Регистрация: 13.01.14
Читательский охват: 1907
октябре 2016
06.10.16 - 16.10.16

Отдыхали с женой, дочерью и внуком 6 лет. Были в начале...

Отдыхали с женой, дочерью и внуком 6 лет. Были в начале октября, поэтому все, что будет изложено по климату, обслуживанию, сервису относится именно к этому периоду. В сезон обязательно что-то меняется (охота за лежаками и местами в ресторане).

Отель.

В Дессоле раньше отдыхали в Египте. Доверяем этой сети.

Расположение - супер. От аэропорта 15-20 мин, первыми приедете - последними будете вывезены из отеля. На машине в любом направлении - все одинаково по расстоянию, за отелем улица магазинчиков, прокатов авто, таверн - все в одну сторону (налево), поэтому пройдясь туда-обратно не упустите ничего. Приехали в 14-00. Заселили сразу.

Номера 100-300 в основном здании (2-ой, 3-ий, 4-ый этаж соответственно, на первом ресторан). Нечетные номера - на бассейн и внутреннюю территорию, четные - на внешнюю сторону. Вид из четных не очень, но по вечерам тише. Бунгало с номерами 400, 500, 600, 700 на дальней от моря половине. 400 и 500 ближе к вечернему шоу, 700-ые дальше всего. Там практически абсолютная тишина, но и до ресторанов, бассейнов и пляжа дальше. Хотя пройтись по "бунгальной" территории 3-4 минуты не напрягает. Первый этаж выглядит помрачнее, вместо балконов - неогороженая площадочка 1,5 на 1,5 м. Как-то не кузяво. 800-ые расположены напротив главного корпуса, на другой стороне бассейна. Здесь более солнечно (соответственно, жарче).

Мы бронировали "фэмили" с двумя комнатами с дверью, получили 734, на втором этаже (самый дальний от моря), а по прошествии недели из-за закрытия части отеля (конец сезона!) нам предложили или аналог в 800-ых, или два двухместных по соседству в главном корпусе. Выбрали последнее - все-таки два балкона и два туалета по цене одного! Получили в качестве извинений за неудобства бутылку вина и фрукты в номер. Девушки на ресепшен вежливы и адекватны, а Мария поможет вам с преодолением языковых барьеров. Отдельное спасибо!

Сравнив плюсы-минусы, могу сказать: шума в главном больше, мебель получше, вид на бассейн и боковой на море поинтересней, до еды и моря ближе. В дальних бунгало любителям поспать гораздо комфортней, вокруг сосны, соседей мало, до магазинов ближе, но при открытых балконных дверях вечером к вам заглянут комары (на окнах есть сетки). Если будете приносить в бунгало еду и оставлять ее вне холодильника, то вас непременно с благодарностью посетит толпа мелких мурашей, притаившихся под плинтусом. Не будет еды - не будет и дорогих гостей.

Сантехника в порядке, убираются в номерах хорошо, но мы не привередливы - под кровать с фонариком не лазим.

Питание.

Весьма достойное, хотя и отчасти лишено разнообразия. Три вида мясного и два рыбного каждый день вам обеспечат (курица, индейка, свинина, говядина, кролик (редко) и скумбрия, суповая акула(?!), пангасиус. Мидии, кальмары тоже есть, но не часто). Нет широкого разнообразия гарниров, но то, что имеется,вполне удовлетворит аппетит нормального человека. В основном овощи (цв. капуста, кабачки, картофель-фри, огурцы, помидоры, перец). Оливки не отборные, но зато масла оливкового хоть залейся. Выпечка вкусная, пусть и всего трех видов, мороженое, дыни, арбузы, яблоки, груши, апельсины, киви, реже виноград - ну не знаю, что еще нужно. Обед в ресторане у бассейна не уступает основному - пицца, шашлыки, нагетсы, рыбные палочки. Меняют опустевшие подносы быстро, убирают столы ненавязчиво, аккуратно и вовремя. Основной критерий для нас - детей достаточно, а кишечки не видно.

Местный алкоголь не айс, лучшее из него - раки. В баре у пляжа, на стойке во льду лежат две двухлитровые бутыли раки, Одна настоена на арбузе, вторая на свежих огурцах. САМООБСЛУЖИВАНИЕ! Наливай до краев себе, другу и знакомым! Весьма популярно. Пиво, вино нормальные, наливаются в обед и ужин самостоятельно из бочек.

