Регистрация: 13.12.12
июле 2016
26.07.16 - 07.08.16

3.3

Спокойно, семейно

Хороший лояльный персонал, особенно администратор. Номера советские, мебель старовата, ремонт не помешает, питание в столовой очень примитивное. Зато море замечательное в двух шагах, сосны,цветы,тишина. Очень приятная публика: нет пьяных и матерящихся людей. Много детей. Отдых недорогой. Экскурсии интересные и недорогие, гиды профессиональные.

невысокие цены близость моря доброжелательный персонал
питание
Добавлено 28.10.16 00:09 (345 символов в тексте)

11:00 27.11.16

Ирина, добрый день, подскажите пожалуйста что там с пляжем. отзывы очень разные. там есть где купаться с детьми!? перед пансионатом все разбито как я поняла, мб что то справа, слева!? писали даже что если пойти на соседний, если приходит лагерь, выгоняют. так ли это!? как там с ценами в кафе? и сколько ехать до песчаного на маршрутке!?

21:58 02.12.16

Добрый день, Татьяна. Мы ходили на пляж, находящийся слева. Он небольшой. Кроме наших "лукоморцев " там почти не было других туристов. Пляж небольшой, мелкая галька с песком. Все приходили со своими ковриками, покрывалами, подстилками. Вход в море удобный. Детей маленьких было много, от грудничков до школьников. До обеда море идеальное. К вечеру было по-разному, но купаться можно было всегда. В наш заезд не было ни одного некупального дня. Ещё левее находятся пляжи детских оздоровительных лагерей. Конечно, эти пляжи были закрыты. Народ туда время от времени "затекал", но охрана их выпроваживала. Думаю, что это правильно. С этих пляжей был прямой выход на территорию лагеря, зачем там посторонние люди?
Кафе на пляже не было особенно дорогим. На двоих взрослых от 150 до 300, в зависимости от того, что возьмёте. Можно заказать утром комплексный обед, они разные по набору блюд, и цена различна Готовят не очень вкусно, но, видимо, это общая проблема местных объектов общепита. На территории Лукоморья есть кафе, кажется, крымско-татарское. Там более вкусная еда, но и цены выше. Многие приезжали со своими мультиварками и готовили. Это имеет смысл, если едет большая семья с детьми и тем человеком, который будет ездить в магазин и на рынок и готовить.
До Песчаного ехать не больше 15 минут на автобусе, цена билета 10 рублей. Пешком я доходила за 40-45. Но жарковато было :)