АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.01.14
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 1
Читательский охват: 1907
Фото: 0
Отдыхал Семьей с детьми в
октябре 2016
06.10.16 - 16.10.16
- Рекомендую отель

4.5

4 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали с женой, дочерью и внуком 6 лет. Были в начале...

Отдыхали с женой, дочерью и внуком 6 лет. Были в начале октября, поэтому все, что будет изложено по климату, обслуживанию, сервису относится именно к этому периоду. В сезон обязательно что-то меняется (охота за лежаками и местами в ресторане).

Отель.

В Дессоле раньше отдыхали в Египте. Доверяем этой сети.

Расположение - супер. От аэропорта 15-20 мин, первыми приедете - последними будете вывезены из отеля. На машине в любом направлении - все одинаково по расстоянию, за отелем улица магазинчиков, прокатов авто, таверн - все в одну сторону (налево), поэтому пройдясь туда-обратно не упустите ничего. Приехали в 14-00. Заселили сразу.

Номера 100-300 в основном здании (2-ой, 3-ий, 4-ый этаж соответственно, на первом ресторан). Нечетные номера - на бассейн и внутреннюю территорию, четные - на внешнюю сторону. Вид из четных не очень, но по вечерам тише. Бунгало с номерами 400, 500, 600, 700 на дальней от моря половине. 400 и 500 ближе к вечернему шоу, 700-ые дальше всего. Там практически абсолютная тишина, но и до ресторанов, бассейнов и пляжа дальше. Хотя пройтись по "бунгальной" территории 3-4 минуты не напрягает. Первый этаж выглядит помрачнее, вместо балконов - неогороженая площадочка 1,5 на 1,5 м. Как-то не кузяво. 800-ые расположены напротив главного корпуса, на другой стороне бассейна. Здесь более солнечно (соответственно, жарче).

Мы бронировали "фэмили" с двумя комнатами с дверью, получили 734, на втором этаже (самый дальний от моря), а по прошествии недели из-за закрытия части отеля (конец сезона!) нам предложили или аналог в 800-ых, или два двухместных по соседству в главном корпусе. Выбрали последнее - все-таки два балкона и два туалета по цене одного! Получили в качестве извинений за неудобства бутылку вина и фрукты в номер. Девушки на ресепшен вежливы и адекватны, а Мария поможет вам с преодолением языковых барьеров. Отдельное спасибо!

Сравнив плюсы-минусы, могу сказать: шума в главном больше, мебель получше, вид на бассейн и боковой на море поинтересней, до еды и моря ближе. В дальних бунгало любителям поспать гораздо комфортней, вокруг сосны, соседей мало, до магазинов ближе, но при открытых балконных дверях вечером к вам заглянут комары (на окнах есть сетки). Если будете приносить в бунгало еду и оставлять ее вне холодильника, то вас непременно с благодарностью посетит толпа мелких мурашей, притаившихся под плинтусом. Не будет еды - не будет и дорогих гостей.

Сантехника в порядке, убираются в номерах хорошо, но мы не привередливы - под кровать с фонариком не лазим.

Питание.

Весьма достойное, хотя и отчасти лишено разнообразия. Три вида мясного и два рыбного каждый день вам обеспечат (курица, индейка, свинина, говядина, кролик (редко) и скумбрия, суповая акула(?!), пангасиус. Мидии, кальмары тоже есть, но не часто). Нет широкого разнообразия гарниров, но то, что имеется,вполне удовлетворит аппетит нормального человека. В основном овощи (цв. капуста, кабачки, картофель-фри, огурцы, помидоры, перец). Оливки не отборные, но зато масла оливкового хоть залейся. Выпечка вкусная, пусть и всего трех видов, мороженое, дыни, арбузы, яблоки, груши, апельсины, киви, реже виноград - ну не знаю, что еще нужно. Обед в ресторане у бассейна не уступает основному - пицца, шашлыки, нагетсы, рыбные палочки. Меняют опустевшие подносы быстро, убирают столы ненавязчиво, аккуратно и вовремя. Основной критерий для нас - детей достаточно, а кишечки не видно.

Местный алкоголь не айс, лучшее из него - раки. В баре у пляжа, на стойке во льду лежат две двухлитровые бутыли раки, Одна настоена на арбузе, вторая на свежих огурцах. САМООБСЛУЖИВАНИЕ! Наливай до краев себе, другу и знакомым! Весьма популярно. Пиво, вино нормальные, наливаются в обед и ужин самостоятельно из бочек.

