Регистрация: 14.02.14
Отзыв об отеле Maya World Moonlight (отель был переименован 01.09.22)
Отдыхала В одиночку в
октябре 2016
12.10.16 - 22.10.16

Отдых был спокойный, отель не для детей

Хочу сразу дать совет семьям с детьми: выбирайте другой отель. И причина тут только одна: совсем нет места для детей, не очень приятно, когда ребенок носится между столами или лежаками, которые стоят близко друг к другу. Но это не минус, просто это такой вот отель. Смотрите фото: ресторан-стекло, веранда для курящих и посередине бассейн. Больше ничего нет, поверьте наслово.

Теперь для тех, кто все-таки решил приехаль в Мелису. В отель приехала часов в 9 утра. Прием был вежливый, предложили позавтракать и честно сказали, что раньше двух часов не заселят. Я не стала зря тратить время и после завтрака пошла на пляж, вернулась в час, пообедала и получила ключи от номера 1301, просила вид на горы, вид был, даже с двух сторон. Окна выходят на отель Meder и дорогу перед входом в отель. Но машин немного и было очень даже тихо. В другие дни, если была возможность заселяли сразу.

Номер чистый, две кровати стоят отдельно, телевизор ( 6 русских каналов), холодильник (напитков в холодильнике нет) сейф, номера соответствуют фотографиям, на балконе стол и два кресла, сушка для белья. Убирала милая девушка очень хорошо, независимо от частоты оставленных чаевых и их колличества. Правда в ванной иногда стоял запах канализации, ну это не только в этом номере, но это уже притензия к отелю. Каждый день полотенца были свежие с приятным запахом. Мыло и шампунь были всегда с запасом. Ну и не обошлось без лебедей и всяких других сюрпризов из покрывал и полотенец. Сейфом не пользовалась, деньги и украшения не прятала.

О еде и напитках. Из напитков в неограниченном колличестве: вода, чай, кофе растворимый, и выпивка в баре. Из напитков в баре пила только воду с газом, поэтому о качестве не могу сказать ничего, но напитки были местные бесплатные, как во всех отелях Турции. Отдыхающие пили пиво, вино и т.д. и всем было хорошо и весело. Еда можно сказать обычная: зелень, овощи свежие, очень вкусные овощи-гриль, особенно красный перец, были салаты, соления, несколько видов сыра, рис, спагетти, картошка печеная, из мяса была курица в разных видах, в обед и вечером суп. Фруктового разнообразия не было: яблоки, груши, вроде были сливы и виноград пару раз, но я приходила не в первых рядах, поэтом увидела только на столах в тарелках. На завтрак: омлет или оладушки, каждое утро йогурты, варенье, мед, хлопья, сыры, овощи свежие, яйца вареные, колбаса местного производства. Выпечка в обед и вечером:и в национальных традициях и тортики с легким кремом. Каждый может себе найти свою еду из того, что было приготовлено, все были сыты. Каждый день был шеф-повар, за всем следил, давал указания и получал благодарности от отдыхающих. Итог: еда обычная, любителям изысканной кухни не сюда. Но обедали и ужинали долго с вином и разговорами, значит все было хорошо. Во время чая в 5 часов была выпечка с соленым сыром и сладостями.

Пляж Калиста очень порадовал, песок, вход хороший, камней не много. Для отеля Мелиса пляж бесплатный, только все напитки платные, своего бара у отеля нет. Так что это ваша забота что пить на пляже, вроде напитки, кроме воды, нельзя с собой приносить, за этим следили работники бара. На пляже 4 раздевалки и 2 душа, туалет в парке, возле детской площадки. Отель арендует часть городского пляжа, но платно могут пользоваться пляжем все, пляж не закрытый. Еще отель оплачивает автобус пляжный, он возит на пляж и с пляжа по расписанию, но иногда с ним были проблемы, так что не исключино что придется пройти пешком, я ходила давольно часто, не особо привязывалась к автобусу, минут 15. Перед пляжем неплохой парк, там можно отдохнуть от солнца или погулять вечером. Пляжных полотенец нет.

Отель находится в отдаленности не только от пляжа, но и от центра. Во вторник вещевой рынок недалеко от отеля, работал часов до 7 вечера. Овощной по понедельникам в центре, в районе магазина Вайкики.

Атмосфера в отеле была очень комфортная, были россияне, поляки, украинцы, немцы, турки, все общались очень дружелюбно, неприятностей не было, пили в меру, вечером долго сидели на веранде.

Отдых удался, я не могу сказать лучше отель или хуже других троек, была первый раз в тройке, но за такие деньги отель очень приличный, если вы не боитесь ходить пешком в город и на пляж, то можете смело ехать, в отеле вы спокойно отдохнете от суеты и работы. Обязательно буду рекомендовать отель знакомым. Спасибо всем работникам отеля, которые делают отдых незабываемым !

