Регистрация: 23.10.16
октябре 2016
02.10.16 - 10.10.16

Отличный отель!И пусть весь мир подождёт!

Этот отель идеальный!

В Турции много хороших отелей.Я хочу рассказать чем этот,отличный, отель отличается от других,хороших.

Он новый!Отель "Asia Beach Resort Spa 5*" открыл свои двери в июне 2016 года.Я отдыхала в октябре 2016 и эта новизна,красота и блеск радовали глаз. В отеле продумано всё до мелочей для комфортного отдыха.

Я люблю Аланию.Я отдыхала здесь в десятый раз.И я уверенно заявляю-пирс отеля "Азия",это лучший пирс всего побережья Алании!Это не просто деревянный помост ведущий в море.Это целый пляж на воде!Пирс длинный и широкий.На нём много шезлонгов,зонтиков.Много пляжных "изюминок"-гамаки,плетенные корзинки на крючке (мы называли их коконами),плетенные корзинки в форме бутылочек,мягкие диваны и кресла.В каждой такой "изюминке" можно полежать,помечтать,расслабиться,уснуть,,,и,,,пусть весь мир подождёт!

Но нас ждёт море!Поскольку пирс длинный,то с лестницы (их две) спускаешься в спокойное море.И плаваешь в чистейшей воде.Морскую воду смываешь на пирсе-есть шланг с пресной водой.

Волны бьют у берега.У отеля есть и песчаный пляж.Вход в море около пирса возможен в пределах трёх метров.Дальше плиты и камни.Так что помочить ножки и побрызгать ребенка можно и тут.А если есть желание покупаться с берега,или попрыгать на волнах,то смело это делайте на соседних пляжах(отеля "Катя" и отеля "Гранд Байяр",это 10 метров от пирса в обе стороны).Здесь вход в море пологий и песчаный.

Я очень люблю море.Поэтому уделила ему особое внимание.

Есть в отеле большой бассейн на втором этаже.И,если смотреть от отеля,то картинка получается грандиозная-бассейн визуально переходит в море!Тут же детский бассейн.На первом этаже бассейн с тремя горками.И крытый бассейн.В крытом бассейне на потолке есть панно с видами рыбок(как в аквариуме).Вечером эти панно освещаются и отражаются в воде.Это очень красиво!

Отель имеет два полноценных этажа под землёй.

На минус первом этаже расположен детский комплекс.Со мной отдыхала подруга с дочкой 5 лет.Она умоляла нас:"Сходите,пожалуйста,в детский зал.Посмотрите,как там всё продумано...лабиринты,игрушки..."Но больше всего её поразило,что тут же есть спальная зона для детей с кроватками разной величины,душ и туалеты с маленькими унитазиками.И много сока для детей.

Мы не зашли.Не хватило времени.Но верю,что там всё интересно и удобно.

На этом же этаже есть кинотеатр.Это полноценный кинозал с мягкими диванами,с рядами на разных уровнях и большим экраном.каждый день показывают 2 сеанса мультиков и вечером взрослый фильм.

Здесь же расположен игровой комплекс для взрослых-бильярд,боулинг,теннис,настольный футбол и другие игровые автоматы.

Рядом находится дискоклуб с баром и отдельно еще и ночной бар.

Как видите,скучать не пришлось ни детям,ни взрослым.

На минус втором этаже Царство Здоровой Жизни!Здесь тренажёрный зал с современным оборудованием(как же приятно было видеть в зале тренирующихся бодибилдеров),фитнес зал.И чудесный СПА комплекс.Мы ходили туда каждый вечер после моря.Хамам,парная комната,сухая парилка-всё бесплатно.Платно соляная комната и массаж.В зоне отдыха стоят софы с таким изгибом,что помещённое на них тело расслабляется в секунду, и,релакс добавляет волшебная музыка...и...пусть весь мир подождёт!

Но ужин ждать не будет.

Еда!Отлично!!!Я не ем много.Но здесь ела!Ела много!Потому что очень всё разнообразно и вкусно!Поразило обилие фруктов:арбузы,дыни,яблоки красные и зеленые,виноград красный и зеленый,слива,мандарины и апельсины.И весь набор с завтрака по ужин.В том числе и в барах(в снек-баре и пляжном).Рыба каждый день(впервые увидела тунца целиком-висел над плитой,огромная такая рыбка),естественно много курицы и индейки,баранина.Часто давали печенку.Всё вкусно!

На ужин очень вкусное мороженое.Им можно наполнить вафельный рожок,а можно добавить в тарелочку к тортику.Вкуснотища!!!Мороженое на выбор-4 наполнителя.Мне очень понравилось карамельное.

Кроме того,мороженое целый день есть в морозильнике у крытого бассейна.Тоже разное,2-3 вида.Берёшь,сколько хочешь.

Ещё огромный плюс отелю-обилие питьевой воды.Везде стоят холодильники заполненные 0,5 литровыми бутылками воды.На обеде и ужине на стол ставится 1,5 литровая бутылка воды.При таком окружении воды и комфортной температуре,очень легко выпивается дневная норма человека-2 литра в день.Это я перевыполняла.Спасибо за воду!

Еда везде!Поесть можно и в снек-баре,у бассейна ,и в пляжном баре.Есть прилавок где днем выставляются до 20 десертов (торты,пирожное,печенье,муссы).Я сначала подумала что это магазин.Но и это "всё включено!

Очень рекомендую подойти в снек-бар в 17 часов.В это время там появлялись всякие "ляльки"-то вафли пекли с мороженым,то пончики с сахарной пудрой,то мои любимые симиты(лучше рыночных).Итак,мы всегда бежали в 17 в бар и гадали,чем порадуют сегодня.И каждый день радовались!И пусть весь мир подождёт!

Территории нет!Но отель настолько самодостаточен,что в нём есть ВСЁ!

Если нужны пальмы и дорожки,то и здесь плюс отелю-расположение в городе!Это Алания!Это город,в котором всегда есть что посмотреть.Можно пройтись по набережной (до центра 5 км).Можно проехать до центра на автобусе 1 и101 маршрута.Цена поездки 1 доллар или 2,5 лиры.Деньги отдаются водителю при входе.Едьте до Вайкики и там уже нагуляетесь и по магазинам,и по улочкам,и в порту,и в крепости...

Можно погулять и за отелем.Данный район города называется Оба или Обакей.Это считается благополучным районом,соседствующим с центральным ,поэтому квартиры там дорогие и люди живут приличные.Здесь много магазинов,кафешек,отелей.Погуляйте,это интересно.

Рынок в понедельник за отелем "Катя".А в четверг за нашим отелем.Наш рынок считается четверговый.Но разница между расположением метров сто.Рынок это колоритно!

Я могу про отель "Азия" и Аланию в целом писать бесконечно.

Большое спасибо всему персоналу отеля за отлично организованный отдых!Меня всегда удивляла чистота и удобство во всём,при том,что персонал не попадал на глаза.Они всегда рядом,но никогда не мешают!

Отдыхайте в "Азии Бич Резорт""!Наслаждайтесь отдыхом!

И пусть весь мир подождёт!

Елена оценила сервисы

новый.комфортный
Добавлено 25.10.16 14:18 (6 126 символов в тексте)

12:45 05.03.17

Елена, а что по морепродуктам в отеле? Креветки, кальмары, суши, что то подается? Спасибо.

15:47 05.03.17

Юлия,с морепродуктами в отеле плохо.Один раз подавали салат с минимальным количеством креветок.