Регистрация: 04.08.14
ноябре 2014
09.11.14 - 19.11.14

Доброе утро, день или вечер! Прошу прощения за мою...

Доброе утро, день или вечер! Прошу прощения за мою сумбурность речи и грамматику. :-) Вот и наступил тот день когда я решилась написать отзыв, бывает. В отель Chau Loan Hotel попали случайно. Горящую путевку брали в отель MUONG THANH (2 семьи), но мест в отеле не оказалось и тур оператор предложил нам замену в этот новый на тот момент отель с доблатой на всех в 1200 рублей! И мы не прогадали! Я отдыхала с маленькими детьми: 5 и 8 лет, а подруга с дочерью 12 лет. Сомнения до приезда конечно были, ведь он новый, а отзывов вообще НЕТ! Прилетели рано в 7.30 утра, в отеле были уже 9.20 часов. Гид нас оставил и уехал, оказалось что наши номера были еще заняты (у нас были Deluxe c двумя большими кроватями, но без балконов (2 этаж), и нам предоставили один большой номер на 3 этаже на пару часов для того чтобы отдохнули, детки да и сами и привели себя в порядок после дороги. Другим туристам такой поблажки почему-то не сделали :-(. Мы пошли в номер, все ополоснулись, переоделись и пошли позавтракать в какое-нибудь кафе или ресторан. Вышли и пошли на право, встретили молодую семейную пару (тоже с этого отеля) и они нам подсказали где можно перекусить и поменять выгодно валюту. Валюту мы поменяли у одной вьетнамки в магазине с маленьким крылечком, если выйти с отеля то налево, пройти вьетнамскую школу, магазин вещей и мы у цели! 100 долларов это 2300000 донгов, мы миллионеры!!! Аха-ха, хоть здесь себя почувствовать таким человеком! :-) Она еще немного говорит на русском, очень доступно все объясняет по лекарствам и вообще по своему местному товару, что для нас это было очень полезным. Расскажу ниже как она мне помогла при моей травме ноги (кровоточила). Мы перекусили в кафе (название к сожалению уже не помню), около ресторана BBQ, заказали креветки, рис с овощами, рыбу (розовую) и по фрешу (3шт.) - отдали 300000 донгов (тогда валюта шла 1 к 2.2), наелись до отвала! Обедать мы конечно уже не планировали, ведь уже и так 11 часов. Пришли в отель, а на ресепшене нам уже вручили ключи от наших номеров, УРА! Открываем дверь.... а там футбольное поле номера! Громадные кровати по 3 метра шириной (2шт), все есть, и мыльно рыльное, и полотенца, и чай кофе, и чайник, и бутылированная вода, вообщем всё! Забрали свои вещи с того номера на "2 часа", отдохнули немного до обеда и пошли на море. Море шикарное, чистое, пологое, и почти никого. Песок не изгажен нашими курильщиками, все чисто, местные вьетнамцы играли в футбол и купались. Дно у моря нормальное, заходишь плавно. На пляже мы только купили вкусную кукурузу за 10000 донгов за 1 шт., покупались до 15.30 часов. Вернулись, ополоснулись и пошли покорять местные улицы. Если ты идешь в доль пляжа, то такси так и хотят тебя куда-нибудь отвезти. Автобусы в центр от нашего отеля ходят до 17.30 - 17.40 часов. С Вимперла последний в 18.20 часов. Мы пошли гулять на вечерний рынок фруктов, это из отеля налево примерно 200 метров. Фрукты стоят там копейки! Манго 1кг - 8000-10000 донгов, маракуйя 10000 донгов, папайя 15000 донгов и т.д. Купили сразу корзины - 12000 донгов. Если прийти на этот рынок днем, то можно реально пошопиться: одежда, обувь, ремни, аксессуары. Аптека, есть даже рынок свежего мяса и рыбной продукции, зелень. Если что-то собираетесь покупать из вещей, то сбивайте цену раза в 3, добиться успеха можно в 2 раза - проверено! Если не сбивают, делайте вид что вам это вещь не интересна и уходите, поверьте! они за вами бежать будут лижбы вы ее купили! Если в доль этого рынка идти по улице хоть в право хоть влево, то можно увидеть маленькие магазинчики разных вещей, хоть одежду, хоть бытовуху и даже магазин скутеров. Одежду, сумки и т.д. не стоит даже тратить время ехать смотреть на ночной рынок Чадам (район ЛОТОСА) - ДОРОГО, даже если сбивать, тем более он находится в центре. Где Лотос погулять стоит, красиво, живенько, а особенно вечером, прибой моря. Много кафе и ресторанов. Кто любит пиво на разлив, то его там много и самого разного от дешевого до дорогого. Самый лучший ресторан в Нячанге это Луизиана бар (район парк Горького). Там есть всё! Мы не были, но по наслышки понимали как там классно. Довелось побыть в ноябре 2015 году когда отдыхали с мужем в Hanoi Golden 4 (Bella Begonia). Оооочень вкусно, пиво настоящее чешское, все цвета и вкусы радуги! Но об этот потом когда буду описывать отель Hanoi Golden 4 (Bella Begonia). На следующий день нашего отдыха к нам пришел наш гид, все подробно объяснил, выдал карту города, много разных брошюр и карточных скидок (для меня это не ново т.к. я до этого 2 раза отдыхала в Муйне) и все их уловки знаю. :-) Мы ее внимательно послушали, покупать конечно ничего не стали, дети маленькие, да и очень дорого по сравнению с ценами на улице. Во Вьетнаме чем хорошо, там почти везде Wi-Fi, с вьетнамцами можно общаться через гугл переводчик, если они не знают английского, а уж тем более русского :-). В отель очень часто приходят местные вьетнамцы и предлагают свои услуги по массажу, экскурсиям. И вот так мы попали и на то и другое и удачно.

