Регистрация: 09.09.15

Отдыхала В одиночку в
октябре 2016
09.10.16 - 21.10.16

замечательный отель недалеко от старого города

Отель понравился больше чем все остальные трешки , в которых была в Турции. Обо все по порядку.

Номера: почти все стандартные , хотя есть и family room. Номера чистые с хорошим ремонтом. Все работало исправно и сантехника, и телевизор ( 3 русскоговорящих канала ), и холодильник. Убирали номер через день и меняли полотенца. Белье перестилали. Интернет в лобби беспалтный, достаточно шустрый, в номерах за плату. Все номера с балконами. У меня был вид на бассейн - достаточно шумно по вечерам, но это не напрягала. если хотите по тише, просите с видом на дорогу, машины там ездят не очень часто.

Питание: не очень разнообразно, но это во всех трешка так, по крайней мере, в которых я была. Рыба, курица, иногда соевые котлетки были, овощей вдоволь - все свежее и очень вкусное. Очень вкусный рис был, просто объедение , ну и макароны , картошка . Супы пюре традиционные очень порадовали. На завтрак всегда свежие овощи, яйца вареные, жареные колбаски, творожные штучки какие-то вкусные, и всякие варенья, йогурт, молоко , сухие завтраки. Короче голодными не будете и всегда есть что выбрать. Оливки и маслины очень вкусные. сыры свежие хорошие. И разные соусы - гранатовый, чили, лимонный, всякие специи сухие. Были, кто рожу воротил, "типа жрать нечего" , но к ним вопрос - "зачем в тройку приехали? Питание для тройки более чем прекрасное. В баре вино, пиво, джин и раки. Вино хорошее и красное , и белое. Остальное не пила.

Пляж: не собственный, лежаки и зонтики ресторана Лара. В принципе платные или за покупку сока или чего-нибудь в баре. Но никто не гонял с лежаков , лежали бесплатно, иногда кофе заказывали у бармена. Видимо деньги не требовали, т.к. был конец сезона и отдыхающих было мало уже. Море чистейшее, песок мелкий, есть понтон - от туда кораблик каждое утро уезжал с туристами. с пирса можно нырять . пляж очень порадовал. Многие тут пишут, что подниматься с пляжа тяжело, для нас не было напряжным, но если проблемы с ногами, тогда будет тяжеловато. До моря от отеля метров 300 под горку, а вот подниматься в горку. Мы были рады, что будут физические нагрузки и не разжиреешь))

Где погулять: шикарная набережная рестораны, отели, живая музыка . Очень красиво. По набережной можно дойти до старого города - минут 15 идти. тут вам и развалины крепости , и шикарный виды на море, и базар - магазины , магазины. магазины, магазины, улочки типично восточные, жилые дома стилизованные .т.е. весь старый город прямо музей под открытым небом. Ходили гулять неоднократно и прямо удовольствие. Если хотите что-то прикупить - магазины А101, там продукты , Мигрос- их несколько, магазин Бим.. Если хотите купить вещи стоит поехать в Манавгат - там и выбор магазинов большой и цены нормальные, в туристической зоне цены высокие. До Манавгата ехать минут 20 на автобусе. автобусы ездят регулярно либо от Макдональса, либо прямо с дороги не далеко от отеля - тормознуть автобус и ехать. 2, 5 лиры мы платили за поездку.

Экскурсии - на яхте ездили, лучше брать прямо на пляже - там разные экскурсионные программы, цена 10 долларов. Это удобно и от отеля не далеко , уплываешь и приплываешь на свой же пляж. Ездили в Аланью, на обзорную экскурсию. надо было брать на улице, кто брал от уличного агентства , у тех даже программа была лучше. Мы взяли от тур оператора, по цене тоже самое получилось, что на улице, но нас возили по трем магазинам - кожа, текстиль, золото. Ужас. Кучу времени там потратили и продавцы злые ,.т.к. у них никто ничего не покупал. Цены как понимаете высокие. Крепость показали кое как только общие виды. Короче Санмар - Одеон подвел.

Персонал Отеля. Порадовал. доброжелательные , отзывчивые. на ресепшене управляющий Айдын, говорит по русски. если есть вопросы смело к нему - поможет.

Отдых получился замечательный. кто регулярно ездит в трешки любит совмещать пляжный отдых с прогулками по городу - смело бронируйте отель.

отель

отель , вид на бассейн

Сиде

номер

дорога к пляжу

отель

море море

древний город

расположение персонал номерной фонд питание пляж
не нашла
Добавлено 23.10.16 12:58 (3 883 символов в тексте)
Все отзывы Катерина (5)