Регистрация: 14.09.11

Отзыв об отеле Sherwood Club Kemer (отель был переименован 01.09.17)
октябре 2016
03.10.16 - 15.10.16

Отдыхали в данном отеле в период с 03 по 15/10 2-я семьями...

Отдыхали в данном отеле в период с 03 по 15/10 2-я семьями с детьми, 6,5 и почти 8 лет. Туроператор-Санмар, перелет-Роял флайт. К ним претензий нет, все вовремя, все по расписанию. С туроператором встретились только на стойке регистрации по прилету, чтобы доложить им, что мы прилетели и нас искать не нужно. Девушка за стойкой настойчиво впихивала в руки буклет с экскурсиями и рекомендовала посетить утром гида для постановки на миграционный учет , все весело посмеялись и уехали в отель на заказанном заранее такси. Температура воздуха порядка +28, море порядка +25.

Хотелось бы оставить наши впечатления об отеле, так как я присматривалась к нему еще в прошлом году, но цена на него была не гуманная. В этот раз то ли кризис, то что-то еще сделали отель более доступным.

Заселение: Приехали в районе 10 часов утра, заполнили анкеты и минут через 15-20 нам выдали ключи. Т.е. ждать положенных 14-00 не пришлось. Обратила внимание, что заселение проходит практически без всякого ожидания, люди приезжают и их по возможности сразу расселяют. Но учитываем, что уже конец сезона и отель заполнен не на 100%.

На территории особо останавливаться не буду, подтверждаю все предыдущие отзывы. Территории не сильно большая, но грамотно спланированная. Есть где прогуляться и вроде все рядом.

Номер: Поселили нас в домике А1 на 1-ом и 2-м этаже в номере типа расширенная стандартная комната (от стандарта отличается наличием доп. диванчика и немного большей площадью). Принесли приветственную тарелку фруктов и бутылку красного вина. Номер просторный, освещение достаточное. Стандартный турецкий набор: гель, шампунь, лосьон, шапка для душа, ватные палочки и диски, чайник, чашки, бокалы, минибар (пиво, кола, спрайт, фанта, вода, один раз даже выдали маленький сок), тапки. Уборка номера, ежедневная, качественная, с подметаем и мытьем балкона и ежедневной попыткой поменять постельное белье и полотенца. Мы частенько вешали табличку «не беспокоить», т.к. просто не успевали испачкать номер для очередной уборки. Пополнение мини-бара: загадочное и не ежедневное. Бывало так, что нам на 1-м этаже пополнили, а до подруги на 2-й не дошли, лень видать было. По этому поводу к гест релейшнз не обращались, ибо лобби в 5-ти шагах был. Считаю плюсом корпусов А: наличие большой лужайки, дети там знакомились и играли. Отсутствие рядом бассейна, т.к. детей просто оттуда не вытащить бы было, все рядом и лобби с рецепшеном и столовая и центральный бассейн с пляжем. Я заказала безвозмездно себе ортопедическую подушку, т.к. на имевшейся в наличии спать не смогла.

Как рекомендация: несмотря на наличие противомоскитной сетки, берите с собой фумигатор.

Питание:

А)Ресторан: самые противоречивые впечатления. Голодным никто не оставался, но питание было из серии то густо, то пусто. Я назвала это - разгрузочными днями для туристов, т.к. могло быть 2-3 дня одна курица с 1-м видом рыбы, а потом 1 день изобилие из мяса и кебабов. Первый раз за все поездки в Турцию не нашла тертого сыра к макаронам, который поедает ребенок. Подливки-пожалуйста, а тертого сыра нет. Обращение к персоналу ничего не дало, все разводили руками и говорили, что да, нет….Первые дней 5-ть на завтрак рядом с яйцами был майонез, НО не было порционного плавленого сыра, потом майонез пропал, зато появился сыр, прямо продуктозамещение  На 2-й неделе нашего отдыха пропали груши, о чем очень сожалели дети, НО зато появился гранат. Самовыжимание сока вообще вызывало эйфорию. Исподобились отстоять очередь один раз, больше не экспериментировали. Ежедневно 2 вида супов: томатный и белый (может быть какой угодно на вкус, но белого цвета). На завтрак видели что-то похожее на кашу, но судя по вкусу требует доработки ввиде соль/сахар по вкусу. На сладком столе, в углу на ужине на первой неделе отдыха была одна маленькая дощечка с пахлавой. Сютланч отсутствовал, вместо него была какая-то белая жижа. Казанди вообще даже и не пахло. О морепродуктах и иных изысках речи и не было. Т.е. за питание ставим 4-.