1. На массаж мы попали к вьетнамке которая раньше работала во Вьетнамском госпитале, зовут ее Ен (маленькая хрупкая девушка, красивой вьетнамской внешностью, у нее еще есть маленькая дочурка примерно 3 лет на 2014г.), она неплохо говорит на английском, массирует класс, на высшем уровне, не точ-то в других лавочках, особенно "слепых", да я вас умоляю! ОНИ далеко не слепые!!! Массирует 1 час за 90000 донгов, а когда ты последний раз приходишь то за эту жу цену 1,5 часа, КЛАСС! Мне постоянно удавалась так расслабляться, что даже умудрялась вздремнуть. Мы ходили 6 раз. Масло применяет детское + ментоловое. Мы ходили когда опасное время солнца. С утра море, потом завтрак, потом опять море до 11 часов, помылись, массаж (у детей пока реальный сон час!), после обеда опять море, если не надо по магазинам, вечером кафе, прогулки по вечернему Вьетнаму. Находится эта лавочка, если выйти к перекрестку лицом к морю, надо повернуть налево и идти до следующего большого перекрестка, примерно 300 метров и повернуть опять налево, там пройти прямо 100 метров и справа написано и нарисовано "Nail SPA" (розовая вывеска с красивыми узорами на стекле. Она еще делает маникюр и педикюр по очень низкой цене. Мы у нее еще в ноябре 2015 года делали массаж, только уже с мужем. Все опять было на высоте, цена массажа только составляла 110000 донгов (330 рублей)! Да где в России да еще и по всему телу можно такое получить удовольствие да еще в 1 час!!!???

