Регистрация: 22.09.15
Отзыв об отеле Taksim International Obakoy (отель был переименован 01.01.19)
октябре 2016
14.10.16 - 21.10.16

Есть свои плюсы).

Отдыхали в этом отеле с 14 по 21 октября 2016 года.

Заселение и номера:

Перед заселением читали отзывы туристов о том что русских (в отеле очень много немцев) любят заселять в старый корпус через дорогу от нового. Так и случилось. Номер нам дали в старом корпусе с косметическим ремонтом, да еще и около лифта, который было очень слышно. Просьбы заменить старый корпус на новый остались без ответа, но номер поменяли на следующий день в этом же старом корпусе. Виды из окон в этом корпусе либо на улицы либо на свалки. В самом корпусе запах сырости смешанный со средствами для уборки. Уборка ежедневная, дают по две бутылки воды. Мебель приемлемая, плазма, белье чистое. В ванной комнате плесень на полу ( в душе), раковины со сколами, полотенца с желтыми пятнами (но их меняют). В один из дней пошел дождь, с потолка в ванной комнате потекла вода и черная грязь посыпалась, в итоге нас переселили в третий раз, и так мы за 6 дней пребывания в этом отеле поменяли 3 номера. Про новый корпус ничего сказать не можем в номерах там не были. Но есть и плюс этого корпуса - тишина, по сравнению с новым корпусом где всегда народ, музыка, концерты, анимации. Так же в этом корпусе свой маленький бассейн и горки.

Питание:

Сладостей много, из фруктов - дыни, арбузы, виноград, яблоки и груши. Алкоголь (мы пили только пиво и вино) пить можно. Без очередей не обошлось - особенно на ужине. Еды много, рабы была каждый день, вообщем что поесть найти можно.

Анимация:

И для детей и для взрослых есть чем заняться и что посмотреть.

Погода:

Порадовала. Плюс 30 днем, солнце не обжигало, можно даже кремами не мазаться, вечерами так же было тепло в шортах и сланцах не мерзли. Море чистое и теплое, Виды красивые. В один из дней был дождик полдня, а после обеда опять солнце и тепло.

Иное:

Что порадовало, так это местность в любое время суток есть куда выйти за территорию отеля. Море магазинов с сувениркой и вещами. В октябре сезон закрывается поэтому вещей по приемлемым ценам мы накупили очень много. Без торга не обошлось, но то что стоило 35-40 долларов отдавали в итоге за 10. В России все это стоит в разы дороже.

Посетили баню - разочек сходить можно, не в особом восторге, хамам холодный, пилинг не о чем, не тратьте денег (есть с чем сравнить).

Хоть нам и не понравилось, что нас заселили в старый корпус, но мы не стали портить себе отдых и нашли в этом плюс - тишина, а все остальное на четверку тянет, поэтому мы вернулись домой довольные с полными чемоданами обновок.

месторасположение
все привилегии немцам
Добавлено 28.10.16 12:15 (2 492 символов в тексте)

13:32 31.10.16

В Турции с конца августа торговцы говорят о закрытии сезона и скидках) это уловка. Гид обычно предупреждает, что в действительности цены нужно делить на три - торговаться. Это в порядке вещей в данной стране.
По поводу 'старого' корпуса, только в нем есть семейные номера и они превосходные. Никакой плесени и дурных запахов (сами сейчас в таком живем). Немцы живут ниже этажом. А русских селят и в первом корпусе, как раз приятелей там заселили, именно по причине, что у них стандартные номера.

13:49 06.11.16

Мы жили в новом корпусе на 4 этаже с видом на море. И как я завидовала тем кто жил в старом корпусе, слышимость музыки с дискотеки это был ад нашей поездки, особенно дикие танцы под сердючку наших соотечественников. На счет вещей, то у торгашей в лавках сплошной китай цены как и на наших рынках на этот китай, а вот в торговых центрах можно купить турецкое качество по фиксированной не дорогой цене

15:16 16.11.16

Именно тишина второго корпуса, является большим плюсом. Мы жили в основном корпусе, но окна выходили не во двор.. и был 3 этаж. Это спасало от шума.. А по поводу сердючки соглашусь, наши зажигали по полной.. Была с 31 октября по 7 ноября. Погода прекрасная.
Для меня отель показался очень хороший.

18:42 15.10.17

Возможно сейчас все изменилось, я сейчас тут отдыхаю. В новом корпусе. Основной упор на иностранцев - это правда, даже названий блюд в ресторане на русском нет. Все пишут про анимации и дискотеки - это не правда, всё заканчивается в 22:00, анимация очень слабая, дискотек вообще нет, я уже вторую неделю тут, дискотек не было ни разу, посылают в город, говорят что спальный район, местные жители и т.д. С 22:00 до 00:00 все сидят, разговаривают, в основном иностранцы, в 00:00 бар закрывается и все идут спать. Я бы сравнил с домом престарелых для иностранцев. Кому нужен спокойный отдых без особых развлечений - это самое то! А дискотеки и веселье - это не здесь.

19:09 15.10.17

Ну если бы крутили сердючку и натали вас было бы весело?хехе)))

19:35 15.10.17

Кроме Сердючки больше не существует музыки? Да, было бы веселее, а так молодёжь, которые приезжают сейчас, собираются менять отель, т.к. не все приезжают на отдых отсыпаться. Хе-хе. Выспаться можно и дома, не обязательно ехать в "дом престарелых" в другую страну...

15:28 16.11.17

Этот отель больше подходит для семейного отдыха с детьми! но когда мы были в 2014 последний раз в этом отеле - то вечером все улици кишили народом и музон был -- примерно часов до 3 00 ночи ----

Все отзывы Ирина (3)