Регистрация: 26.07.16
Читательский охват: 1924
Отзыв об отеле Sun Island Resort & Spa (отель был переименован 28.03.22)
сентябре 2014
13.09.14 - 21.09.14

Отдых просто потрясающий!

Добрый день! Вот читаю отзывы отдыхающих в этом отеле и удивляюсь: не везде берет wi-fi! Товарищи!!! Вы о чем вообще, какой wi-fi??? Вы приехали отдыхать, провели в воздухе 8 часов полета, 2 часа трансфера ради того чтобы посидеть в интернете??? Это конечно мое мнение.

А теперь расскажу о нашем отдыхе в этом отличнейшем отеле 5*. Начну с того что летели тероператором "Трансаэро", боингом в 368 посадочных мест, из которых только 160 было занято, с Москвы в Мале, вылет был в 00,20 - тоесть полет туда прошел спокойно почти во сне (потому что 8 часов это конечно много, но того стоит). Прилетели в Мале - жара жуткая, багаж забрали, пошли дальше на регистрацию, скажу честно конечно все это долго: регистрация, багаж, посадка и все это ради 20 минут полета надо океаном до островов. Ну в итоге мы на острове, нас посадили на катер (багаж аккуратно сложили представители аэропорта) и мы с бешеной скоростью помчались к отелю. На ресепшене мы прибыли около 10 часов утра, нас уже встречали с прохладным соком, гид рассказала все что нас интересовало, дальше нас посадили в гольф))) машинку и повезли в номер, багаж приехал позже. Номер у нас был удален от ресепшена, прилично удален - пришлось брать велик, хотя я мужа уверяла что будем ходить пешком кушать, но сдалась в первый же день)). Номер отличный, чистый, все ухоженно, поломок никаких не было за все время отдыха. Единственное никак не могли справится с застиланием кровати после сна, это какой то капец)), одеяло огромное и как они его укладывали мы так и не разобрались. Все эти минусы трансфера, чаевых, уборки, нет халатов и матрасов и т.д. можно зачеркнуть когда видишь белоснежный пляж и чистейший, теплый, но оооочень соленый Индийский океан. Погода была супер, пару раз попадали под тропический дождь (это конечно непривычная картина), когда просто из непонятно откуда берется дождь, такое чувство что на тебя сверху вылили ведро воды и также непонятно куда девается, причем прохлады нет и солнышко светит постоянно. Что касаемо питания - нам все понравилось, разнообразное питание и всегда есть что покушать, если вы гурманы, простите, кушайте в ресторанах за отдельную плату. У нас было все включено, поэтому кушали и пили все и везде)). В ресторане наш столик был закреплен за официантов - он не наглел на счет чаевых, давали брал, не давали молчал и не клянчил. Всегда был внимателен, предлагал напитки утром, днем алкоголь и вечером тоже. Сразу запомнил что я не пью пиво, а пью вино только красное, я не успела подойти к столу, а он уже несет бокал красного вина - мелочь, а очень приятно. В крайних день на ужин нам накрыли белую скатерть и все усыпали цветами и из полотенец сделали лебедей - очень приятно, мы никого не предупреждали. По поводу того что нет матрасов на лежаках, для меня вообще новость, эти матрасы везде, постели свое полотенце и лежи наслаждайся погодой и солнышком. Бассейн просто огромный - всегда чистый, вокруг него куча лежаков пустых. Единственное напрягали китайцы в ресторане они как курицы кудахчат))), причем все одновременно. Ну да ладно, у них такой же отдых как и у нас и можно не реагировать, никто не виноват что они так громко разговаривают, я приехала отдыхать. Номер убирали постоянно, выметали песок, очень чисто нас все устраивало. В номере практически не находились, все время на пляже. Ездили на великах на общий пляж - там клевая кафешка ( и кстати отлично берет wi-fi), катались на водном скутере в открытом море - конечно супер, дорого (но только из за того что доллар в это время был не стабилен). Время пролетает там быстро. Вечером ходили кормить скатов, в другой день тоже вечером кормили акул. Конечно шикарное зрелище, когда ты сам с руки кормишь скатов, акул правда так не кормили)), просто бросали им покушать. Так как у нас было "все включено" нам подарили поездку на вечернюю рыбалку. Но тут кому как, но мне было страшно. Сбор был в 15,00, а темнеет там в 18 часов, тоесть возвращались уже в темноте. Конечно клево, рыбалка в открытом океане, проплавали мимо необитаемого острова, правда было страшно - все таки и акулы и другая живность там обитает, а мы на маленькой барже у который даже бортов нет. Ну ладно, приехали мы к месту назначения, плыли мы на 2 баржах, кинули якорь и тут началось самое интересное. Я вообще не рыбак (можно сказать что моя первая была рыбалка), вручили мне бабину с толстой леской на кончике висел крючок и дали ведро филе сельди и сказали "вперед"))), хорошо муж сказал что делать. Мне повезло, мой улов составил 4 рыбешки, девочка одна поймала ската, еще поймали баракуду, одним словом голодными не будем))). Уже стемнело прилично, возвращались обратно просто в полной темноте, а вверху на нашем судне висел фонарик (зажигалка ярче светит), шли на ощупь)). Приехали в отель и нас с этим уловом пригласили в фиш ресторан, наш улов жарили на барбекю, мы подходили, показывали какую рыбку поймал и при нас ее жарили - вот это я понимаю был клевый вечером. А так развлечений больше нет, мы все вечера сидели в кафешки то на караоке то на дискотеке. При въезде нам дали ваучер со скидкой в 10% в спа-салон. Кстати по поводу зонтиков - у нас в номере было 2 зонта, бери и иди. В спа-салоне взяли с мужем по массажу. Пришли, разделись и пошли он в одну комнату я в другую, скажу сразу что на тайском массаже я впервые (потом была дома на тай-массаже, но это не то). Нас встретили массажистки ростом в половину от нас, муж у меня ростом 197, а я 180, а они крохи по 150 см))). В итоге легли (в разных комнатах) на кушетки и начался РАЙ!))) Не передать словами как было здорово, несмотря на то что она маленькая ростом силы в ней много))), массаж длился час - удовольствие и очень вкусные ароматы и музыка, как будто птички поют. Женщина на русском не говорит, но я английский знаю, поэтому общаться было легко. Я из этой комнаты практически выползла, от переизбытка положительных чувств и эмоций)). Привели меня в комнату где меня ждал холодный сладкий зеленый чай, там сидел муж тоже в полный эйфории от массажа))). Одним словом очень довольны, скажу сразу массаж стоил 100 долларов (тогда курс был 39,9 рублей), тоесть почти 4000 рублей на одного, но это того стоило. Вот так прошел отличный отдых в этом отеле. Мы всем остались довольны, правда полет домой оказался очень длинным, потому что летели весь день. Прилетели в холодную Москву довольные и отдохнувшие. Хочется сказать спасибо отелю, управляющим, обслуживающему персоналу за чистоту, за благоустройство, за сервис, за то что делаете наш отдых отличным. Желаем вам всего самого хорошего, побольше отдыхающих, процветания и всего самого наилучшего!!!

из плюсов - все что есть в отеле
нет
Добавлено 27.10.16 14:11 (6 594 символов в тексте)
Все отзывы Оля (2)