2. Экскурсию взяли тоже у местного вьетнамца (он себя "Сашей" зовет или "Саша - тур"), только одну на Янг Бей, это на крокодиловую ферму, страусов, гора камней с водопадом и купание с рыбками которые тебя "целуют", петушиные бои, черные медведи + к этому прилагался ужин с вином или ромом 1б (мы взяли красное вьетнамское вино). Экскурсия стоила 35 на взрослого, ребенок "прокатил" только 5 лет (15 долларов) = отдали вообщем 155 долларов за 5 человек - это при обмене 1$ = 42 рубля на тот момент времени, но это того стоило. Нас забрали в 9.00 утра с отеля (с погодой повезло, средненько, не палило солнце), посадили в индивидуальную машину на 7 человек, кондиционер если надо, водичка каждому + влажные салфетки. Едим, гид все рассказывает, показывает, если мы просим то останавливает машину и мы идем смотрим, как выращивают рис и его собирают, как растет ананас и драконий глаз, заезжали пару раз в магазин. Приезжаем на ферму, нас везут на маленьком паровозике все показывают и рассказывают, останавливаемся у свиной фермы и смотрим свиные бега (делали ставки), едем дальше, страусиная ферма, дети на них катались, хохма полнейшая, за тем крокодиловая ферма, потом фотографии с ЖИВЫМ крокодилом во всех ракурсах, видели петушиные бега (можно было сделать ставки), медленных черных медведей, ну а потом на водопады и в речку к рыбкам на "съедение", не забываем при этом защитить себя солнцезащитными кремами!!! Это важно т.к. даже в тени вы можете сгореть, а лучше это сделать еще в отели!!! Во всей этой экскурсии нас гид не торопил, сколько хотите столько и ходите, за тем ужин.... а ужин был великолепен! Все блюда были поданы не на тарелках, а реально на "тазиках" это на нас-то 5 человек, с такими порциями могли поужинать 10 человек! На столе нас ожидало: тарелка с мясом крокодила, тарелка с мясом страуса, суп каждому, разная выпечка, 2 бутылки по 2 литра кокы-колы, два литровых сока, много разной зелени, овощей и гора фруктов, ну и конечно же бутылка сухого красного вина... мммм. Мы наелись до отвала, все что осталось, нам отдали с собой (мы еще дома ужинали и то осталось!). Вообщем остались под впечатлением и все это до 18 часов!

