Регистрация: 06.04.12
сентябре 2016
04.09.16 - 18.09.16

3.8

Хорошо что в Алуште выбрали этот отель, но больше туда не поеду

Мы были семьей те 2 взрослых и 2 ребенка (2 и 5 лет)

Номер полулюкс. Итак по пунктам:

1. Заселение и выселение.Вызывала такси 1500 руб комфорт (можно было 1250-эконом). Заселение было позднее ( около 23 часов) и выселение было около 18.30. Тк заселение планировалось позже и мы однозначно не попадали на обед и ужин я предварительно просила зачесть это за позднее выселение. В итоге мне отказали и по приезду в отель в номер нам принесли в боксах еду за "прогулянный ужин" макароны курицу, картофель овощи и еще что-то (можно подумать у меня дети все это время были голодные и мы ночью будем есть) А в день выселения нам пришлось заплатить 50% стоимости за то что нам позволи остаться на территории отеля до выезда и в эту оплату входил ТОЛЬКО обед, без ужина.

2 Номера нормальные, чистые, когда мы заехали, а в течение нашего пребывания горничная в уборке особо не напрягалась, как у меня ребенок в первые дни на стеклах оставил отпечатки пальцев так они 2 недели и красовались, ну и тп. Поселили в номер у дороги, спать детям ни днем ни ночью было невозможно (ребенок просыпался и говорил что гроза началась) Переселили только на 3 день. В первый же день мы поняли что вариант не лучше. Везде весят объявления что штраф за курение 5000 тыс но с 6 утра до 12 дня а потом с 15 часов и до глубокой ночи кто-то из наших соседей активно курил в туалете (хотя есть места для курения) и все это через вытяжку прямиком шло к нам в номер, вонь стояла жуткая! На мои жалобы горничная сказала что она примерно знает кто курит, и что те кто жил до нас тоже жаловались на запах, но ничего они так сделать и не смогли. Лишь обозначили когда съезжают курильщики и мы дождались этого через пару дней. Все в отеле вроде простенько но добротно, но все равно видно что частенько их экономия необоснованна. так например было с насадками на душ. За 2 недели нам их меняли 3 раза! Они просто лопались от напора воды прямо в руках и вода била во все стороны.Ну или на одноразовых флаконах для геля и шампуня написано что их нельзя забирать тк они многоразовые :))) ПСзабирать не собиралась:))) Постельное белье меняют как положено раз в 3-4 дня. В номере есть холодильник, приборы, тарелки, чашки, блюдца, стаканы.

3. Анимация: Детей было много, особенно дошколят. Анимация с 10 до 13 и с 16 до 21.Было 4 аниматора, вполне нормально.Только получается так что пятничные шоу каждый раз одно и тоже, те если вы на 2 недели то второй раз смотреть одно и то же. А так у ним много костюмов и все вполне весело. Перед нашим отъездом открылся большое помещение где куча всего для детей и малышей и для мастер-классов и компьютерные игры. Не Турецкая конечно анимация но нормально.

4. Пребывание с детьми: Знакомые ездили туда в июле и предупреждали что там ходят различные энтеровирусы и ротовирусы. По моим наблюдениям и общению с другими родителями там этим переболели почти все. Часть детей тошнило и была температура высокая, часть ходили с непрекращающимся кашлем. В итоге мои дети и я там проболели по-полной, дочь 5 лет 5 дней лежала в номере и кроме макарон 1 раз в день ничего не ела, сын 2 лет тоже был с температурой и я сутки пролежала, а по итогу мы еще и орви прихватили и по приезду почти месяц кашляли. Везде висят объявления что не глотайте воду в море чтобы не заболеть

5. Море. Идти через парк. Дорога на коляске не комфортная, да ты идешь через дендропарк, но идешь через аттракционы и ребят которые на них работаю и от скуки постоянно курят. Кроме этого я обратила внимание что выхлоп в Крыму другой, видимо топливо хуже качеством чем у нас. И выхлоп жуткий. такой выхлоп у нас лет 10-15 назад был. Когда я ходила на пляж без мужа это было мучение - езда с препятствиями. Море на мой взгляд грязное. Я неплохо плаваю и пару раз пыталась вдоль берега поплавать.особнно ближе к городскому пляжу запах море становился более похож на запах канализации,

6 Ресторан: Работникам ресторана большое спасибо. Нет огромного ассортимента но все блюда приготовлены качественно и вкусно.

Тк дети болели то нужно было их кормить определенным образом. Они всегда были готовы помочь. Специально по-просьбе варили говядину, давали картошку без специи и молока и тп В общем ресторан и его работники это самая сильная сторона отеля.

7. На мой взгляд совершенно дурацкая ситуация с кафе для жителей "Люксов". Оно находится на 2 этаже около бассейнов и там обслуживаются только те кто живет в люксах. Там мороженое и алкоголь на сколько я поняла. Те если ты в полулюксе или стандарте тебя туда не пустят. Те если я хочу купить мороженое мне нужно выйти из отеля и купить его в магазине :0. И вообще вроде тебе все улыбаются (это касается горничных и администрации) но какое-то чувство что за тобой следят: пересчитывают полотенца, блюдца, ложки - как бы ты их не съел.

там еще есть лечение, пока мы не болели то ходили на процедуры бесплатные и платно в соленую комнату. Могу сказать что соляная комната слабенькая.

Все гуляние по Алуште, а оно было с коляской это сплошное испытание и нервотрепка! Погулять можно только на набережной. набережная там хорошая.

Мое общее впечатление: в этот отель я больше не поеду, в Крым только если на машине путешествовать по всему побережью и то может лет через 5. А с детьми на море ( а нам рекомендовано именно черное) поеду в Анапу, за эти же деньги гораздо более лучшее качество и сервис. Но если Вы выбираете куда поехать в Алуште, то лучше чем этот отель не найдете. Поэтому вынуждена рекомендовать.

ресторан анимация
работа администрации общие правила отеля
Добавлено 25.10.16 17:00 (5 449 символов в тексте)

11:18 02.11.16

Добрый день! Порекомендуйте отель в Анапе с нормальным пляжем и морем по эти деньгам. А то или дороже в полтора раза и море все цветет. Спасибо.

03:50 13.01.17

Мы в 2016 году отдыхали с детками в Анапе... там так же большинство деток чихают, кашлюют и болеют всякими бяками (связанных с рвотой)... думаю это не беда самого отеля!

Все отзывы Оксана (5)