Регистрация: 25.10.16
сентябре 2016
10.09.16 - 22.09.16

без питания

Отличный отдых без шума и суеты

В этом году мы отдыхали на Закинфе, в прекрасных апартаментах Arazzo Apartments. У меня остались исключительно положительные впечатления от этого места. Нас было двое: я и мой муж, но мы взяли апартаменты, а не студию, и не прогадали. В наших апартаментах №2 было очень просторно, можно было с лёгкостью разместиться вчетвером, а то и впятером. В спальне был большой шкаф, который занимал всю стену, в него легко уместилась вся одежда, которой мы привезли немало. Кровать была в меру жёсткой и удобной. В спальне был выход на просторную террасу, со столом и стульями, где мы завтракали и обедали, а иногда просто сидели с книжкой за рюмкой Метаксы. Санузел был тоже достаточно просторный, в нём была ванна и много места вокруг раковины, чтобы расставить все умывальные и косметические принадлежности. Был фен и, разумеется, полотенца.

Вторая комната была студией, в ней находились кухня, обеденная группа, диван, 2 кровати, детская люлька, телевизор и холодильник. Кухня полностью оборудована и оснащена всем необходимым от приготовления борща до выпечки кекса, есть посуда: приборы, тарелки, чашки, стаканы и всё для готовки. Есть также кофеварка, прибор для запекания бутербродов и чайник, но я предпочитала кипятить воду в кастрюле, т.к. мне не нравится пластмассовый привкус от чайника. Кондиционирование работало прекрасно, телевизор мы не включали. Из второй комнаты был выход на общую террасу, на которой тоже стоял стол, относившийся к нашему номеру, так что выбор места, где принимать пищу, у нас был огромный) В апартаментах было очень тихо и спокойно. Отдельного слова заслуживает прекрасная хозяйка этого места - Анджела - очень милая, отзывчивая и невероятно дружелюбная женщина. Общались мы на английском. Анджела с удовольствием отвечала на все наши вопросы и просьбы, и свозила нас на небольшую экскурсию, за что мы ей очень благодарны.

В шаговой доступности от апартаментов есть магазин и фруктовая лавка, а если потратить 5 минут и пройти чуть дальше вдоль дороги, то можно попасть в маленький посёлок, где есть супермаркеты, сувенирные лавочки, таверны и бары. Конечно, их не так много, как на Крите или Корфу, но в Василикос стоит ехать, чтобы отдохнуть от шумихи.

Пляж находится в 5 минутах ходьбы от апартаментов и является общим. Пляж, на который можно попасть из отеля - неорганизованный и галечный, хотя само дно моря песчаное. Для нас галька не была проблемой, т.к. мы купались в специальной обуви. Вода очень чистая и в сентябре всё ещё тёплая. Если пройти направо вдоль пляжа буквально 200 метров, там есть лежаки и зонты, относящиеся к маленькому бару, с хозяином которого у Анджелы есть договор. Можно пользоваться шезлонгами и бассейном весь день за покупку одного любого напитка. Это отличное предложение, но мы им не пользовались, предпочитая наш дикий пляж. Если пройти ещё немного дальше, то можно попасть на знаменитый широкий песчаный Банана Бич, где невероятное раздолье всем, даже совсем маленьким детям, т.к. вход в воду очень пологий и без гальки. Там есть платные шезлонги на любой вкус, включая VIP, как в Турции, в первом ряду или вовсе задрапированные с 4-х сторон, укрытые от глаз приватные лежаки. А можно просто расположиться на песке со своим полотенцем. В конце Банана Бич есть база с различными видами морских развлечений, катамаранов, "бананов", скайдайвинга и прочего.

Из экскурсий рекомендую ВИП Навагио, это отличный и комфортный способ посмотреть на знаменитую бухту.

В столицу мы ездили сами, там стоит подняться на холм и насладиться прекрасным видом, а потом поужинать в какой-нибудь приятной таверне. В остальном, это совершенно обычный, непримечательный городок.

И, конечно, самое главное для отпуска - это положительный настрой, тогда всё получится, и отдых пройдёт, как надо!

Добавлено 25.10.16 17:46 (3 759 символов в тексте)
Все отзывы Юлия (1)