Регистрация: 09.07.15
октябре 2016
01.10.16 - 24.10.16

Хороший отель.

Гостиница хорошая, о гостинице много и тут написано и на турправде.

Заход в море очень хороший - песок и глубина метров через 5.

Питание нормально - только не рекомендую кушать там крабов - только испортите впечатление, крабы, креветки за эти на рыбный рынок ! напротив рынка Халкала ресторан - низкие цены и цивильно - у нас на двоих получилось 150 фунтов - берите по одной порции тк порции не маленькие и все скушать тяжело, но можно попросить завернут с собой.

Музыки правда чуть маловато. Если с утра анимация возле большого бассейна там и музыка - а возле маленького тишина.

Интернет на ресепшене Вай фай - ужас и все соц. сети, електронная почта отключены. В аэропорту можно купить симку за 10 долларов ее настроят

Экскурсии анекстур в раза 3 дороже - чем с улицы, но там одна гостиница и рядом нет цивилизации поэтому стоит поискать дома заранее куда хотите ехать и кто что предлагает по цене. Разница только в деньгах. Да на территории есть свой кораблик если на дайвинг или посмотреть рыбок можно с ними - не прийдется в автобусе ездить пока собирают со всех гостиниц.

Курс фунта в гостинице лучше не менять 9 это банковский курс - по факту такого курса нет, разве, что для нас для туристов. Можно заранее зайти в фейсбуке в группу Хургада, деньги , информация - там очень много желающих купить и тех кто покупает постоянно. В зависимости от суммі могут привезти и в отель. Сейчас курс там около 15 футов за доллар.

Проезд, выход с гостиницы - страховка действует везде, виза тоже на весь Египет. Ни кто за руки не хватает ни при выходе ни в городе - это сказки туроператора - на самом деле местные очень приветливые и безобидные. Но есть другое НО в городе у них уж очень грязно и шумно, пешеходных переходов нет. И женщинам конечно в город лучше же одивать более закрыто - длинный сарафан без декольте.

Ехать с Пальмы Бич можно минибусиками перейдя через дорогу останавливаете мини бус - проезд 1,25 фунта за одного до Дахара ( там все в ту сторону идет до Дахара - там конечная) Дальше можно пересесть до Марины проезд 1 фунт. Лучше иметь мелкие деньги а то сдачу иностранцам не всегда дают. Если сразу вправо остановить большой автобус и доехать до конечной приезжаете в Эльгуну - проезд 8 фунтов ну и погулять по Эльгуне интересно - все цивильно без мусора и грязи.

Магазины в гостинице - самый нормальный где сумки - в остальных очень высокие цены.

Да то что говорит оператор что все русский хорошо понимают - не совсем английский Да очень хорошо знают. Поэтому если Вас все-таки не поймут - не обижайтесь - улыбка человеческое отношение и все. Они очень улыбчивые и любят здороваться.

И таки да семечки у них неплохая валюта - но оно и не удивительно учитывая, что в супермаркете они стоят около 25 фунтов. Ну и волшебный 1 уе тоже)

Елена оценил сервисы

Добавлено 24.10.16 18:03 (2 784 символов в тексте)

15:08 25.10.16

Пожалуйста, подскажите сколько стоит прогулка на том кораблике с пляжа: цена за взрослого человека и за детей, и куда этот кораблик плавает?

15:16 25.10.16

Цена 20 уе с человека без дайвинга, с дайвингом 35. С ребенком при первом варианте 20 взрослый 10 детский При втором ребенок бесплатно. Можно заплатить один 20 второй 35 тогда тоже ребенок бесплатно - погружения всего 2 можно разделить на двоих. Плавает в море - дельфины( если повезет), рыбки, кораллы. А и цены без торга, но они вроде не уступают.

15:26 25.10.16

А может Вы знаете, ездит ли этот кораблик на Райский остров и цена какая? Спасибо

15:37 25.10.16

При нас на остов не ездил он. И конечно каждому свое, но посмотрев в ютубе видео о поездках на райский остров у меня как-то желания не было. И райским как они рассказывают он считается из-за того, что летом там жару песок не 50 градусов, не жаркий.

16:57 25.10.16

Здравствуйте, Елена! Ответьте, если не затруднит, достаточно ли свободных шезлонгов на пляже? Не было ли проблем с качеством еды?
Заранее спасибо.

