Регистрация: 03.01.13
Читательский охват: 20701
Отзыв об отеле Bravo Monastir (отель был переименован 01.06.18)
октябре 2016
02.10.16 - 09.10.16

Отличный отдых... но Тунис страна разового посещения!!!

В отзыве выложу ссылки на видео обзоры по отелю, номеру и г.Монастиру. Переходите по ссылкам и смотрите видео. Лучше один раз увидеть чем 100 раз прочитать.

Видеообзор територии отеля

Бархатный сезон решили провести в Тунисе. Выбрали отель Браво Монастир - цена 500 дол. за двоих, все включено. Вылет из Киева. Поздний прилёт в Тунис, аэроп. Энфида.

До отеля порядка 1час 30 минут, с разу заселили в номер 311 с видом на крышу ресторана и вытяжки - соответственный запах - стоя на балконе можно было определить что готовят на завтрак!!!! Спустились на ресепшен - попросили поменять номер - Номеров свободных НЕТ!!! Сказали завтра!!! Ждать до завтра не стали, просто расположились с чемоданами в холле в креслах!!! Через 15 минут номер нашёлся и даже два!!!! Выбрали номер 123, второй этаж с видом на бассейн. Номер нормальный, все работает. Уборка через 3 дня и замена полотенец.

Пляж - море : море оно там ЕСТЬ !!! мелкое, чистое, прозрачное, очень тёплое. Шезлонги без проблем в любое время. Пляж регулярно чистят от водорослей. Рядом дикий пляж - мусор, водоросли!!!

Питание - алкоголь: по приезду питание было просто ОТЛИЧНОЕ))) потом с каждым днём все хуже. Сказывалось окончание сезона. Продукты заканчивались а новых не закупали. Такая же проблема и с алкоголем. Единственное что без ограничения это пиво!!! Бар работал 24 часа в сутки!!!! Пиво, кофе-чай, вино, вода в бутылках, круассаны.

Расположение - рядом остановка автобуса и МЕТРО - метро - это простая электричка, довольно быстрая и комфортабильная. До Монастира 2 остановки 10 минут, стоимость 550 миллимов. Деньги меняли в аэропорту Монастира или в городе в больших банках. Курс везде одинаков, но лучше менять в городе, т.к. в аэропорту постоянно нет мелких монет, или они есть... но говорят что нет!!! из за этого кассир не до дает 2 - 3 динара!!!!

Монастир город колоритный, можно сходить в Медину-рынок, в порт Марину, посетить мавзолей первого президента Туниса. Всё в шаговой доступности от ЖД вокзала.

Экскурсии - брали 2, в 1 столицу Тунис - Карфаген - Сиди бу Саид 80 дол за 2 человек и 2 римский Колизей 50 дол. за двух человек. 1 не понравилась - далеко ехать, времени дают буквально 40 - 50 минут на ознакомление((((( я назвал её Галопом по Тунису!!!! Колизей понравился больше - ехать 50 минут от Монастира, времени 2 часа, красивое и захватывающее здание!!!!

Погода - в начале октября нам повезло - отличная погода для бархатного сезона. Температура воздуха 30 град , воды 25 - 27. пару раз капал дождик буквально 5 - 10 минут.

Анимация - для детей и взрослых просто ОТЛИЧНАЯ. Команда из 6 аниматоров не давала скучать ни днём ни ночью!!!!

Вывод - отель хороший для бюджетного отдыха, но только в сезон или почти под закрытие сезона.. Позже - проблемы с питанием!!!!

Для меня лично - Тунис стал страной разового посещения!!! Страна хорошая колоритная ... но не более. Море - мёртвое((( имея за плечами 8 поездок в Египет - в сравнении с Красным морем.

ВСЕМ приятного отдыха !!!!!

Добавлено 20.10.16 20:33 (3 015 символов в тексте)

16:00 09.04.17

Здравствуйте !
Скажите пожалуйста--экскурсии вы брали у своего туроператора или есть уличные агентства ?
цена в Колизей очень заманчивая и нигде не встречалось так дёшево

03:56 10.04.17

Экскурсию брали у нашего туроператора))) прямо в отеле. цена такая же была и у других турагенства)))) уличных турагенства в Тунисе нет, только через вашего гида))))

14:09 15.04.17

Спасибо ! а какой у вас был туроператор ?
взяли путёвку-у нас АНЕКС

13:46 21.04.17

Только прилетели из Шри Ланки))) отдых супер!!!! Тунис бронировали через КорелТревел