В один пасмурный день решили с утра съездить в Вимперл, на 8.40 часов (примерно) сели в автобус № 4 и до конечной вправо. В автобусе будут предлагать входящие билеты в Вимперл, НЕ покупайте! Они не действительны, а точнее размагничены!!! Все таки это 1300 рублей! Мы приехали около 9 утра, купили билеты, поменяли валюту (на тот момент самый выгодный курс был именно у них 1$ = 23400 донгов), получили карты Вимперла, детские билеты дешевле т.к. билеты продаются по шкале измерения роста. Хочу обратить внимание туристов, с собой на Вимперл брать ничего нельзя: воду (кроме маленьких детей до 1 года), даже 200мл вам придется оставить на таможне Вимперла, еда запрещена ВСЯ! (исключения дети до 1 года, и то если докажите, но лучше не рисковать!). Можно только солнцезащитные средства, какое-нибудь полотенце, купальник и еще что-нибудь вам необходимое. Вот мы проезжаем по канатной дороге которая занесена в книгу рекордов Гиннесса, примерно 10 минут, над морем. Выходим и направляемся вправо на "САНИ" (самое интересное развлечение туристов этого острова), надо спуститься пару раз на эскалаторе, и повернуть влево и вы у цели. Мы прокатились сразу по 2 раза, впечатлений море и дух захватывает, а дети так вообще остались под полным впечатление. Если с вами какая-нибудь сумка или рюкзак, ну или фотоаппарат, то можно обменять на ключ с резинкой, который надевается на руку владельца и спокойно прокатиться без боязни что что-то пропадет, уверяю, все будет в ажуре! Когда САНИ поднимаются на верх, то там есть фотоаппарат который вас за впечатлит в самый нежданный момент, это здорово, поверьте! Прокатились, вышли из машины САНИ и сразу поворачивайте влево и заходите в дверь, там вас ждет ваше фото как вы прокатились на САНЯХ, фото на 2014 год стоило 30000 донгов, в 2015 году уже 50000 донгов, берите - не пожалеете! Ведь это память! Мы еще приходили в самом конце всего развлечения в 19 часов и еще раз прокатились, только все уже в темноте с горящими огнями, классно! С горы видно как подсвечиваются башни канатной дороги, очень ярко, красочно и красиво! Покатались, поднялись на верх и пошли дальше искать приключения в парке развлечений. Покатались с детьми на пчелках, жуках, лодках и т.д. Взрослые на взрослых цепочках (это не у нас в России, это похлеще), прежде чем сесть на сидушку, оставьте шляпу, тапки, вообщем все что плохо держится на вашем теле, иначе все улетит! :-) Сходили в игровой зал автоматов, дети наигрались вдоволь, пошли покатались на взрослых машинках. Спустились по лестнице и попали в парк развлечений водного мира, подводного мира, дельфинария и шоу развлечения Вьетнама. В подводном мире можно увидеть рыбки разных размеров, от "пуси" до АКУЛЫ, из мультика "В поисках НЕМО", скатов, змеи, варанов и т.д. Все это можно посмотреть даже не двигаясь, все за вас делает движущуюся лента в полу, ты стоишь, а она едет. Посмотрели и пошли на водный мир горок, бассейна и белоснежного пляжа Вимперла. Есть специальный гардероб и душ, где можно переодеться, помыться после всех развлечений. Есть также сейфы где можно оставить свои вещи, деньги, драгоценности, все сдаете, вам выдают ключ где-то за 20000 донгов в специальном футляре, чтоб не потерять точно и можно спокойно развлекаться и не опасаться что у вас что-то кто-то свистнет! Также у них можно взять в аренду полотенце (большое) тоже где-то за 20000 донгов, а залог за утерю внести примерно 200000 донгов. Мы катались в самой высокой красной трубе, где приземляешься в большую воронку "унитаза" и бульк в 3 метра глубину, здорово! Адреналин конкретный! Одно НО, когда будете ехать логти друг к другу, а спина должна быть слегка выгнута как у кошки (живот к верху) иначе обеспечен удар несколькими позвонками в конце спуска в трубе, подсказали кто опробовал, спасибо испытавшим. Катались на ватрушках по двое, тоже впечатлений было море! Мы даже наблюдали за парой которым где-то около 60-65 лет!!! Они тоже не отставали от молодежи, РЕСПЕКТ! Пошли, говорит старушка своему... встряхнем стариной, взяли специальные лежаки для спуска с горки лежа по воде и ушли, даже я не рискнула! Накатались, на плескались, ушли полежать на пляже 20 минут, ну а потом покушать. Покушали в буфете быстрой еды, фреши и чай заказали в ресторане, и пошли в душ. Все сделали и пошли дальше, и попали мы на шоу дельфинов. Там вьетнамка и наша русская девушка рассказывали что и как, потом пару вопрос, конкурс и шоу дельфинов и морских котиков. Шоу шикарное, нам очень понравилось. Дочка моя получила рисунок от самих дельфинов, ВАУ! Она угадала ответ который загадала ведущая и ей подарили подарок (дельфинчики сами рисовали во время шоу масляными красками, а в конце шоу поставили печать на рисунок этого шоу и подарили нам). Где-то в 18 часов началось лазерное шоу, продлилось оно где-то 30 минут, это надо видеть, не описать, очень красиво! Посмотрели и вернулись на горки САНИ (выше писала). Обратно мы поехали где-то в 20 часов, народу было очень много. Приезжаешь на парковку Вимперла, а там таксисты хотят чутли не сами тебя запихать в такси и даже не слушать куда тебе надо и как.... Мы прошли метров 15 чуть выше и там поймали такси, в 4 раза дешевле! С Вимперла до отеля мы себя запихали в самое маленькое зелененькое такси и доехали за 100000 донгов. С таксистом мы сразу обговорили цену и поэтому он отключил счетчик. Мы дома, уставшие, под впечатлением даже без душа просто завалились СПАТЬ! Ведь мы там были целый день!

