Регистрация: 21.10.16
июне 2015
07.06.15 - 14.06.15

4.2

Отдохнули прекрасно!!! Погода стояла отличная, температура...

Отдохнули прекрасно!!! Погода стояла отличная, температура воздуха 28-31 градус. воды от 24-26.

Об отеле.

В нем отдыхают в основном немцы, немного англичан, в начале заезда из русских были мы одни. Через какое-то время заехали еще 3 семьи из России. Очень уютный отельчик. Номер по итальянским меркам большой, высокие потолки, и что удивительно- присутствовала ванна с современной сантехникой (душ верхний и гибкий душ с разными переключениями струй душа, вмонтирован циркулярный душ), установлено биде. Столешница мраморная . Плитка мозаичная. Мебель вся из дерева. Питание превосходное. Готовили разнообразно. За 8 дней ужин ни разу не повторился. Подавали еду только что приготовленную, т.е пришел в ресторан, сел за закрепленный за тобой сервированный столик (а он был у окна, на открытую веранду и с видом на море), официант увидел твое прибытие, сообщает об этом повару и через какое-то время приносят еду с пылу-жару.. Сервировка блюд прекрасная. Еды было столько. что можно было и не есть в обед в городе, но так как были очень дешевые фрукты (персики, неатарины, абрикосы, черешня) мы их покупали по дороге на пляж, ещё хотелось попробовать блюда юга Италии, приготовленные в настоящих печах и причем полакомиться всем этим можно совсем недорого!

Какая же вкусная вода здесь! Даже в кране!!!.

Хорошо, что выбрали номер с балконом и видом на море. В номерах особой слышимости нет. Наш балкон выходил на сторону бассейна, но вход туда закрывался в 21.00 и никаких посторонних шумов не было, кроме пения птиц. Кукушки куковали, филины ухали, утром петухи пели. Красота! Ночью тишина звенящая (нет городских шумов) Лимонные сады источали запахи невероятные. Воздух потрясающий! Далее все будет только в превосходной интонации.

Территориально отель находился в 7 км от Сорренто. Так как наш отель находился на горе, а этот край, от Сорренто до Амальфи и включая остров Капри, это все отвесные и высоченные горы. Наш пляж находился в 3-х минутах ходьбы вниз, но 15-20 мин занимал подъем в верх и вход в воду с лестницы через валуны. Поэтому мы ездили на пляж в Сорренто, причем на общественный пляж, где есть песок и мелкая галька. Спуск конечно же крутой, но море- бесподобно. Вода очень мягкая, на коже не оставались следы от соли, волосы от воды были шелковые. На автобусе добирались за 20 мин. О Сорренто самые теплые и щемящие душу воспоминания.

Ездили на экскурсию в Казерту в летний дворец неаполитанских королей. Дворец оставил неизгладимое впечатление своим величием, красотой, роскошью. Жаль, что английский сад закрыт из-за того, что в прошлом году из-за нехватки полива погорело много растений. Всем туристам, отдыхающим на Неаполитанской ривьере рекомендуем эту экскурсию.

Самостоятельно посетили Амальфи, Позитано. Посмотрели достопримечательности. Поплавали в море, позагорали на бесплатном пляже. 20 минут на кораблике и тебя приветствует чудный остров Капри. Один день полностью посвятили отдуху на Капри. Морская прогулка вокруг острова со входом во все бухточки и гроты дала общее представление об этом острове. Посетили лазурный грот.

Осмотр достопримечательностей ограничилось городом Капри. Далее с нами чуть не случился тепловой удар и второй город - Анакапри не смогли осилить даже поднявшись на фуникулере. Бросились в Море и не могли остыть в воде в течении 40 минут. Проведя остатки дня на пляже с последним корабликом вернулись в Сорренто. День удался на славу.

Подводя итог хочу сказать, что чем больше посещаешь Италию, тем больше влюбляешься в эту страну! Насколько она прекрасна и разнообразна от севера до юга! Очень рада, что выбрали для отдыха в Италии именно на этот период

Добавлено 21.10.16 23:37 (3 621 символов в тексте)

17:24 04.12.16

Спасибо, за прекрасный отзыв! Сама отдыхала два раза в этих краях. Да, Италия чудесная страна и каждый регион особен, прекрасен по своему))) Отель действительно произвел приятные впечатления, как и сама местность.

17:28 04.12.16

Вам спасибо, за то что обратили внимание на мой отзыв.