Б)Снэк у центрального бассена: с 12 до 16 можно перекусить или поесть вместо обеда. Стандартный набор фаст-фуда: фри, нагетсы, бургеры, бывала и рыба, свежие овощи и зелень.

В) Снэк у аквапарка: тот же набор, что и в п. Б + гезелме 2-х видов.

Вывод: Корм есть, с голоду никто не умрет, но наслаждения от еды особого не получишь.

Для детей:

А) Миниклуб. Несмотря на окончание сезона, аниматоры старались качественно выполнять возложенные на них обязанности по развлечению детей. Ежедневные конкурсы: то олимпиада, то дартс, то боулинг, то день индейца, то на лошадях вывозили кататься (15уе), то на банане (10уе). По результатам игр ежедневно вечером на мини-диско награждали дипломами с флажками победителей. Наши дети были довольны мини-клубом. Жаль, что отель закрывается на зиму и уже далеко не факт, что эта команда аниматоров будет в следующем году.

Б) детский аквапарк: довольно хороший и будет интересен детям лет до 7-ми. Наши сами там полоскались ибо утонуть в глубине 35 см. нереально.

В) Еда. В основной столовой есть микроволновка. Про блендер не помню. Есть отдельный стол с вареными: овощами, курицей/индейкой, рисом

Как рекомендация: мы с собой привезли детям по самокату. Очень облегчало и ускоряло их передвижение по территории отеля, да и просто лишний раз прокатиться (а не пешком гулять) можно.

Развлечения для взрослых:

На вечерних взрослых развлечениях не были, поэтому прокомментировать не могу. Днем были: йога, дартс, стрельба из лука, бочче на пляже, настольный теннис. Подруга все пыталась поймать ракетки для большого тенниса, но видно аншлаг был и так и не поймала их наличие. В будке аниматоров у центрального бассейна взяли нарды и карты.

Взрослый аквапарк несомненно хорош, но мы посетили его всего пару раз, т.к. не любители экстрима.

Пляж: галька. В первые 2 дня все поранили ноги и перекочевали на пирс. Рекомендую запастись коралками.

За отелем: До центральной улицы Гуйнука лучше на маршрутке (2лиры), ибо далековато пешком. Прямо напротив отеля есть череда палаток с разным ширпотребом. Есть 3 палатки со сладостями на развес. Рекомендую купить именно развесной лукум, особенно вкусен гранатовый. Направо из отеля минутах в 5 ходьбы есть 2 банкомата: Дениз (дочка Сбера, можно выгодно снять лиры именно по мастер кард) и Акбанк.

Налево из отеля путь в Кемер, минут 10 на маршрутке и 3,5 лиры. Кому лень, как нам, ехать в Анталию можно там что-то прикупить в вайкики и дефакто, ну и местные магазинчики никто не отменял.

Рекомендую: прямо напротив отеля стоит кафешка с чудесным хозяином-дедулькой. За 10 уе готовит наивкуснейшие креветки в горшочке + конечно же можно по меню еще чего-то вкусненького заказать.

Общий вывод: по цене нынешнего года отель однозначно рекомендую. Хочу также отметить работу всего персонала, спасибо команде отеля, все стараются во благо нашего туристического отдыха в меру своих возможностей.

территория
питание
Добавлено 20.10.16 15:14 (6 892 символов в тексте)
Все отзывы Катерина (21)