По поводу такси, брать надо только зеленое т.к. оно самое вьетнамское, настоящее, типо государственное, все остальные - частники. Когда садитесь, обратите внимание на счетчик, он должен быть на "0", иначе вам гарантированна другая сумма при приезде. Обращаю ваше внимание, по поводу ваших потерянных вещей во Вьетнаме, сами вьетнамцы даже говорят "ВСЕ ТО, ЧТО ОСТАЛОСЬ, ПОТЕРЯЛОСЬ, ВСЁ это ВЬЕТНАМА!" Не пытайтесь искать, не найдете! Не вернут!

Про наш номер в отеле, прожили мы в этом большом номере день, и поняли, что нам негде сушить вещи!!! Пришли на ресепшен и попросили поменять если это возможно, они посовещались между собой и предложили нам номера в 3 раза меньше, но с балконом. Подруге дали на 5 этаже на бассейн, а нам на горы и военный институт. Доплаты они у нас не попросили. Мы остались довольны и подарили им наш местный шоколад, им было приятно судя по их лицам. Питание в отеле нормальное если не спать до обеда :-). Есть все и менялось 3 раза в неделю. Фруктов было предостаточно, лично нам хватало. Мы наедались так, что даже не обедали, а детям разрешали брать пару бутербродов и пару бананов на вынос, но при этом не должно было быть этого в номере. На пляже брали еще парочку кукурузы и все были счастливы обеду. Номер убирали хорошо, даже мыли полы, полотенца менялись исправно, воду ставили всегда, мыльно рыльное тоже. У нас окна выходили на горы, сторона солнечная, мы не пожалели т.к. вещи быстро сохли, видеть при этом красивый рассвет, и красивые затуманенные горы по утрам. Окна что на бассейн, сторона теневая да и пошумнее, зато видно море. 2 лифта всегда работали исправно.

Про бассейн, он глубокий, даже при моем росте 175, я стояла на носочках. Вода чистилась каждое утро. Хлорка есть, не отрицаю. Мы купались когда была не реальная погода Вьетнама. Лежаки свободны всегда. Есть зонтики. Про полотенца вообще отдельная история. Полотенце пляжное берешь, они молчат, а как тебе надо его поменять, они говорят что оно платное!? Опаньки!? 20000 донгов! Мы заплатили и впредь их не меняли, встряхнули и на балкон сушить. Сейчас конечно не знаю, может правила и поменялись.

Вернусь к магазину вьетнамки которая нам поменяла валюту. Магазин у нее самый дешевый в округе. Все есть. Когда у меня была кровоточащая рана на ноге, она предложила вьетнамскую мазь и сказала купать ногу в море. Вы не поверите, нога зажила за 2 дня!!! Я реально не выходила из моря с 6 утра до 16 часов, не считая завтрака и обеда, и мазала этой мазью которую она дала 3 раза в день. Все прошло, как рукой сняло. Чудо мазь и море. Мы у нее купили кофе, чай, сувениры, магнитики, вино, ром, орехи, разные мази, лекарство от кашля и т,д. Вот уже как 4 года вожу одно и тоже лекарство от кашля на травах для детей "HO" 200мл (зеленая коробочка), помогает реально, у нас хронический тонзиллит. Еще привозим какой год чистый кобростан в белой коробочке. Покупали королевский вьетнамский чай, тоже очень вкусный (он большой 200гр. в пакете, там всё и травы и муравы и еще всякая "бяка"), но очень вкусный и ароматный. Если ты у нее берешь товар на 1000000 донгов то она обязательно сделает презент. На против ее магазина есть побольше магазинчик, там продаются вещи, шляпки сувенирные, разные местные и не местные напитки и алкоголь. Есть молочная продукция. Чем больше берешь, тем есть вероятность получить подарок или скидку, что тоже приятно.

Во Вьетнаме хорошее пиво в бутылках это сайгон, есть зеленый 0,5л и есть красный 0,33мл. Нам больше по душе красный, кому как. Ром вкусный местный, обычная бутылка СССР из под портвейна, с темно-желтой этикеткой с лаймом в разрезе, стоит он 35-40т.д. это за 0,75мл. Он хорош холодный с колой, швепсом. Молочные йогурты во Вьетнаме очень хорошие, они годны всего 5-7 суток. Настоящие без ГМО и всяких других добавок.