Пляж.

Вот тут был главный сюрприз!!! В хорошем смысле. Из-за него и решил потратить время на сей опус. Начитавшись отзывов о камнях, походах вправо-влево в поисках песчаного дна мы закупили "коралки". Напрасно перевезенные туда-обратно килограммы. Камни оказались полосой мелкой гальки шириной 1,5 метра при входе в воду. Люди, поверьте - вход в воду гораздо комфортнее, чем в Сиде и тем более Кемере. Внук 6 лет челноком входил в море и обратно абсолютно без проблем. Относительно сильное волнение моря было один день - вот тогда мелкая галька вымывается, и войти попрыгать в волнах у берега приходится по гальке среднего размера. Успокоилось море - все вернулось на свои места. Проблема выдумана, высосана из пальца и выковорена из труднодоступных мест. Само море мелковато, дно - песок, у буйка глубина 1,5 - 2 метра. Детям комфорт, любителям нырять - тоска. Вода чистая, дно видно, температура воды где-то 23-24 градуса, ветра не было, потной жары тоже. Красота! Лежаков у бассейна и на пляже навалом, но это октябрь. Бассейн с переменой глубины от 1 до 2,75 м. На взрослые горки детей до 10 лет не пускают.

Анимация.

Что-то булькало по вечерам, но это не наше увлечение, оценивать не буду. Музыка у бассейна не навязчива, аниматоры вроде есть, но их как бы и нет. Народу немного, контингент в основном не молодежный, конец сезона. Думаю, что любителям потусить нужно идти за территорию. А там, как говорится, "в город одна дорога".

Детская площадка требует определенной реконструкции. Песок, по которому носятся дети, все-таки изрядно пылит, а в вечернее время существующего освещения явно недостаточно. Что делает ваш ребенок в этой полутьме не всегда видно.

Девочки-гиды от Пегаса.

Все расскажут. Естественно, попытаются продать вам экскурсии и авто через себя. Это их работа. Решать вам - что и где брать. Аренда авто на улице - каждый третий дом. Но мы взяли в отеле, как-то чуть спокойнее, когда договор с русским подстрочником, нет лимита пробега, индифферентность к царапинам и тд. Пежо 207 за 50 евро на один день, просто чтобы показать внуку горы, пещеру Сфендони и водопадики Аргируполиса. Историей не увлекались, многое видели во время предыдущих поездок. Бензин 1,5 евро. Нам хватило 13 л (20 евро) на 210 км. Получили машину с лампочкой - с лампочкой и вернули. Скорость лучше не превышать, штрафы весьма высоки, но в кустах никто не прячется. Видели полицию один раз и то на трассе. Детское кресло не обязательно ( в нашем случае). Страховка не работает в трех случаях: нетрезвая езда, пересечение сплошной и проезд на красный свет. Удачи на дорогах.

Санторини. Это на любителя. На Крите нет того, что вы увидите там. Это уникально. Описывать не стану - можно посмотреть в сети, но увидеть вживую... Очень красиво! Катамаран идет 2 часа, очень комфортно, но качает. Нам по барабану, это каждый должен сам подумать и решить. Ланч боксы из отеля весьма неплохи.

В магазинчиках вам уступят в цене, если попросите. Народу уже мало, вам везде будут рады. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

Однозначно, рекомендую отель семьям с детьми и любителям спокойного отдыха (если повезет с соседями!). Твердая четверка с плюсом!

Дочитавшим до конца - респект, за слишком подробное описание - сорри, но может кому-то это пригодится.

kkk1331 оценил сервисы

5.0 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

4.9 Пляж

4.0 Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.1 Номера

4.9 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
расположение питание пляж
Минусы отеля
не увидел
Добавлено 27.10.16 14:53 (7 021 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:57 07.05.17

Уважаемый гость.
Мы искренне благодарим Вас за отзыв.
Будем рады видеть Вас вновь в нашем отеле.
С самыми теплыми пожеланиями.

11:50 18.09.17

Спасибо за обстоятельный и информативный отзыв!
Мы как раз собираемся двумя парами в этот отель с 1 октября. Ваше описание отеля пришлось очень в тему.

12:12 18.09.17

Удачи в поездке. О выборе отеля, надеюсь, не пожалеете.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация