Регистрация: 19.05.15
октябре 2016
04.10.16 - 15.10.16

Отличная, огромная, зеленая территория.

Начну свой отзыв с прилета в Турцию. Компания оператор Интурист. Более отвратительной, наглой, беспардонной и лживой компании со своими сотрудниками нужно еще поискать. Сразу по прилету, в автобусе (кстати приобретали тур, по предварительному бронированию, в отель - MЕRYAN 5) нас предупредили, что поселят в другой отель с равными характеристиками. Так как, MЕRYAN 5, по уверению сотрудников Интуриста, продал наши места другим туристам. Привезли нас в Justiniano Deluxe Resort 5*, где уже на ресепшн, толпа отдыхающих в этом отеле, ругалась с "ресепсионистам" по разным поводам. Ужаснулись и потребовали от гида отвезти в MЕRYAN 5, либо в другой отель, соответствующий уровню MЕRYAN 5. Гид же в ультимативной форме потребовал покинуть автобус, сказав, что никуда нас не повезут и наш трансфер оплачен только до Justiniano Deluxe Resort 5*, а до MЕRYAN 5, мы можем добраться самостоятельно, на такси. При этом водитель выкинул наши чемоданы прямо на улицу. Хорошо с нами ехало 5 семей с Раменского, вместе мы устроили настоящий бунт, потребовали вызвать туристическую полицию и отказались покидать автобус. Наши требования решали сразу несколько гидов Интуриста, пытаясь угрозами, враньем и уговорами остаться в Justiniano Deluxe Resort 5. Мы отказались. В результате нас все таки отвезли на этом автобусе в MЕRYAN 5, где нас встретили представители этого отеля. Они то нам и объяснили, что Интурист забронировав места в MЕRYAN 5, оплату не произвел и поэтому отель наши места продал и помочь могут только накормив наших детей бесплатно.А Интурист просто дурит головы отдыхающим и продав путевки в хорошие отели развозит людей по отелям классом ниже, в которых остались непроданные места.

Далее приехал какой то босс Интуриста, предлагая альтернативные варианты. Перебрав несколько отелей мы остановили свой выбор на Starlight Resort Hotel 5*.

Первый день был испорчен, настроение на нуле, потеряно несколько часов драгоценного отдыха.

Вот с такими приключениями мы добрались до Starlight Resort Hotel 5*. Ресепшн Starlight впечатляет, размером с 2 футбольных поля, приличной мебелью, дизайнерскими люстрами и огромными золотыми звездами по всему залу. Услужливый персонал быстро определил нам комнаты на ближайшие 11 ночей. Чемоданоносец закинул вещи в электромобиль и нас развезли по бунгало. Отдых начался.

Номер в бунгало (5315) нам достался средних размеров (25 м2) + санузел. Мебель, сантехника не убитые. Минус - наполнение мини бара кола, вода, спрайт и все, а так же небольшой балкончик ( еле еле уместилось 2 стула + маленький стол). Плюс - у ребенка не кресло, а раскладной мини диван.

До пляжа метров 350, но идти приятно, как в ботаническом саду. Очень красиво, деревья, цветы, поют птички. Пляж широкий, большой, совмещен с отелем Sunrise Park Resort & SPA 5*, впрочем как и вся территория. Довольно чистый, шезлонгов хватает, полотенца в избытке. Пляж песок но вход в море мелкая галька, массаж стоп обеспечен. Есть понтон, который лежит на песке, для входа в воду, но его периодически засыпает той же галькой.

Аквапарк небольшой, но компактный и очень комфортный. Есть горки детские, для подростков и для взрослых. Правда на взрослые горки пускают детей. Родители осторожней. Спасатели в основном следят за бассейном и за полотенцами. На верху горок их нет.

Закрытие сезона отложило свой отпечаток. Бары и рестораны были закрыты, некоторые бассейны тоже. Работало всего 2 бара и основной ресторан. В барах очень интересный ассортимент алкоголя; например в лобби есть все, вино, водка, джин, текила, ром, ракки, бейлиз, шампанское и др., такое же наполнение в баре рядом с пляжем, а в ресторане только водка, ракки и вино все. Приходилось за шампанским девушкам и виски мне бегать в лобби.

Анимации не было вообще. Сказали, что она закончилась 25 сентября.

Через несколько дней тюленьего отдыха, захотелось куда нибудь съездить. Свой выбор остановили на Паммукале. 7 раз в Турции, посмотрели практически все, а там не были. Выйдя за территорию отеля, нашли будку, мелкого местного турагентства. Цена взрослого билета 45 долларов, ребенок 20. У Интуриста цена оказалась той же. Решили, что при прочих равных туроператор все таки лучше. Но и здесь они умудрились накосячить. Оплачивая тур у гида, он поставил в квитанции время отъезда от отеля 4 00, но предупредил, что позвонит вечером, время может измениться. Прождав до 9 вечера, позвонили сами, время и правда сменили на 3 утра. Утром как пунктуальные люди, пришли на ресепшн в 02 50. К 3 00 никто не приехал, через полчаса позвонили гиду, он быстро узнав информацию, сообщил, автобус будет через 15 минут. Оказалось, что туристам в отеле перед нами проставив время в квитанции 4 00, гид не сообщил о смене времени и каково было их удивление, когда их разбудили, позвонив в номер в 2 30. - мы приехали, выходите. Автобус оказался маленьким, но это даже преимущество. Мы не собирали людей по многим отелям и первыми были в Паммукале, когда там не было толпы. Паммукале это наверное лучшее, что я видел в Турции - МОЩЬ.

К середине отдыха на 3 дня отель наполнился турками, в основном мужского пола. Их приехало на какой то семинар около 3000. Мы думали отель лопнет, но он справился. Правда в ресторане было не протолкнуться от гула нужно было затыкать уши и из еды пропали деликатесы. Море, как мы шутили, от обилия турок, стало черным. Уехав они оставили после себя мусор и грязь. Ассортимент питания восстановился.

Еда очень понравилась. Кто пишет плохие отзывы либо гурманы, либо просто зажрались. Особо понравилась сырная нарезка - дорблю, парамезан и еще видов 15 сыра. Жена в восторге от запеченных целиком барашков и от котлет приготовленных на гриле (удивлялась, почему они в фарш не добавляют хлеб - нерационально). Рыба была всегда, на несколько ужинов подавали макрель, сухую и пресную, на любителя. Мороженное весь день, сладостей в избытке. Поправился на 4 кило.

Из ресторанов а-ля карт работало лишь 2. Мы выбрали Итальянский. Остались очень довольны. Мне очень понравилось ризотто с морепродуктами!!!!!!!!!!!!! Повару респект и уважуха.

В ресторане дали 5 баксов официанту, он резервировал нам стол. Мы приходили на столе стоял 3 бокала вина и мне 2 рюмки водки. А также не давал нам ходить за чаем, отбирая чашки и приносил их сам. Когда я спросил как нам лучше добраться до Аланьи, сказал бери мою машину и протянул ключи. Старался угодить на все сто, за что и получив в конце отдыха в благодарность еще и шоколадку.

В конце отдыха отель совсем опустел, на пляже собрали почти все шезлонги. Некоторые зонтики складывали прямо над головами отдыхающих. Отель сезон закрыл.

Очень противоречивое мнение об отеле. В Starlight Resort Hotel 5* надо приезжать в сезон, тогда у вас будет все и отдых, и питание, и анимация. На 6 баллов по 5 бальной системе.

p.s. простите за орфографию, необразованные мы.

огромная зеленая территория.
Добавлено 19.10.16 17:43 (6 849 символов в тексте)
Все отзывы Александр (2)