свой пляж
нет зеленой территории
Добавлено 24.10.16 23:50 (4 495 символов в тексте)

09:02 27.10.16

В Кемере почти ни в одном отеле 3* или 4* НЕТ своей зеленой территории! Так как сам Кемер, это зеленая территория - вышел и гуляй! Мы часто гуляли в Парке Мунлайт. Поэтому, если есть необходимость наличия зеленой территории, то тогда стоит выбирать отель в поселках Кемера.

22:08 27.10.16

Согласна с Вами, Айсылу. Может "зеленая территория" громко сказано, но так как Мелиса находится в некой отдаленности от парка, пляжа и города, то было бы неплохо посидеть вечером после ужина не за столами в ресторане, а в какой-то беседке или на территории мини-сада, ну что-то в этом духе. После ужина уже мало кто куда ходил, разве что только молодежь, но кроме молодежи было очень много людей других возрастных категорий. Ну это сугубо мое пожелание.

18:56 28.10.16

запах канализации всегда в одно и тоже время?

19:20 28.10.16

Ольга, к сожалению не могу сказать точно, днем в отеле почти не была. Но вот вечером и ночью запах был, приходилось открывать балкон или закрывать дверь санузла. Но он как приходил, так и уходил сам по себе.

19:54 28.10.16

Ирина.а пляж у Медера и Мелиса один?

02:51 29.10.16

Я не встречала отдыхающих из Медера на пляже, правда и отель вечером был темный без света. Может уже был закрыт. Но я еще до поездки читала о нем отзывы и на фото пляж был один и тот же - Калиста.

13:06 05.03.17

Пишут что это городской пляж, Ирина, подскажите пожалуйста в связи с этим много ли желающих понежиться на солнце приходит на этот пляж? Нет ощущения дискомфорта, что как будто друг на друге все?
Вход в море галька? Камни не встречались?

17:58 05.03.17

Мария, вход в море очень мелкая галька, на дне встречаются более крупная, но камни мне не встречались. Я больше плавала, чем ходила по дну.

А теперь на счет дискомфота... Если смотреть на море, то справа пляж отеля Эко Мелисы, Хемеры, Медора. Слева Озкаймака, может еще каких-то, точно не скажу и территория городского пляжа. Заплатив за место вы можете лежать где вам нравиться, безплатно только на территории, которая принадлежит вашему отелю. В октябре было спокойно, все загарали на постоянных любимых местах и все знали друг друга, хотя бы в лицо. Все друг на друге? Нет, такого ощющения не было, хотя на таком открытом пляже я первый раз отдыхала. В октябре опять буду здесь отдыхать, может не в Мелисе, очень хороший вход в море, правда солнце рано заходит за деревья, но... октябрь...

18:03 05.03.17

Спасибо большое за ответ!)

19:14 05.03.17

Подскажите пожалуйста, а музыка есть в отеле? На пляже?

22:08 07.03.17

Мария, вот сижу и думаю... была ли музыка? Ну так что бы как в 5-х гремела, такого нет, кажется ее вообще не было, отель очень тихий, вечером пили кто что , курили и разговаривали.

22:12 07.03.17

Музыка на пляже... Не громко, но была, из кафе возле пляжа.

06:50 19.03.17

Ирина добрый день. Подскажите пожалуйста - далеко до центра Кемера от отеля? и есть ли рестораны да кафе всякие развлекаловки вблизи отеля? просто хочу туда полететь отдыхать, но сложилось впечатление- что отель находится на отшибе, и до всех развлекательных мероприятий- придется ехать ...

15:39 20.03.17

Григорий, действительно отель находится на отшибе, но Кемер городок небольной и в качестве прогулки совсем не трудно дойти до центра, до пешеходной улицы и улицы Ататюрка, там основные кафе и рестораны, плюс парк луны, где находится пляж отеля. Но ночные клубы находятся возле лебединого парка (Aura. Inferno) в районе отеля Кресталл де Люкс. Если вы намерены вечерами активно отдыхать, я бы вам посоветовала отели ближе к центру, присмотретесь к отелям Kemer Dream или Asdem Park, деньги почти такие же, есть анамация и в "гуще событий", правда пляж этих отелей не песок. Ну а если все таки Мелиса, то приготовьтесь ходить. Хорошего отдыха!

22:01 20.03.17

все-таки Из Омска эти отели куда дороже... но если от мелиссы идти до центра минут 10-15, то не критично абсолютно... а клубы и прочее- нам не нужны и анимация тем более :-)