Регистрация: 26.10.16
Отдыхала В одиночку в
сентябре 2016
20.09.16 - 04.10.16

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

определененно отель, в который стоит вернуться

Отдыхала в Kemal Bay в конце сентября - начале октября 2016 г. В Турции - более 10 раз в отелях разных категорий. Отзывов никогда не писала, но этом случае считаю необходимым по двум причинам: высказать огромную благодарность сотрудникам отеля и выразить категорическое несогласие с негативными отзывами, представленными на сайте.

Не буду дублировать информацию: я совершенно согласна со всем, указанным в отзыве Сергея, aka sergeand65 из Сергиева Посада, за исключением того, что Wi-Fi работал чудесно и в номере, и в лобби, достаточно хорошо, чтобы пользоваться e-mail, viber, онлайн словарями, отправлять фотографии и смотреть ролики на youtube.

Отдельно хочу отметить работу сотрудников Spa салона. Массаж (помимо теплого моря) - одна из причин моих частых визитов в Турцию. В любом отеле или городке можно найти действительно хорошего массажиста, и привести в порядок спину, измученную бесконечным сидением за компьютером. Цены по сравнению с Питерскими - смешные. В этот раз мне посчастливилось попасть на массаж к Мурату. Квалификация высочайшая, медицинское образование. Я делала общий массаж, лимфодренажный массаж и антицеллюлитный. Во всех случаях техника исполнения безупречная. Через две недели спина как новая, боль в ногах ушла и как отдельный приятный бонус - минус пять килограмм))

Если Вы не говорите по английски или немецки, в Spa салоне есть менеджер Ахмет, который прекрасно говорит по русски и любезно выступает в качестве переводчика в случае необходимости разговора с мастером.

Номер был на 5-м этаже с видом на Green Hill. Тихо утром, днем, вечером, ночью, за исключением петуха по утрам, но это было даже забавно)) Беруши остались в чемодане. Почитав отзывы перед поездкой и имея неприятный опыт встреч с комарами в Турции до этого, вооружилась: фумигатор, жидкость двух видов, спрей. Тащила я это все зря. Окно оставляла на ночь открытым, но ни одного комара так и не увидела. Никакого неприятного запаха, о котором написано в других отзывах я не заметила (от некоторых соотечественников попахивало, это да).

Обслуживание в номерах абсолютно нормальное, воду приносили каждый день (она, кстати, бесплатная). Чаевые оставляйте, не скупитесь, и будет вам счастье.

4 за питание ставлю не по причине плохого качества питания, а в сравнении с другими отелями-пятерками. С другой стороны, соотношение цена/качество - великолепное. В еде я привереда, но не было ни одного раза, чтобы я осталась голодной или не нашла, чем себя побаловать. К началу ужина ни разу не успела (в 19:15 я только выходила из Spa), поэтому и заявленных очередей ни разу не видела. Для интересующихся: мясо и рыба были всегда в достатке, фрукты были самые разнообразные, десертов выбор богатый. Единственный минус - иногда попадался чуть уставший зеленый салат (я имею ввиду айсберг/корн/фрисс/романо целыми листьями), но поскольку всегда был выбор из трех-пяти сортов, это, наверное, и минусом назвать сложно.

Свободный лежак всегда можно было найти, хотя выплывала на пляж я не ранее 10.

И наконец, самое главное: вход в море замечательный, если плавать слева от пирса и подальше от берега, то вы плаваете в одиночестве! Много рыбок, крабиков, ракушек.

По пляжу можно прогуляться: в 100-200 метрах абсолютно пустой пляж, где только вы и море))

Прогуляться еще можно и по территории закрытого в этом году Green Hill: чудесный парк, замечательный вид на побережье в обе стороны и очень красивый закат.

"Тагил", Верка Сердючка и дешевые шалашовки, пристающие к официантам, отсутствуют.

JuliafromStPete оценила сервисы

расположение спа услуги
Добавлено 26.10.16 13:00 (3 506 символов в тексте)

18:56 27.10.16

Да, точно массаж классный!

Все отзывы JuliafromStPete (1)