Регистрация: 27.09.13
Читательский охват: 20217
октябре 2016
02.10.16 - 15.10.16

хороший отель в удобном месте

Об отеле

Отдыхали в октябре месяце. Покупали путевку с 1 октября на 14 ночей, первую ночь провели в самолете, вылетев из Екатеринбурга в 23:45 (но это вопрос к туроператору, а не к отелю). В аэропорт прибыли в 10 утра по местному времени. Во время трансфера гид от анекс-тура предлагала купить безлимитные местные симки (на 5 Гб интернет-траффика) за 500 рублей, на которые еще нужно было положить 40 тыс. вьетнамских донгов (~120 рублей). Не повелись, купили позже в РИЦ за 80 тыс (240 руб), только интернет. В отель прибыли около 12 часов дня (покрутились в районе отеля, когда завозили туристов в другие отели), по плану заселение с 14-00, но пока мы оформлялись на ресепшне, администратору сообщили о готовности номеров и мы без проблем поднялись в номер. Кстати, пока ждали на, нам принесли прохладительные напитки (колу со льдом). Мелочь, но приятно - из таких мелочей складывается впечатление об отеле.

После завтраков ни разу не оставались голодными. Готовят привычные нам яичницу, омлет, несколько раз были блинчики, салаты, овощи (помидоры, огурцы, салат и какая-то капуста); есть также блюда вьетнамской кухни - супы, жареный с морепродуктами рис, рыба в кляре, мясо курицы в кляре и прочие... из фруктов были арбузы, драконий фрукт, маракуйя и гуава, похожая на вкус на недозревшую грушу. Оценка "5-" за питание поставлена разве что за соки - они были похожи на йупи или зуко.

В номере тихо, но ночью окно на ночь не открывали - пользовались кондиционером. Уборка номера была на достойном уровне, но в номер начинали стучать уже 8-30 утра, но мы не любители спать до обеда, поэтому нас это не напрягало. Каждый день меняли постельное белье, полотенца и выкладывали шампуни и мыло. Персонал приветлив и говорит по-русски, поэтому проблем с общением не было. Во время отдыха у меня был день рождения, в этот день вечером на ресепшне меня ждал вкусненький торт.

Данный отель рекомендуем, никаких нареканий за время отдыха не было.

Размещение отеля

Отель находится в 250 м от пляжа, в тихом местечке. До Парка Горького идти примерно 5-7 минут, в самом парке не отдыхали - ничего в нем особенного то и нет, зато приобретали возле парка шезлонги по фиксированной цене 30, 60 и 100 тыс донгов (90, 180 и 600 за один). Примерно 250 метров идти в сторону РИЦа, где меняли деньги и покупали туры. Со всеми вопросами тоже обращались к ребятам из РИЦа и получали исчерпывающие ответы.

Питание и покупки

Питались все время в разных кафешках, за несколько дней до отъезда открыли для себя хорошее место - ресторанчик с морепродуктами: там недорогое пиво (7 тыс донгов ~ 21 рубль) и недорогие морепродукты (в сравнении с другими местами, где мы питались ранее - 1кг крабов 450 тыс, 1кг устриц - 120 тыс., мидии - 180 тыс, креветки - 300 тыс...). Если идти в сторону РИЦа, то дойдя до перекрестка, нужно повернуть налево и пройти еще метров 20 - там возле входа будут емкости с морской живностью, там, как правило, встречает девушка, отлично говорящая по-русски.

Какие-то сувениры можно купить и на пляже (например кошелек или очки), но там надо торговаться - скидывать цену в 3 раза. За сувениркой ходили в "сапфир" - находится недалеко от ресторанчика с морепродуктами. Там, конечно, цены тоже не минимальные, но зато они фиксированные, т.е. на товарах стоит ценник. Когда после "сапфира" приходишь на рынок, то можно купить еще дешевле, зная на какую цену ориентироваться.

Фрукты в районе отеля стоят 20-30 тыс. донгов (60-90 руб) за кг, на тележках с фруктами обвешивают - об этом нам рассказали в кофейной лавке, рядом с отелем; там же и взвесили нашу покупку - недовес составил примерно 300 грамм с килограмма. Кстати, в этой же кофейной лавке приобрели наивкуснейший кофе.

Массажи

Рядом с отелем находится неплохой массажный салон, поняли это, походив по другим...но тут дело вкуса и ощущений (цена 150 тыс донгов за час вьетнамского массажа с камнями~ 450 рублей), . Ходили на массаж "слепых" возле армянской кафешки - тоже не очень, ощущение, будто массажист работал днем на каменоломне, вечером в салоне - грубые руки, грубые движения, жена сказала, что это был худший массаж в ее жизни, в общем на какого массажиста нарветесь... Обязательно спрашивайте, будет ли массаж с банками, потому что один раз на такой попали, потом ходили с синяками на спине.

Экскурсии

Южные острова: вообще не впечатлили...ни пляж, ни снорклинг, ни судно, на котором передвигались (вонючее и медленное)...Это сугубо наше мнение.

Далат: рекомендуем! Информативная и разнообразная поездка ( дорога-серпантин, кофейная плантация, необычный храм, водопады, катание на слонах, страусах и электросанях, crazy haus и интересные истории от гида) Не заметили, как прошел день...очень понравилось!

Vinpearl: безусловно, стоит посетить и взрослым, и детям...мы два раза ездили, чтобы закрепить эмоции.

Хотели еще посетить пляж "Зоклет", но не успели записаться на экскурсию, мест не было...туда можно и на автобусе, но нам было лениво)))

Винперл вечером

Канатная дорога от Винперла вечером

Винперл. Океанариум

Винперл. Кабинки для перемещения по канатной дороге

Экскурсия в Далат. Водопады

Экскурсия в Далат. Крэйзи хаус

Транспортное средство (100 тыс донгов за 2 маленьких круга)

Храм в Далате

Остановка по дороге в Далат

тортик от отеля

Добавлено 23.10.16 21:50 (4 981 символов в тексте)

21:17 23.11.16

а утюг имеется?

21:25 10.01.17

Хороший отзыв! И про именины вовремя написали, у нас тоже будет день рождения, здорово было бы отметить это. А как с балконом? Имеется?

10:43 21.01.17

Автор,а вы Южные острова брали у тур оператора или у местных ребят?
Мы от Пегаса ездили,а наши приятели от уличной конторы.Так вот это были совершенно 2 разных места!
Чистота,волнорезы,шикарный огороженный пляж и обед в бамбуковом ресторане...И катерок очень приличный.

18:26 04.07.17

прошу простить за поздний ответ, в номере нет, но я думаю, что можно спросить на ресепшене

18:28 04.07.17

прошу простить за поздний ответ, у нас был самый обычный номер без балкона, но какие-то номера вроде были с балконами

18:29 04.07.17

прошу простить за поздний ответ, мы брали туры в РИЦе (не у туроператора)

Все отзывы Алексей (13)