплый с равномерным заходом, был спокойный дней 5 за весь отдых, в основном сильные волны. Видимо на любителя, я люблю спокойный.

Территория отеля чистая, два бассейна (мах глубина 130) и два джакузи. Хотелось бы предупредить в Субботу и Воскресенье на бассейне скапливается много Латино-американцев (как нам сказал гид компании Пегас) - очень шумные товарищи, приезжают в основном семьями, поэтому бассейн и джакузи акупированы. Рекомендация - лучше идти на пляж и ложится под зонтик, либо на выходные устраивать себе экскурсии.

Бары есть возле бассейна, на пляже, и в первом и во втором корпусе отеля. Пиво было всегда возле бассейна и в отеле, в баре у бассейна пиво за все время пребывания было только один раз!, другие напитки были. Бутерброды (сендвичи, гамбургеры, хотдоги) в барах на пляже до вечера и во 2-м корпусе отеля (круглосуточно). Пицца в баре на пляже примерно в обеденное время, лежит готовая или нет - всегда ее спрашивайте, как и в принципе бутерброды. Для пиццы они обычно делают заготовки теста, на виду не лежат.

Анимация возле бассейна часов в 16:00 бинго, после ужина поют и играют на музыкальных инструментах в 1м корпусе отеля, в 22:00 представления за пляжным баром возле сцены. Танцуют очень хорошо, может не всегда правда синхронно.

Расписание всего происходящего есть на стенде второго этажа возле балкона.

Одновременно с нами в отель заехало 3 автобуса. За 2 дня бронировала комплимент от отеля на день рождение (лучше писать на официальный адрес отеля, их сайт http://www.cubanacan.cu/en/hotelview/brisas-del-caribe), можно писать по русски, этим в отеле занимается рускоговорящая. День рождение было в день заезда в отель, я подошла узнать про комплимент, в ответ получла: "Сегодня поздравить не сможем, постараемся завтра" - крайне не приятно. На следующий день в номере была бутылка шампанского брют (на любителя) и приглашение в ресторан (будет торт), но мы пришли в номер поздно и в ресторан не успели. Рускоговорящая дама занимающаяся данным вопросом реабилитировалась и через два дня еще раз передала через горничную приглашение в ресторан аля карт "рыбный" с тортом, мы пошли, видимо в ресторане не совсем были оповещены у кого из нас др, и при входе начали поздравлять и меня, и мужа.

В целом отель хороший и чистый, хоть и есть старая мебель. Мы ехали отдыхать и купаться в океане.

Брали экскурсию от Пегаса стоимостью 159 куков на человека "Гавана табак и ром + шоу тропикана" длящаяся с 7:30 до 2:30 (ночь). Начну с того что нам дали местного гида говорящего по русски. Товарищи его понимать очень сложно, мало того что очень много Вам рассказывают неизвестного и трудно запоминающегося, приходится еще понимать его русские слова - это очень напрягает. Сама Гавана очень понравилась, много интересной инфраструктуры и достопримечательностей - в нее стоит съездить. Нас вначале завозили в магазин "с большим ассортиментом спиртного и дорогостоящими сигарами", мы понакупили всего, Кофе серано был только молотый 14,45 кук за 1 кг., в аэропорту он же и остальные по 16,50 есть зернами.

потом поехали "учиться пить и курить" там нам предложили "сигары ромео и джульета" показали весь процесс, затем предложили купить. Сигары оказались дешевле.

После продолжительной прогулке по Гаване мы заблаговременно поехали на шоу "Тропикана", чтобы там принять душ и переодется. Шоу начинается в 22:00 и длится 2 часа. Мы приехали часов в 20:00, всем переодеться и принять душ хватило 30мин. Потом мы стояли под дверьми 1:30 мин, кто-то сидел на лавочке на улице в духоте, в помещение не запускали. Потом нас разместили в зале под открытым небом рядом со сценой предложили напитки (пиво, вода) и мы ужинали. Затем начал крапать дождь и нас переселили в помещение где из-за дождя решили проводить шоу. Нас посадили рядом со входом возле диджея, как объяснили это места по 75 куков за человека сцена была далеко (возле сцены места по 95 и 85 куков), предложили на четверых человек 1л рома гавана куба и на каждого по маленькой колле в стекле и орешки. Сказать что я что-то увидела для себя нового нет, девушки танцевали также как и на представлениях в отеле, разве более синхронно, у них были дорогостоящие костюмы с большими прибамбасами на головах, в представлении пару сложных трюков и все! Лично я пожалела что решила поехать на шоу.

Также ездили с русским гидом, но не от Пегаса в Сьенфуэгос (так себе), Тринидад (интересное место, старые улицы и дома, там покупали мармелад из гуава 1 уп =0,75кук, мо мнению гида вкусный еще манго) и на Карибское море плавали со своей маской (место где можно взять в прокат было закрыто) за 50 кук с человека на минивене в шестером с кондеем. Очень положительно впечатление. Но маршрут Вы сами можете построить по договоренности, мы решили поехать так сами. Честно боялась ехать не от туроператора, но как оказалось зря.

Больше экскурсий не брали, знакомые не от Пегаса ездили также как и мы в Гаванну, им понравилось, по стоимости сколько стоило не скажу.

Вроде охватила все моменты. В целом Гавана очень интересное застывшее в старом времени место, с многочисленными старыми машинами. В Варадеро не ездили.

Добавлено 19.10.16 13:59 (9 726 символов в тексте)

21:30 19.10.16

Замечательный отзыв, спасибо