17:27 25.10.16

Шезлонгов хватало в любое время, первый ряд то люди занимали заранее а дальше мест было всегда много. Качество нормальное. Завтрак так себе. Обед, ужин нормально все разное, свежее, рыба жареная, мясо тушеное, курица, один раз перепела давали, крабы было исключение - не тухлые но и не сьедобные. Салаты я не ела на всякий случай. Фрукты нарезанные . Манго ( его не давали) можно на рынке в Дахаре купить 15 фунтов за кило. Или напротив гостиницы 2уе. Воду с крана нельзя пить и зубы лучше чистить водой с бутылок - 2 бутылки в сутки дают на номер, но у уборщиков по дороге можно просить еще - дают. Чайник в номер тоже по желанию принесут - но ни кофе ни чая там в пакетиках нет - то лучше взять с собой так как ресторан открывается в 7-00, а мы вставали в 6-00 и привыкли к кофе с сигаретой. Ну и если вдруг будет что-то похожее на отравление - звоните в страховую - наши таблетки не действуют - по страховке у нас была ВУСО - все бесплатно.

15:40 26.10.16

Расскажите про бесплатный автобус, возит ли он отдыхающих на овощной рынок?

16:38 26.10.16

Татьяна бесплатных автобусов - нет. Вернее бесплатный от анекс-тура в город один раз в начале приезда - но они возят по своим магазинам где цены дороже в 3 раза чем даже в гостинице. Но идет это с убеждением о заботе и безопасности туристов. Я спросила отвезут ли меня в аптеку - сказали конечно мы на обратном пути Вам остановим- когда поняли что я знаю сколько стоит лекарство и что мне нужна определенная аптека сказали что Вы едьте а лекарства мы сами купим Вам. Но мы поехали самостоятельно это надежней чем с анекс туром играться. Фрукты через дорогу Манго 2 уе. в Дахаре 15 фунтов. До Дахара минибасик останавливаете на дороге проезд 1,25 фунта, назад садитесь в Дахаре на на маршрутку Эль Ахе и выходите возле гостиницы.

20:35 26.10.16

Спасибо, Елена! Мы как раз с анексом и едем. Но мы едим семье, с тремя детьми, так что не удобно на маршрутках нам будет добираться. Ясно все, спасибо!

22:46 26.10.16

Елена, спасибо за ответ. Приятных Вам путешествий!

17:46 01.11.16

Елена, добрый день. Подскажите пожалуйста, если знаете...Вот, придумала купить себе и на подарки кошельки и сумки кожанные)))) Есть ли в Хургаде и сколько такси будет стоить? Спасибо

17:47 01.11.16

Действительно ли вай фай слабый и нельзя будет по скайпу, вайберу, ватсапу говорить......может писать можно? Потянет сеть?

09:41 04.11.16

Вайфай очень плохой, даже когда мало людей на ресепшен, по вайберу писать можно - но уходит как когда - могло и не уйти сообщение, говорить по вайберу почти невозможно

09:44 04.11.16

Кошельки, сумки - на Шаритоне много магазинов, но у нас нервов не хватило там ходить- купили в отеле - торгуйтесь они нормально уступают, получается в любом случае дешевле чем у нас, ну и завоз в магазине в отеле новый, а то смотрели через дорогу - оно старое и уже разлазились сумки и обувь, а в отеле хоть не залезавшиеся

12:56 06.11.16

Елена, добрый день. А фен есть в номерах?

09:43 07.11.16

Да есть - большой но мощность слабовата) Но учитівая температуру на улице то все равно высыхают волосы быстро

12:24 16.11.16

Здравствуйте, слушал фишка этого отеля, это то что приплывает дельфин к берегу, Вы не видели этого дельфина?????

13:48 16.11.16

перед нашим приездом люди видели его 3 дня подряд- я за 10 дней не видела его

14:30 16.11.16

Для Натали. Сумки хорошие можно купить в магазине Клеопатра Базар. Там фиксированные цены, очень цивильные магазины с вежливыми и не пристающими продавцами. В Хургаде этих магазинов сейчас 2. Один в центре не далеко от магазина "Метро", а второй в районе отелей Arabella Azur- Arabia Azur. Отдыхали конец августа- начало сентября а Arabella Azur. В Клеопатре Базар был отличный выбор сумок и кошельков. Очень много моделей было по акции.

Все отзывы Елена (4)