Мы ездили в СООР, делать там почти нечего, не тратьте время зря! Единственное что там можно дешево прикупить так это продукты и еще какую-нибудь утварь. Если наберете на кругленькую сумму, то после отбивания чека вас направят к охраннику чтобы то направил вас к девушкам которые выдают БЕСПЛАТНО призы (нам досталась одна упаковка кокы-колы 4 бутылки по 2 литра и упаковку из 10 пачек вьетнамской лапши быстрого приготовления - все это мы подарили на ресепшене, себе оставили только 2 бутылки колы и 2 пачки лапши, решили попробовать :-)). Если желаете посетить распродажи вьетнамских вещей от трикотажных фабрик (футболки, пижамки, носки и т.д.) и что-то прикупить из продуктов, или запастись чем-нибудь, то съездите в БИГ-СИ, скидки бывают по выходным. Цены, я вас уверяю смешные, я лично купила 3 футболки достаточно хорошего качества, каждую по 39000 и 49000 донгов! Сарафан - платье купила за 59000 донгов! Подруга дочери взяла джинсы за 129000 донгов!

Про город и пляж. Не ходите и не "пишитесь" какие у вас телефоны и фотоаппараты, местным воришкам вы как корм! Они шустро сдергивают и сваливают на своих скутерах. Отпуск будет испорчен до конца!

Вообщем про отпуск, понравился полностью, остались под впечатлением, мне есть с чем сравнить! Я этот отель советую т.к. пока он не наполняется на выходные китайцами и нашими избалованными "рашами". Он находится на севере, а это плюс, кто хочет отдохнуть от суеты и шумности. Будут вопросы, рада ответить. Если что-то не дописала или переписала, простите! :-)

Фото выставлю позже.

Всем хорошего настроения и радостных приключений на отдыхе!

Вид с нашего пляжа на каменный сад Хон Чонг.

Пока загорали к нам в гости приползли :-)

Развлечения и спорт

По дороге на экскурсию Ванг Бей встретили рисовые поля.

Развлечения и спорт

Крокодиловая ферма на Ванг Бей.

Крокодил на Ванг Бей.

Павлин на Ванг Бей.

Петушиные бои.

Развлечения и спорт

Ленивые мишки на Ванг Бей.

Водопад на Ванг Бей.

Развлечения и спорт

Наш подарочный ужин после экскурсии на Ванг Бей. Ужинали 6 человек. Объелись. Остальное забрали с собой.

Развлечения и спорт

Фуникулер на остров Вимперл.

Развлечения и спорт

Поехали на остров Вимперл.

Вимперл, парк развлечений.

На острове Вимперл.

Развлечения и спорт

На острове Вимперл, аквариум маленьких рыб.

Екатерина оценила сервисы

тишина
для меня их нет
Добавлено 19.10.16 20:27 (19 524 символов в тексте)

18:42 10.11.16

Здравствуйте,Екатерина! Вы два раза были во Вьетнаме в ноябре. Мы тоже собираемся ехать в конце ноября. Скажите, какая погода была? Это единственное, о чем мы беспокоимся.

19:40 10.11.16

Здравствуйте, Марина! Как повезет! Если честно, в первый год было почти без дождя, а точнее он был каждую ночь, поэтому мы его не ощущали. А во второй год день на день, то ночью, то днем может зарядить на целый час. Сейчас моя подруга там отдыхала, говорит что 02,03 ноября вообще заряжал, что даже море не спокойное было. Купаться в дождь реально и очень тепло, все зависит от района. Хорошая погода сейчас в Муйне, проверено дважды (конец ноября и декабрь). В это время там солнечно.

