Регистрация: 17.07.14
сентябре 2016
24.09.16 - 30.09.16

Отель в стиле минимализм с неулыбчивым персоналом.

Отдыхали с мужем в Алтике в сентябре месяце, в целом остались довольны, хочу поделиться нашими впечатлениями. Итак по порядку.

1. Отель.

Современный. Находится в начале Горного Алтая, рядом с транспортной развязкой на Чемал и Чуйским трактом. До Чемала еще 50 км. Тут есть номера стандарт в основном корпусе и домики. Домики делятся на люксы, полулюксы и апартаменты в зависимости от размеров. В некоторых домиках есть камин, красота!!! Огромный плюс - панорамные окна, выходящие на Катунь, за редким исключением некоторых стандарт номеров (на сосновый бор). Шумоизоляция в номерах никакая, подтверждаю. Наши соседи все были спокойные, тьфу.тьфу, но мы слышали каждое слово, каждый чих и вздох. Территория отеля красивая, тропинки, газоны, подсветка, беседки, мангалы (очень крутые), качели и пуфики на берегу и даже бельчатник. Белки прелесть просто! Все очень красиво и повторюсь современно. Лампы энергосберегающие, есть солнечные батареи. Все деревья на территории пронумерованы. Возможно это говорит о том, что при строительстве отеля ни одно дерево не пострадало)) Присутствует периодическая вонь из канализации, но при нас велись какие-то работы, возможно это устранят.

2. Заселение.

Проходит с 14.00, но нам ждать не пришлось, т.к. приехали мы часов в 15.00. Ресепшн находится недалеко от парковки, тропинка сразу туда нас привела. Нам рассказали все правила проживания, НО почему-то не предложили скидки в СПА, которые полагаются всем проживающим (купон каждому по 500 руб., и счастливые дневные часы скидка 15-30%), проводили до нашего корпуса. Номер был 102. Удивило, что администраторы не улыбаются, не приветливы и довольно равнодушны к гостям. Но как потом мы поняли такой весь персонал. Исключение одна девочка официантка, блондинка, просто светлый ангелок, жаль не узнала ее имени. И хочу отметить парковку. Территория покрыта пластиковой сеткой, которая защищает траву и деревья свободно расположены, никто их не срубил, чем подтверждается статус ЭКО-Отеля.

3. Номер.

Повторюсь у нас был в первом корпусе, 102 номер. Довольно просторный, есть двухспальная кровать, кресло-кровать, тумбочки, просторный шкаф, малюсенький сейф (мы не рискнули там что-то хранить), холодильник с минибаром, стаканы, пара тарелок, нож, открывашка. В ванной комнате зубной набор, гель, шампунь. Каждый день меняли полотенца, туалетную бумагу, мыли посуду. Пол мыли через день примерно. Ремонт так же современный, но уже немного потрепанный, кое где отвалилась обшивка и душевая кабинка покрылась грибком.

4. Питание.

В стоимость проживания включены завтраки, так вот, они ВЕЛИКОЛЕПНЫ. Мы каждое утро не могли нарадоваться. Большой ассортимент и разнообразие каждый день, при чем все просто наисвежайшее, и продукты качественные, далеко не самые дешевые! Каши, гарниры, мясные блюда, творог, десерты, фрукты, овощи, компоты и блины! Блинщик жарит их при вас, отменно. Тут же кофеварочная машина. После азиатской кухни мы были в восторге! Основное меню так же очень вкусное, но есть свои недостаки, это порции (маленькие) и несоответствие цен (высокие). Очень часто заняты все столы, официанты тебя не встречают, просишься за стол к другим людям, на всех столов не хватает. Какое-то упущение прям(( Повару респект, менеджменту минус. Можно заказать еду на вынос в беседку, в номер, за дополнительную плату.

5. Дополнительные услуги.

В этом плане в отеле есть чем заняться. Здесь есть бани на 2х человек и на 6 человек, топят хорошо. В бане вас будут ждать полотенца, тапочки и гель с шампунем, ну и конечно шапки. Веники продаются на ресепшене, но не всегда есть в наличии. СПА Центр. Массажи, спа-программы, кедровая бочка, косметолог (когда мы были она была в отпуске), финская сауна и хамам (когда мы были не работал). Уточняйте у администратора про скидки и акции, они всегда есть. Мы первый раз пошли за полную стоимость, т.к. если сам не спросишь, никто тебе не скажет. СПА-центру немного не хватает уюта, не обжит он что ли. Спорт зал находится в главном корпусе. Он маленький, но заниматься можно, тем более туда почти никто не ходит. Бассейн, рядом со СПА, правда в сентябре уже не работал). Так же есть прайс на экскурсионные услуги. Но мы ездили самостоятельно, побывали на Чемале, на Голубых озерах (они бывают с сентября по апрель), доехали до с. Куюс, Семинского перевала, Каракольского парка и его горного озера Арыгем. Если что спрашивайте)) Так же можно посмотреть наши обзоры об этих местах на канале di.bomba. Возможно будет полезно! Считаю что цены на экскурсии в Алтике не оправданно дорогие.

Вроде ничего не забыла. В целом отель советую, но хочу упомянуть что на Алтае в принципе много хороших новых отелей, из кедра и на берегу Катуни, поэтому выбор за Вами. Хорошего отдыха и Вэлком))

местоположение дизайн завтраки кухня панорамные окна красивая территория бельчатник
неприветливые администраторы дорогое основное меню и маленькие порции вонь на территории
Добавлено 20.10.16 07:32 (4 727 символов в тексте)
Все отзывы Татьяна (5)