Пляж.

Вот тут был главный сюрприз!!! В хорошем смысле. Из-за него и решил потратить время на сей опус. Начитавшись отзывов о камнях, походах вправо-влево в поисках песчаного дна мы закупили "коралки". Напрасно перевезенные туда-обратно килограммы. Камни оказались полосой мелкой гальки шириной 1,5 метра при входе в воду. Люди, поверьте - вход в воду гораздо комфортнее, чем в Сиде и тем более Кемере. Внук 6 лет челноком входил в море и обратно абсолютно без проблем. Относительно сильное волнение моря было один день - вот тогда мелкая галька вымывается, и войти попрыгать в волнах у берега приходится по гальке среднего размера. Успокоилось море - все вернулось на свои места. Проблема выдумана, высосана из пальца и выковорена из труднодоступных мест. Само море мелковато, дно - песок, у буйка глубина 1,5 - 2 метра. Детям комфорт, любителям нырять - тоска. Вода чистая, дно видно, температура воды где-то 23-24 градуса, ветра не было, потной жары тоже. Красота! Лежаков у бассейна и на пляже навалом, но это октябрь. Бассейн с переменой глубины от 1 до 2,75 м. На взрослые горки детей до 10 лет не пускают.

Анимация.

Что-то булькало по вечерам, но это не наше увлечение, оценивать не буду. Музыка у бассейна не навязчива, аниматоры вроде есть, но их как бы и нет. Народу немного, контингент в основном не молодежный, конец сезона. Думаю, что любителям потусить нужно идти за территорию. А там, как говорится, "в город одна дорога".

Детская площадка требует определенной реконструкции. Песок, по которому носятся дети, все-таки изрядно пылит, а в вечернее время существующего освещения явно недостаточно. Что делает ваш ребенок в этой полутьме не всегда видно.

Девочки-гиды от Пегаса.

Все расскажут. Естественно, попытаются продать вам экскурсии и авто через себя. Это их работа. Решать вам - что и где брать. Аренда авто на улице - каждый третий дом. Но мы взяли в отеле, как-то чуть спокойнее, когда договор с русским подстрочником, нет лимита пробега, индифферентность к царапинам и тд. Пежо 207 за 50 евро на один день, просто чтобы показать внуку горы, пещеру Сфендони и водопадики Аргируполиса. Историей не увлекались, многое видели во время предыдущих поездок. Бензин 1,5 евро. Нам хватило 13 л (20 евро) на 210 км. Получили машину с лампочкой - с лампочкой и вернули. Скорость лучше не превышать, штрафы весьма высоки, но в кустах никто не прячется. Видели полицию один раз и то на трассе. Детское кресло не обязательно ( в нашем случае). Страховка не работает в трех случаях: нетрезвая езда, пересечение сплошной и проезд на красный свет. Удачи на дорогах.

Санторини. Это на любителя. На Крите нет того, что вы увидите там. Это уникально. Описывать не стану - можно посмотреть в сети, но увидеть вживую... Очень красиво! Катамаран идет 2 часа, очень комфортно, но качает. Нам по барабану, это каждый должен сам подумать и решить. Ланч боксы из отеля весьма неплохи.

В магазинчиках вам уступят в цене, если попросите. Народу уже мало, вам везде будут рады. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

Однозначно, рекомендую отель семьям с детьми и любителям спокойного отдыха (если повезет с соседями!). Твердая четверка с плюсом!

Дочитавшим до конца - респект, за слишком подробное описание - сорри, но может кому-то это пригодится.

kkk1331 оценил сервисы

расположение питание пляж
не увидел
Добавлено 27.10.16 14:53 (7 021 символов в тексте)

22:57 07.05.17

Уважаемый гость.
Мы искренне благодарим Вас за отзыв.
Будем рады видеть Вас вновь в нашем отеле.
С самыми теплыми пожеланиями.

11:50 18.09.17

Спасибо за обстоятельный и информативный отзыв!
Мы как раз собираемся двумя парами в этот отель с 1 октября. Ваше описание отеля пришлось очень в тему.

12:12 18.09.17

Удачи в поездке. О выборе отеля, надеюсь, не пожалеете.