19:25 06.12.16

Здравствуйте
Подскажите как долго добираться от отеля до центра, до парка горького?
Посоветуйте ближайшие кафе где можно безопасно покормить ребенка 3 года ну и самим тоже вкусно поесть
И бассейн на каком этаже или на земле
Спасибо

19:45 06.12.16

Здравствуйте! Бассейн на улице около ресторана отеля. Глубокий, теплый. Лежаки есть.
До центра на автобусе № 4 (ходит с утра и до 18 часов), ехать примерно 15 минут, поездка стоит 7000 донгов (на наши это 21 рубль). Такси примерно 80000 донгов (240 рублей) - 10 минут.
Кафе лучше всего, а особенно для детей это "BBQ" (все кухни, порции очень большие) и "Морячок", кухня русская, очень вкусная (бизнес-ланч: 3 блюда за 90000-100000 донгов). Если любите морепродукты, то попробуйте обязательно: рыбу Телапию (сырая розовая) - ооочень вкусная, креветки вкусные ВСЕ: с чесноком, с зеленью, с сухарями и т.д.
Если в центре, то ориентир на общий бассейн парка Горького, напротив кафе - ресторан "Братья" (название написано по английски), вкусно, проверено! Можете передать привет от меня Хоангу (молодой директор этого заведения), попробуйте у них устрицы запеченые под сырок, что-то с чем-то! Еще очень вкусно в ресторане "Луизиана - бар", но он работает где-то с обеда и больше рассчитан для взрослых т.к. это самый большой бар в Нячанге Чешского пива.
Если ваш ребенок любит рис, лапшу, мясо курицы, сосиски и фрукты то не пропадете, я первый раз отдыхала во Вьетнаме месяц когда моим было 3 года и 1 год 10 месяцев. Они не разу не попросили нашей русской кухни! Подавай им креветки, рис!
Еще, на пляже продают горячую кукурузу, попробуйте, тоже очень вкусно! Пусть ее вам быстро посолят и вы ей дайте полежать 5-7 минут, тогда вкус вообще отменный!
Классного вам отдыха! :-)

21:21 09.12.16

Спасибо большое. Возьмем ваши ответы как путеводители)) и надеемся что такой долгий путь будет оправдан хорошим отдыхом.спасибо .

07:00 10.12.16

Сейчас кто был в этом отеле, говорят что не выдают пляжных полотенец. Почему, не знаю.

13:48 07.01.17

Здравствуйте. Ещё такой вопрос-пишете что в вин перле какие то сани чтобы добраться до места.а для беременных они как? Безопасны? Или есть ещё другой способ Передвижения?

16:05 07.01.17

Добрый вечер! До самого острова развлечений Вимперла ходит фуникулер, он конечно безопасен! А на острове справа есть такой аттракцион "Санки", здесь я думаю что не нужно рисковать таким положением что вы. Удачи :-)

23:41 28.01.17

Доброго дня суток! Собираемся в этот отель. Подскажите, пожалуйста, мнее уже писали, что лучше ехать с долларами, а с карточки есть возможность где-то снять деньги, или только менять доллары на местные деньги? И как можно договориться, что бы номер дали с балконом, у меня муж курящий, благодарю!

07:55 29.01.17

Добрый день! Яна, если вам нужен номер с балконом, то посоветую вам написать им вашу просьбу на личном сайте и на английском языке (я делала это через гугл переводчик). Менеджер отеля ответит вам в течении суток на вашу просьбу! (Просто моей подруге тоже нужен был номер с балконом и на высоком этаже, просьбу выполнили на отлично!).
По поводу денег, ездила во Вьетнам 5 раз, и из них брала 2 раза и наличные и карточку, хочу сказать что с карточкой не везде повезет, то выходной, то денег нет, то комиссия.... вообщем берите наличные. Есть магазины которые обслуживают по карте, удобно! Чем выше купюра тем лучше курс :-). Самый хороший обменник в ювелирных салонах. Когда мы летали то первые 100 долларов поменяли в аэропорту, а потом меняли только в ювелирном магазине "Жемчужина" в центре где парк Горького (у них обменник самый лучший). И не меняйте все деньги сразу т.к. курс всегда меняется и бывает в лучшую сторону для туриста :-). В банки не ходите, не тратьте свое время зря, пишут одно, а выдают в итоге другую сумму, приходилось чтобы вернули наши доллары обратно! Обманщики :-(

Все отзывы Екатерина (2)