Регистрация: 19.10.16

сентябре 2016
21.09.16 - 05.10.16

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Достойно за свои деньги

Отдыхали с женой две недели с 21.09 по 05.10. В общем и целом остались довольны и отелем и городом и страной. Объясню свои оценки - размещение без вопросов твёрдая пятёрка. Разместили во время, без проволочек и задержек. Кстати, даже чуть раньше двух часов. Сервис - опять же, всё на уровне. Убирались ежедневно, пополняя запасы чая, кофе, сахара и сливок, плюс шампунь, гель и мыло. Бельё меняли через 4 дня. Некоторые соотечественники ходили бубнить на ресепшн по поводу того, что мол редко меняют постельное бельё - граждане, а дома вы ежедневно на свежее спать ложитесь? При заселении обнаружили, что плохо уходит вода в раковине, но, честно говоря, было не до этого - море, солнце, и прочие первые впечатления отвлекли от жилищно-бытовых проблем. Через пару дней сходил на ресепшн, поведал о засоре, на следующий день оперативно исправили. По поводу администрации - три русскоговорящие девушки, приятные, исполнительные и отзывчивые. Не круглую пятёрку поставил лишь из-за того, что не протирали пол на балкончике, только пепельницу вытряхивали, но это, строго говоря, мелочи. Вообще, мы не фанаты Лены Летучей и с ватными палочками под кровати не ползаем, так что всё ОК. По питанию твёрдая 5. У нас были только завтраки. Еды было много, для континентальных завтраков довольно разнообразно. Ничего протухшего или испорченного.

Сам отель не плох. Обычная мебель, без изысков. Есть всё необходимое, плюс телевизор и кондиционер. Правда телевизор мы не включали (мы его и дома-то не смотрим), кондей тоже. Балкончик маловат, но мы с женой умещались. Бассейн чистенький, хотя я окунался в него лишь раз, море же рядом, в лобби настольный теннис и бильярд. Вай-фай работает нормально, но вечерами бывает притормаживает. В шаговой доступности маркет "Петрос", автомат для питьевой воды и таверна. Впрочем, если пройти чуть дальше, к набережной, то этих таверен и кафешек будет не сосчитать. Питались мы каждый вечер в новом для себя заведении. Везде вкусно, приготовлено из свежих продуктов, персонал архивежливый. Цены сильно не разнятся. Где-то, например клефтико подороже, чем в соседнем заведении, а сувлаки подешевле и наоборот. Как-то раз забрели далеко в город, поели в простеньком кафе для своих, туда туристы просто не доходят. Слегка подешевле, чем на набережных и точно так же вкусно. И хозяин - сама любезность.

Пляжей три. Макензи, Кастела и Финикудес. Ходили, в основном, на Кастелу. Пляж, как пляж, лежаки с зонтом платно, мы брали несколько раз, остальные дни лежали на полотенцах. Море тёплое и чистое, но довольно долго мелко, хотя с маленькими детьми - самое то.

В самой Ларнаке есть куда сходить и что посмотреть. Поверьте - скучно не будет. Ездили на экскурсию в турецкую часть. Осмотр замков, соборов и прочего интересного зодчества. Провели там целый день, не пожалели ни о потраченном времени, ни о средствах.

Киприоты общительные и внимательные к гостям люди, любят поболтать, улыбчивы и вежливы.

Ездили от АНЕКС-тура - отдельное спасибо. При прилёте сразу дали карту города, что очень удобно. Гиды не навязчивы и контактны.

Подытожу. Поезда удалась во всех отношениях. Отель за свои деньги хорош, нас всё устроило и всё понравилось.

Может, что и упустил - спрашивайте, отвечу.

Добавлено 19.10.16 18:19 (3 219 символов в тексте)
Все отзывы Кирилл (1)